Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Alpie Escola de Pilotagem
 
 
 
Tempos por classes na classificatória
Sexta-feira, 17 de Novembro de 2017
 
Confira quem sairá na frente em cada uma das classes no Bahrain.

Tempos LMP1
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Tempo/Dif
11 Neel Jani (SUI)
 André Lotterer (ALE)
 Nick Tandy (ING)
 Porsche 919 HybridLMP11min39s383  
27 Mike Conway (ING)
 Kamui Kobayashi (JAP)
 Jose Maria Lopez (ARG)
 Toyota TS050 - HybridLMP11min39s646  
32 Timo Bernhard (ALE)
 Earl Bamber (NZL)
 Brendon Hartley (NZL)
 Porsche 919 HybridLMP11min40s011  
48 Sébastien Buemi (SUI)
 Anthony Davidson (ING)
 Kazuki Nakajima (JAP)
 Toyota TS050 - HybridLMP11min40s774  


Tempos LMP2
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Tempo/Dif
136 Nicolas Lapierre (FRA)
 Gustavo Menezes (BRA)
 André Negrão (BRA)
 Alpine A470 - GibsonLMP21min47s227  
238 Ho-Pin Tung (CHN)
 Oliver Jarvis (ING)
 Thomas Laurent (FRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min47s612  
331 Julien Canal (FRA)
 Nicolas Prost (FRA)
 Bruno Senna Lalli (BRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min47s721  
426 Roman Rusinov (RUS)
 Léo Roussel (FRA)
 Loïc Duval (FRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min47s989  
525 Roberto Gonzalez (MEX)
 Simon Trummer (SUI)
 Vitaly Petrov (RUS)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min48s176  
624 Matthew Rao (ING)
 Ben Hanley (ING)
 Jean-Eric Vergne (FRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min48s374  
728 François Perrodo (FRA)
 Matthieu Vaxivière (FRA)
 Emmanuel Collard (FRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min48s386  
813 Mathias Beche (SUI)
 David Heinemeier Hansson (DIN)
 Nelson Ângelo Piquet (BRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min48s387  
937 David Cheng (CHN)
 Alex Brundle (ING)
 Tristan Gommendy (FRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min49s102  


Tempos LMGTE Pro
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Tempo/Dif
171 Davide Rigon (ITA)
 Sam Bird (ING)
 Ferrari 488 GTELMGTE Pro1min56s033  
297 Darren Turner (ING)
 Jonathan Adam (ING)
 Aston Martin VANTAGELMGTE Pro1min56s372  
367 Andy Priaulx (ING)
 Harry Tincknell (ING)
 Ford GTLMGTE Pro1min56s463  
451 James Calado (ING)
 Alessandro Pier Guidi (ITA)
 Ferrari 488 GTELMGTE Pro1min56s881  
595 Nicki Thiim (DIN)
 Marco Sørensen (DIN)
 Aston Martin VANTAGELMGTE Pro1min57s019  
691 Richard Lietz (AUT)
 Frederic Makowiecki (FRA)
 Porsche 911 RSRLMGTE Pro1min57s516  
792 Michael Christensen (DIN)
 Kevin Estre (FRA)
 Porsche 911 RSRLMGTE Pro1min57s522  
866 Stefan Mücke (ALE)
 Olivier Pla (FRA)
 Ford GTLMGTE Pro1min57s588  


Tempos LMGTE Am
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Tempo/Dif
198 Paul Dalla Lana (CAN)
 Pedro Lamy (POR)
 Mathias Lauda (AUT)
 Aston Martin V8 VantageLMGTE Am2min00s111  
261 Weng Sun Mok (MAL)
 Keita Sawa (JAP)
 Matt Griffin (IRL)
 Ferrari 488 GTELMGTE Am2min00s285  
377 Christian Ried (ALE)
 Matteo Cairoli (ITA)
 Marvin Dienst (ALE)
 Porsche 911 RSR (991)LMGTE Am2min00s395  
454 Thomas Flohr (SUI)
 Francesco Castellacci (ITA)
 Miguel Molina (ESP)
 Ferrari 488 GTELMGTE Am2min01s352  
586 Michael Wainwright (ING)
 Benjamin Barker (ING)
 Nicholas Foster (AUS)
 Porsche 911 RSR (991)LMGTE AmS/ tempo  


Confira também:
Toyota ganhou no adeus da Porsche. Senna campeão na “LMP2”
Pontuação da "GTLM Pro"
Pontuação da "GTLM Am"
Classificação dos pilotos da "LMP2"
Classificação dos pilotos da "LMP1"
Resultados por classes da corrida barenita
Resultado completo da prova no Bahrain
Pole será do #1 no Bahrain
Os tempos do Qualifyng no Bahrain
Campeões na frente no 3º treino
Os tempos do terceiro treino no Bahrain
Toyota dominou os dois treinos livres no Bahrain
Tempos do segundo treino barenita
Tempos do primeiro treino no Bahrain
O especial sobre a corrida
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Alpie Racing

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados