Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Alpie Escola de Pilotagem
 
 
 
Tempos do segundo treino barenita
Quinta-feira, 16 de Novembro de 2017
 
Confira as marcas registradas no segundo treino do FIA WEC no Bahrain.

PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Tempo/Dif
18 Sébastien Buemi (SUI)
 Anthony Davidson (ING)
 Kazuki Nakajima (JAP)
 Toyota TS050 - HybridLMP11min40s095  
27 Mike Conway (ING)
 Kamui Kobayashi (JAP)
 Jose Maria Lopez (ARG)
 Toyota TS050 - HybridLMP11min40s693 
a 0s598 
32 Timo Bernhard (ALE)
 Earl Bamber (NZL)
 Brendon Hartley (NZL)
 Porsche 919 HybridLMP11min40s773 
a 0s678 
41 Neel Jani (SUI)
 André Lotterer (ALE)
 Nick Tandy (ING)
 Porsche 919 HybridLMP11min40s855 
a 0s760 
531 Julien Canal (FRA)
 Nicolas Prost (FRA)
 Bruno Senna Lalli (BRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min47s664 
a 7s569 
613 Mathias Beche (SUI)
 David Heinemeier Hansson (DIN)
 Nelson Ângelo Piquet (BRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min48s238 
a 8s143 
738 Ho-Pin Tung (CHN)
 Oliver Jarvis (ING)
 Thomas Laurent (FRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min49s022 
a 8s927 
836 Nicolas Lapierre (FRA)
 Gustavo Menezes (BRA)
 André Negrão (BRA)
 Alpine A470 - GibsonLMP21min49s029 
a 8s934 
926 Roman Rusinov (RUS)
 Léo Roussel (FRA)
 Loïc Duval (FRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min49s083 
a 8s988 
1028 François Perrodo (FRA)
 Matthieu Vaxivière (FRA)
 Emmanuel Collard (FRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min49s114 
a 9s019 
1125 Roberto Gonzalez (MEX)
 Simon Trummer (SUI)
 Vitaly Petrov (RUS)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min49s747 
a 9s652 
1237 David Cheng (CHN)
 Alex Brundle (ING)
 Tristan Gommendy (FRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min49s778 
a 9s683 
1324 Matthew Rao (ING)
 Ben Hanley (ING)
 Jean-Eric Vergne (FRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min51s386 
a 11s291 
1497 Darren Turner (ING)
 Jonathan Adam (ING)
 Aston Martin VANTAGELMGTE Pro1min57s014 
a 16s919 
1595 Nicki Thiim (DIN)
 Marco Sørensen (DIN)
 Aston Martin VANTAGELMGTE Pro1min57s419 
a 17s324 
1671 Davide Rigon (ITA)
 Sam Bird (ING)
 Ferrari 488 GTELMGTE Pro1min57s925 
a 17s830 
1751 James Calado (ING)
 Alessandro Pier Guidi (ITA)
 Ferrari 488 GTELMGTE Pro1min58s356 
a 18s261 
1867 Andy Priaulx (ING)
 Harry Tincknell (ING)
 Ford GTLMGTE Pro1min58s812 
a 18s717 
1992 Michael Christensen (DIN)
 Kevin Estre (FRA)
 Porsche 911 RSRLMGTE Pro1min58s871 
a 18s776 
2091 Richard Lietz (AUT)
 Frederic Makowiecki (FRA)
 Porsche 911 RSRLMGTE Pro1min59s148 
a 19s053 
2166 Stefan Mücke (ALE)
 Olivier Pla (FRA)
 Ford GTLMGTE Pro1min59s192 
a 19s097 
2261 Weng Sun Mok (MAL)
 Keita Sawa (JAP)
 Matt Griffin (IRL)
 Ferrari 488 GTELMGTE Am1min59s773 
a 19s678 
2354 Thomas Flohr (SUI)
 Francesco Castellacci (ITA)
 Miguel Molina (ESP)
 Ferrari 488 GTELMGTE Am2min00s205 
a 20s110 
2498 Paul Dalla Lana (CAN)
 Pedro Lamy (POR)
 Mathias Lauda (AUT)
 Aston Martin V8 VantageLMGTE Am2min00s525 
a 20s430 
2586 Michael Wainwright (ING)
 Benjamin Barker (ING)
 Nicholas Foster (AUS)
 Porsche 911 RSR (991)LMGTE Am2min00s616 
a 20s521 
2677 Christian Ried (ALE)
 Matteo Cairoli (ITA)
 Marvin Dienst (ALE)
 Porsche 911 RSR (991)LMGTE Am2min00s621 
a 20s526 


Confira também:
Toyota ganhou no adeus da Porsche. Senna campeão na “LMP2”
Pontuação da "GTLM Pro"
Pontuação da "GTLM Am"
Classificação dos pilotos da "LMP2"
Classificação dos pilotos da "LMP1"
Resultados por classes da corrida barenita
Resultado completo da prova no Bahrain
Pole será do #1 no Bahrain
Tempos por classes na classificatória
Os tempos do Qualifyng no Bahrain
Campeões na frente no 3º treino
Os tempos do terceiro treino no Bahrain
Toyota dominou os dois treinos livres no Bahrain
Tempos do primeiro treino no Bahrain
O especial sobre a corrida
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Alpie Racing
Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados