Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Alpie Escola de Pilotagem
 
 
 
Parcial por classes na 4ª hora
Sexta-feira, 12 de Janeiro de 2018
 
Veja as posições por classes no complemento da quarta hora de prova em Dubai:

991-AM
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
126 Stephen Grove (AUS)
 Bertram Hornung (ALE)
 Matthias Jeserich (ALE)
 Porsche 991-II Cup
 (4000cc)
991-AM96 voltas 
290 Manuel Nicolaidis (SUI)
 Olivier Baharian (FRA)
 Thierry Blaise (FRA)
 Alex Welch (EUA)
 Porsche 991-II Cup
 (4000cc)
991-AM95 vts 
 a 1 volta 
395 Ramzi Moutran (LIB)
 Nabil Moutran (LIB)
 Sami Moutran (LIB)
 Jules Westwood (ING)
 Porsche 991-I Cup
 (3800cc)
991-AM95 vts 
 a 1 volta 
467 James Thorpe (ING)
 Sean Mc Inerney (IRL)
 Phil Quaife (ING)
 Claudio Cappelli (ITA)
 Porsche 991-II Cup
 (4000cc)
991-AM95 vts 
 a 1 volta 
5111 Adam Balon (ING)
 Marcus Jewell (ING)
 Andrew Gordon-Colebrooke (ING)
 Ryan Ratcliffe (ING)
 Porsche 991-I Cup
 (3800cc)
991-AM94 vts 
 a 2 voltas 
679 Daan Meijer (HOL)
 Harry Hilders (HOL)
 Bob Herber (HOL)
 Marcel van Berlo (HOL)
 Porsche 991-I Cup
 (3800cc)
991-AM94 vts 
 a 2 voltas 
7187 Alex Autumn (ALE)
 Felipe Fernández Laser (ALE)
 Andreas Gülden (ALE)
 Henric Skoog (SUE)
 Wolfgang Triller (ALE)
 Porsche 991-II Cup
 (4000cc)
991-AM94 vts 
 a 2 voltas 
869 Holger Harmsen (ALE)
 Stanislav Sidoruk (RUS)
 Andrey Mukovoz (RUS)
 Kim André Hauschild (ALE)
 Stepan Krumilov (RUS)
 Porsche 991-I Cup
 (3800cc)
991-AM92 vts 
 a 4 voltas 
961 Marcel Wagner (SUI)
 Heinz Bruder (SUI)
 Peter Hegglin (SUI)
 Philipp Frommenwiler (SUI)
 Michael Hirschmann (SUI)
 Porsche 991-II Cup
 (4000cc)
991-AM91 vts 
 a 5 voltas 


991-PRO
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
162 Matt Campbell (AUS)
 Julien Andlauer (FRA)
 Thomas Preining (AUT)
 Jens Richter (ALE)
 Porsche 991-II Cup
 (4000cc)
991-PRO94 voltas 
263 Stanislav Minsky (RUS)
 Murad Sultanov (ALE)
 Klaus Bachler (AUT)
 David Jahn (ALE)
 Nicholas Foster (AUS)
 Porsche 991-II Cup
 (4000cc)
991-PRO93 vts 
 a 1 volta 
382 Artem Soloviev (RUS)
 Vadim Meshcheriakov (RUS)
 Denis Gromov (RUS)
 Roman Rusinov (RUS)
 Porsche 991-I Cup
 (3800cc)
991-PRO92 vts 
 a 2 voltas 


A2
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
1162 Adam Morgan (ING)
 Max Bird (ING)
 Frank Bird (ING)
 Jake Giddings (ING)
 Renault Clio Cup IV
 (1600cc)
A284 voltas 
2164 Max Coates (ING)
 Harald Rettich (ALE)
 Adam Hatfield (ING)
 Renault Clio Cup IV
 (1600cc)
A282 vts 
 a 2 voltas 
3171 Søren Jönsson (DIN)
 Lars Mogensen (DIN)
 Niels Nyboe (DIN)
 Christian Hansen (DIN)
 Kasper Bruun (DIN)
 Peugeot RCZ
 (1600cc)
A282 vts 
 a 2 voltas 


A6-AM
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
1911 Daniel Allemann (SUI)
 Ralf Bohn (ALE)
 Robert Renauer (ALE)
 Alfred Renauer (ALE)
 Dennis Olsen (NOR)
 Porsche 991 GT3 R
 (4000cc)
A6-AM100 voltas 
225 Alexander Hrachowina (AUT)
 Indy Dontje (HOL)
 Bernd Schneider (ALE)
 Martin Konrad (AUT)
 Brice Bosi (LUX)
 Mercedes-AMG GT3
 (6200cc)
A6-AM99 vts 
 a 1 volta 
316 Valentin Pierburg (ALE)
 Tim Müller (ALE)
 Lance-David Arnold (ALE)
 Dominik Baumann (AUT)
 Mercedes-AMG GT3
 (6200cc)
A6-AM99 vts 
 a 1 volta 
434 Johannes Dr. Kirchhoff (ALE)
 Gustav Edelhoff (ALE)
 Elmar Grimm (ALE)
 Ingo Vogler (ALE)
 Wiggo Dalmo (NOR)
 Audi R8 LMS
 (5200cc)
A6-AM98 vts 
 a 2 voltas 
533 Dirg Parhofer (ALE)
 Dimitri Parhofer (ALE)
 Rémi Terrail (FRA)
 Ali Çapan (TUR)
 Frank Stippler (ALE)
 Audi R8 LMS
 (5200cc)
A6-AM98 vts 
 a 2 voltas 
618 Luc Braams (HOL)
 Duncan Huisman (HOL)
 Alex van t'Hoff (HOL)
 Rick Abresch (HOL)
 Finlay Hutchison (ING)
 Chevrolet Corvette C6-ZR1
 (5500cc)
A6-AM98 vts 
 a 2 voltas 
766 Clemens Schmid (AUT)
 Pieter Schothorst (HOL)
 Stein Schothorst ()
 Alex Riberas (ESP)
 Steffen Görig (ALE)
 Lamborghini Huracán
 Super Trofeo
 (5200cc)
A6-AM98 vts 
 a 2 voltas 
8963 Mark Ineichen (SUI)
 Roberto Pampanini (ITA)
 Christoph Lenz (SUI)
 Mauro Calamia (SUI)
 Rik Breukers (HOL)
 Lamborghini Huracán
 Super Trofeo
 (5200cc)
A6-AM98 vts 
 a 2 voltas 
91 Michael Kroll (SUI)
 Chantal Kroll (SUI)
 Roland Eggimann (SUI)
 Kenneth Heyer (ALE)
 Christiaan Frankenhout (HOL)
 Mercedes-AMG GT3
 (6200cc)
A6-AM97 vts 
 a 3 voltas 
1024 Alexandre Coigny (SUI)
 Iradj Alexander-David (SUI)
 Richard Feller (SUI)
 Antonin Borga (SUI)
 Mercedes-AMG GT3
 (6200cc)
A6-AM97 vts 
 a 3 voltas 
1119 Daniel de Jong (HOL)
 Henk de Jong (HOL)
 Bert de Heus (HOL)
 Mercedes-AMG GT3
 (6200cc)
A6-AM97 vts 
 a 3 voltas 
12991 Bashar Mardini (CAN)
 Nicolas Sealens (BEL)
 Philipp Sager (AUT)
 Hisashi Kunie (JAP)
 Kimihiro Yashiro (JAP)
 Porsche 991 GT3 R
 (4000cc)
A6-AM95 vts 
 a 5 voltas 
1327 Frederic Fatien (CIV)
 Roald Goethe (ALE)
 Stuart Hall (ING)
 Jordan Grogor (AFS)
 Renault RS01 GT3
 (3800cc)
A6-AM94 vts 
 a 6 voltas 
1485 Charles Putman (EUA)
 Charles Espenlaub (EUA)
 Joe Foster (EUA)
 Adam Christodoulou (ING)
 Mercedes-AMG GT3
 (6200cc)
A6-AM52 vts 
 a 48 voltas 
157 Kriton Lendoudis (GRE)
 Rui Aguas (POR)
 Saud Al Faisal (KSA)
 Saeed Al Mouri (KSA)
 Mercedes-AMG GT3
 (6200cc)
A6-AM14 vts 
 a 86 voltas 


A6-PRO
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
13 Khaled Al Qubaisi (EAU)
 Jeroen Bleekemolen (HOL)
 Luca Stolz (ALE)
 Manuel Metzger (ALE)
 Mercedes-AMG GT3
 (6200cc)
A6-PRO100 voltas 
22 Abdulaziz Al Faisal (KSA)
 Hubert Haupt (ALE)
 Yelmer Buurman (HOL)
 Gabriele Piana (ITA)
 Mercedes-AMG GT3
 (6200cc)
A6-PRO100 vts 
   
312 Otto Klohs (ALE)
 Lars Kern (ALE)
 Mathieu Jaminet (FRA)
 Sven Müller (ALE)
 Porsche 991 GT3 R
 (4000cc)
A6-PRO99 vts 
 a 1 volta 
4777 Mohammed Bin Saud Al Saud (KSA)
 Michael Vergers (HOL)
 Dries Vanthoor (BEL)
 Christopher Mies (ALE)
 Audi R8 LMS
 (5200cc)
A6-PRO99 vts 
 a 1 volta 
59 Markus Winkelhock (ALE)
 Mike-David Ortmann (ALE)
 Andreas Weishaupt (ALE)
 Ricardo Feller (SUI)
 Christer Jöns (ALE)
 Audi R8 LMS
 (5200cc)
A6-PRO98 vts 
 a 2 voltas 
65 Remon Leonard Vos (HOL)
 Tom Onslow-Cole (ING)
 Euan Hankey (ING)
 Mercedes-AMG GT3
 (6200cc)
A6-PRO98 vts 
 a 2 voltas 
78 Nico Verdonck (BEL)
 Frank Kechele (ALE)
 Csaba Walter (HUN)
 Daniel Keilwitz (ALE)
 Ford GT3 Lambda
 (5300cc)
A6-PRO98 vts 
 a 2 voltas 
8964 Mark Ineichen (SUI)
 Rolf Ineichen (SUI)
 Christian Engelhart (ALE)
 Mirko Bortolotti (ITA)
 Lamborghini Huracán GT3
 (5200cc)
A6-PRO95 vts 
 a 5 voltas 
920 Satoshi Hoshino (JAP)
 Seiji Ara (JAP)
 Tomonobu Fujii (JAP)
 Tsubasa Kondo (JAP)
 Porsche 991 GT3 R
 (4000cc)
A6-PRO95 vts 
 a 5 voltas 
1028 Jean-Pierre Valentini (FRA)
 Axcil Jefferies (ZIM)
 Nicky Pastorelli (HOL)
 Alban Varutti (FRA)
 Renault RS01 GT3
 (3800cc)
A6-PRO19 vts 
 a 81 voltas 
1196 Christopher Haase (ALE)
 Bradley Ellis (ING)
 Oliver Wilkinson (ING)
 Audi R8 LMS
 (5200cc)
A6-PRO0 vts 
 a 100 voltas 


CUP1
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
1151 Stephan Epp (ALE)
 Fabian Danz (SUI)
 Kris Richard (SUI)
 Josh Caygill (ING)
 Yannick Mettler (SUI)
 BMW M235i Racing Cup
 (3000cc)
CUP188 voltas 
2131 Martin Kroll (SUI)
 Michael Schrey (ALE)
 Michael Fischer (AUT)
 Bernd Küpper (ALE)
 Gustav Engljähringer (AUT)
 BMW M235i Racing Cup
 (3000cc)
CUP187 vts 
 a 1 volta 
3152 Stephen Gu (CHN)
 Li Fei (CHN)
 Stefan Beyer (ALE)
 Christoph Hewer (ALE)
 Cameron Lawrence (EUA)
 BMW M235i Racing Cup
 (3000cc)
CUP186 vts 
 a 2 voltas 
4154 Jimmy de Breucker (BEL)
 Mario Timmers (BEL)
 Rodrigue Gillion (BEL)
 Tom Boonen (BEL)
 Simon Klemund (ALE)
 BMW M235i Racing Cup
 (3000cc)
CUP185 vts 
 a 3 voltas 
5235 Frederic Schmit (FRA)
 Nicolas Schmit (FRA)
 Jean-Marie Dumont (LUX)
 BMW M235i Racing Cup
 (3000cc)
CUP184 vts 
 a 4 voltas 


GT4
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
1239 Claus Klostermann (DIN)
 Michael Klostermann (DIN)
 René Rasmussen (DIN)
 Tommy Laugesen (DIN)
 Ginetta G55 GT4 Evo 2017
 (3700cc)
GT492 voltas 
2233 Franjo Kovac (CRO)
 Cora Schumacher (ALE)
 Roland Asch (ALE)
 Sebastian Asch (ALE)
 Fidel Leib (ALE)
 Mercedes-AMG GT R SP-X
 (4000cc)
GT491 vts 
 a 1 volta 
3248 Philip Ellis (ING)
 Joonas Lappalainen (FIN)
 Gosia Rdest (POL)
 John-Louis Jasper (ALE)
 Audi R8 LMS GT
 (5200cc)
GT491 vts 
 a 1 volta 
4241 Erik Behrens (SUE)
 Daniel Ros (SUE)
 Fredrik Ros (SUE)
 Anders Levin (SUE)
 McLaren 570S GT4
 (3800cc)
GT490 vts 
 a 2 voltas 
5264 Kevin Tse (MAC)
 Frank Yu (HKG)
 Jonathan Hui (HKG)
 Antares Au (HKG)
 Mercedes-AMG GT R SP-X
 (4000cc)
GT490 vts 
 a 2 voltas 
6269 Eric Mouez (FRA)
 David Loger (FRA)
 Gregory Pain (FRA)
 BMW M4 GT4
 (3000cc)
GT490 vts 
 a 2 voltas 
7247 Adderly Fong (HKG)
 Marchy Lee (HKG)
 Shaun Thong (HKG)
 Darryl O’Young (HKG)
 Charles Kwan (HKG)
 Audi R8 LMS GT
 (5200cc)
GT489 vts 
 a 3 voltas 
884 Russell Ward (EUA)
 Bryce Ward (EUA)
 Christian Gebhardt (ALE)
 Bernd Schneider (ALE)
 Norberto Fontana (ARG)
 Mercedes-AMG GT R SP-X
 (4000cc)
GT489 vts 
 a 3 voltas 
9252 Olaf Meyer (ALE)
 Henry Littig (ALE)
 Liesette Braams (HOL)
 Stefan Aust (ALE)
 John Allen (EUA)
 BMW M4 GT4
 (3000cc)
GT489 vts 
 a 3 voltas 
1040 James McGuire (EUA)
 Ian James (ING)
 Matthew "Matt" Bell (EUA)
 John Schauerman (EUA)
 Pierre Kleinubing (BRA)
 Porsche Cayman GT4
 Clubsport MR
 (3800cc)
GT487 vts 
 a 5 voltas 
11268 Eric Cayrolle (FRA)
 Philippe Chatelet (FRA)
 Michael Petit (FRA)
 Nyls Stievenart (FRA)
 BMW M4 GT4
 (3000cc)
GT482 vts 
 a 10 voltas 


SP2
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
158 Raphaël van der Straten (BEL)
 Karim Al Azhari (ALE)
 Grégory Paisse (BEL)
 Wolfgang Haugg (ALE)
 José Close (BEL)
 MARC Focus V8
 (5000cc)
SP292 voltas 
260 Wilfried Merafina (FRA)
 Pierre Couasnon (FRA)
 Christophe Bouchut (FRA)
 Philippe Marie (FRA)
 Lamera Cup
 (2500cc)
SP289 vts 
 a 3 voltas 
3246 Justin McMillan (AUS)
 Glen Wood (AUS)
 Nico Pronk (HOL)
 Peter Kox (HOL)
 KTM X-BOW
 (2000cc)
SP288 vts 
 a 4 voltas 
4201 Charel Arendt (LUX)
 Holger Baumgartner (AUT)
 Tom Kieffer (LUX)
 Uwe Schmidt (ALE)
 KTM X-BOW
 (2000cc)
SP288 vts 
 a 4 voltas 
578 Dominique Bastien (EUA)
 Jesus Diez (ESP)
 Carlos Rivas (LUX)
 Bob Wilwert (LUX)
 Porsche 991-I
 (Speed Lover) (3800cc)
SP288 vts 
 a 4 voltas 


SP3
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
1278 Adam Hayes (ING)
 Steven Wells (ING)
 James May (ING)
 Paul May (ING)
 Ginetta G55
 (3700cc)
SP392 voltas 
2178 Colin White (ING)
 Jac Constable (ING)
 Simon Murray (AFS)
 Bradley Liebenberg (AFS)
 Ginetta G55
 (3700cc)
SP391 vts 
 a 1 volta 
3232 Adrian Barwick (ING)
 William Moore (ING)
 Charlie Hollings (ING)
 Marc Brough (ING)
 Ginetta G55
 (3700cc)
SP390 vts 
 a 2 voltas 
4229 Nathan Freke (ING)
 Jon Barnes (ING)
 Mark Farmer (ING)
 Dominic Paul (ING)
 Ginetta G55
 (3700cc)
SP390 vts 
 a 2 voltas 
571 Cor Euser (HOL)
 Einar Thorsen (NOR)
 Klaus Dieter Frommer (ALE)
 Mckay Snow (EUA)
 BMW M3
 (3200cc)
SP389 vts 
 a 3 voltas 
6238 Nicolas Beraud (FRA)
 Fabien Delaplace (FRA)
 Laurent Piguet (FRA)
 Stephane Pasquet (FRA)
 Lamera Cup
 (2500cc)
SP387 vts 
 a 5 voltas 
7237 Thomas Merafina Giboudeaux (FRA)
 Herve Dumas (FRA)
 Gaël Penelon (FRA)
 Eric Darne (FRA)
 Lamera Cup
 (2500cc)
SP385 vts 
 a 7 voltas 
8786 Niels Borum (DIN)
 Anders Lund (DIN)
 Sune Marcussen (DIN)
 Michael Nielsen (DIN)
 BMW 335i
 (3000cc)
SP358 vts 
 a 34 voltas 


SPX
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
187 Franck Pelle (FRA)
 Vincent "Vic" Rice (EUA)
 Massimo Vignali (ITA)
 Rory Penttinen (FIN)
 Lamborghini Huracán
 Super Trofeo
 (5200cc)
SPX96 voltas 
237 Andriy Kruglyk (UKR)
 Come Ledogar (FRA)
 Oleksandr Gaidai (UKR)
 Alessio Rovera (ITA)
 Porsche 991 Cup MR II
 (4000cc)
SPX96 vts 
   
389 Helmut Rödig (ALE)
 Georg Bernsteiner (ALE)
 Altfrid Heger (ALE)
 Christopher Zöchling (AUT)
 Porsche 991-II
 (modified) (4000cc)
SPX96 vts 
   
410 Oliver Webb (ING)
 Lim Keong Wee (SIN)
 Melvin Moh (MAS)
 Aleksander Schjerpen (NOR)
 Tadas Volbikas (LTU)
 Lamborghini Huracán
 Super Trofeo
 (5200cc)
SPX95 vts 
 a 1 volta 
577 Lim Keong Liam (SIN)
 Nigel Farmer (HKG)
 Gerald Tan (SIN)
 Richard Verburg (HOL)
 Lamborghini Huracán
 Super Trofeo
 (5200cc)
SPX90 vts 
 a 6 voltas 
688 Pierre-Yves Paque (BEL)
 Jean-Michel Gerome (BEL)
 Christian Kelders (LUX)
 Daniel Desbrueres (FRA)
 Porsche 991 Cup MR I
 (4000cc)
SPX85 vts 
 a 11 voltas 


TCR
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
1216 Wayne Shen (CAN)
 John Shen (CAN)
 Francis Tjia (HOL)
 Benny Simonsen (DIN)
 Mathias Beche (SUI)
 Seat Leon TCR V3 SEQ
 (2000cc)
TCR93 voltas 
2130 Luca Engstler (ALE)
 Florian Thoma (SUI)
 Benjamin Leuchter (ALE)
 Jean Karl Vernay (FRA)
 Volkswagen Golf GTi TCR SEQ
 (2017) (2000cc)
TCR91 vts 
 a 2 voltas 
3129 Olli Kangas (FIN)
 Kari-Pekka Laaksonen (FIN)
 Antti Buri (FIN)
 Willem Meijer (HOL)
 Seat LCR TCR V3 DSG
 (2000cc)
TCR90 vts 
 a 3 voltas 
4212 Rudolf Rhyn (SUI)
 Cody Hill (AUS)
 Marlon Menden (ALE)
 Adrian Spescha (SUI)
 Stefan Tanner (SUI)
 Seat LCR TCR V3 DSG
 (2000cc)
TCR90 vts 
 a 3 voltas 
557 Mohammed Al Owais (EAU)
 Abdullah Al Hammadi (EAU)
 Nadir Zuhour (EAU)
 Ashan Silva (SRI)
 Audi RS3 LMS DSG
 (2000cc)
TCR90 vts 
 a 3 voltas 
6308 Guillaume Roman (FRA)
 Olivier Baron (FRA)
 Michael Carlsen (DIN)
 Kim Holmgaard (DIN)
 Peugeot 308 Racing Cup
 (1600cc)
TCR89 vts 
 a 4 voltas 
7125 Anthony Lambert (BEL)
 Mathijs Bakker (HOL)
 Ronny Jost (SUI)
 JM Littman (ING)
 Audi RS3 LMS DSG
 (2000cc)
TCR89 vts 
 a 4 voltas 
8115 Hermann Bock (ALE)
 Max Partl (ALE)
 Rainer Partl (ALE)
 
 Audi RS3 LMS DSG
 (2000cc)
TCR89 vts 
 a 4 voltas 
955 Julian Griffin (ING)
 Will Morrison (ESC)
 Colin Boyle (ESC)
 Jonathan Simmonds (EAU)
 Seat Leon TCR V2 DSG
 (2000cc)
TCR89 vts 
 a 4 voltas 
10112 Rudolf Rhyn (SUI)
 Luigi Stanco (ITA)
 Ralf Henggeler (SUI)
 Andrew Mollison (ING)
 Stefan Tanner (SUI)
 Audi RS3 LMS DSG
 (2000cc)
TCR88 vts 
 a 5 voltas 
11303 Dirk Vorländer (ALE)
 Ivo Breukers (HOL)
 Maxim Aronov (RUS)
 Lev Fridman (RUS)
 Seat LCR TCR V3 DSG
 (2000cc)
TCR88 vts 
 a 5 voltas 
12908 Lionel Amrouche (FRA)
 Cyril Calmon (FRA)
 Henrik Sørensen (DIN)
 Aram Martroussian (IRN)
 Peugeot 308 Racing Cup
 (1600cc)
TCR87 vts 
 a 6 voltas 
13888 Stephane Perrin (FRA)
 Alexandre Renneteau (FRA)
 Vincent Radermecker (BEL)
 Reinis Nittis (LVA)
 Audi RS3 LMS SEQ
 (2000cc)
TCR83 vts 
 a 10 voltas 
1499 Ricky Coomber (ING)
 Thomas Gannon (ING)
 David Drinkwater (ING)
 Umair Khan (PAK)
 Honda Civic TCR FK7
 (H70) (2000cc)
TCR82 vts 
 a 11 voltas 
15127 Michael Bonk (ALE)
 Volker Piepmeyer (ALE)
 Axel Burghardt (ALE)
 Simon Wirth (ALE)
 Audi RS3 LMS DSG
 (2000cc)
TCR0 vts 
 a 93 voltas 


Confira também:
Al Faisal pilotou o #3 até a quadriculada da vitória
Resultado completo da prova em Dubai
Parcial da 23ª hora
Posições por classes na "Hora 22"
Parcial da 22ª hora
Parcial da 21ª hora
Posições por classes na 20ª hora
Parcial da 20ª hora - #2 puxa o pelotão
Parcial da 19ª hora - #3 segue líder
Consequencia de acidente deixou brasileiro “a pé” em Dubai
Parcial da 18ª hora
Parcial da 17ª hora
Parcial da 16ª hora
Parcial da 15ª hora
Parcial da 14ª hora
Parcial da 13ª hora
Mapa das posições até a metade da prova
Posições por classes na metade da prova
Parcial da 12ª hora
Parcial da 11ª hora
Parcial da 10ª hora - #3 na frente
#2 passou a comandar as ações em Dubai
Parcial da 9ª hora
Parcial da 8ª hora
Parcial da 7ª hora
#911 comanda há 5 horas em Dubai
Veja o mapa até o complemenos da sexta hora
Parcial da 6ª hora
Parcial da 5ª hora
Parcial da 4ª hora
Parcial da 3ª hora
Parcial da 2ª hora
Parcial da 1ª hora
Formação completa do grid em Dubai
Confira os tempos da segunda classificatória
Os tempos da primeira classificatória
Resultado do treino noturno em Dubai
Brazuca será um dos mais de 380 pilotos correndo em Dubai
Lista de inscritos para a prova em Dubai
O especial sobre a corrida
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Alpie Racing
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2018 Speed On Line. Todos os direitos reservados