Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Alpie Escola de Pilotagem
 
 
 
Tempos do primeiro treino no Bahrain
Quinta-feira, 16 de Novembro de 2017
 
Confira as marcas do primeiro treino livre para a última etapa da temporada 2017 do FIA World Endurance Championship.

PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Tempo/Dif
17 Mike Conway (ING)
 Kamui Kobayashi (JAP)
 Jose Maria Lopez (ARG)
 Toyota TS050 - HybridLMP11min42s313  
28 Sébastien Buemi (SUI)
 Anthony Davidson (ING)
 Kazuki Nakajima (JAP)
 Toyota TS050 - HybridLMP11min42s512 
a 0s199 
31 Neel Jani (SUI)
 André Lotterer (ALE)
 Nick Tandy (ING)
 Porsche 919 HybridLMP11min42s647 
a 0s334 
42 Timo Bernhard (ALE)
 Earl Bamber (NZL)
 Brendon Hartley (NZL)
 Porsche 919 HybridLMP11min42s813 
a 0s500 
513 Mathias Beche (SUI)
 David Heinemeier Hansson (DIN)
 Nelson Ângelo Piquet (BRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min48s707 
a 6s394 
626 Roman Rusinov (RUS)
 Léo Roussel (FRA)
 Loïc Duval (FRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min48s729 
a 6s416 
737 David Cheng (CHN)
 Alex Brundle (ING)
 Tristan Gommendy (FRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min49s083 
a 6s770 
836 Nicolas Lapierre (FRA)
 Gustavo Menezes (BRA)
 André Negrão (BRA)
 Alpine A470 - GibsonLMP21min49s107 
a 6s794 
924 Matthew Rao (ING)
 Ben Hanley (ING)
 Jean-Eric Vergne (FRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min49s272 
a 6s959 
1028 François Perrodo (FRA)
 Matthieu Vaxivière (FRA)
 Emmanuel Collard (FRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min49s730 
a 7s417 
1138 Ho-Pin Tung (CHN)
 Oliver Jarvis (ING)
 Thomas Laurent (FRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min49s854 
a 7s541 
1225 Roberto Gonzalez (MEX)
 Simon Trummer (SUI)
 Vitaly Petrov (RUS)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min50s041 
a 7s728 
1331 Julien Canal (FRA)
 Nicolas Prost (FRA)
 Bruno Senna Lalli (BRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min50s467 
a 8s154 
1451 James Calado (ING)
 Alessandro Pier Guidi (ITA)
 Ferrari 488 GTELMGTE Pro1min58s579 
a 16s266 
1597 Darren Turner (ING)
 Jonathan Adam (ING)
 Aston Martin VANTAGELMGTE Pro1min58s901 
a 16s588 
1667 Andy Priaulx (ING)
 Harry Tincknell (ING)
 Ford GTLMGTE Pro1min59s413 
a 17s100 
1766 Stefan Mücke (ALE)
 Olivier Pla (FRA)
 Ford GTLMGTE Pro1min59s457 
a 17s144 
1891 Richard Lietz (AUT)
 Frederic Makowiecki (FRA)
 Porsche 911 RSRLMGTE Pro1min59s510 
a 17s197 
1992 Michael Christensen (DIN)
 Kevin Estre (FRA)
 Porsche 911 RSRLMGTE Pro1min59s657 
a 17s344 
2095 Nicki Thiim (DIN)
 Marco Sørensen (DIN)
 Aston Martin VANTAGELMGTE Pro2min00s006 
a 17s693 
2177 Christian Ried (ALE)
 Matteo Cairoli (ITA)
 Marvin Dienst (ALE)
 Porsche 911 RSR (991)LMGTE Am2min00s428 
a 18s115 
2271 Davide Rigon (ITA)
 Sam Bird (ING)
 Ferrari 488 GTELMGTE Pro2min00s473 
a 18s160 
2398 Paul Dalla Lana (CAN)
 Pedro Lamy (POR)
 Mathias Lauda (AUT)
 Aston Martin V8 VantageLMGTE Am2min00s553 
a 18s240 
2486 Michael Wainwright (ING)
 Benjamin Barker (ING)
 Nicholas Foster (AUS)
 Porsche 911 RSR (991)LMGTE Am2min00s947 
a 18s634 
2561 Weng Sun Mok (MAL)
 Keita Sawa (JAP)
 Matt Griffin (IRL)
 Ferrari 488 GTELMGTE Am2min01s572 
a 19s259 
2654 Thomas Flohr (SUI)
 Francesco Castellacci (ITA)
 Miguel Molina (ESP)
 Ferrari 488 GTELMGTE Am2min01s680 
a 19s367 


Confira também:
Toyota ganhou no adeus da Porsche. Senna campeão na “LMP2”
Pontuação da "GTLM Pro"
Pontuação da "GTLM Am"
Classificação dos pilotos da "LMP2"
Classificação dos pilotos da "LMP1"
Resultados por classes da corrida barenita
Resultado completo da prova no Bahrain
Pole será do #1 no Bahrain
Tempos por classes na classificatória
Os tempos do Qualifyng no Bahrain
Campeões na frente no 3º treino
Os tempos do terceiro treino no Bahrain
Toyota dominou os dois treinos livres no Bahrain
Tempos do segundo treino barenita
O especial sobre a corrida
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Fórmula Alpie
Alpie Racing

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados