Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Alpie Escola de Pilotagem
 
 
 
Os tempos do último treino livre
Sexta-feira, 26 de Janeiro de 2018
 
Veja abaixo as marcas de todos os carros na última sessão de treinos livres em Daytona, única atividade da programação desta sexta-feira.

Agora, os carros retornam à pista só amanhã (sábado), para alargada que acontecerá às 17h20, pelo horário de Brasília.

PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Tempo/Dif
131 Luiz Felipe Nasr (BRA)
 Eric Curran (EUA)
 Mike Conway (ING)
 Stuart Middleton (ING)
 Cadillac DPiP1min36s865  
237 Lance Stroll (CAN)
 Felix Rosenqvist (SUE)
 Robin Frijns (HOL)
 Daniel Juncadella (ESP)
 ORECA LMP2P1min37s046  
390 Matthew McMurry (EUA)
 Tristan Vautier (FRA)
 Edward Cheever (EUA)
 Cadillac DPiP1min37s118  
477 Oliver Jarvis (ING)
 Tristan Nunez (EUA)
 Rene Rast (ALE)
 Mazda DPiP1min37s178  
55 Filipe Albuquerque (POR)
 João Barbosa (POR)
 Christian Fittipaldi (BRA)
 Cadillac DPiP1min37s283  
622 Johannes van Overbeek (EUA)
 Luis Felipe Zuri "Pipo" Derani (BRA)
 Nicolas Lapierre (FRA)
 Nissan DPiP1min37s457  
77 Helio Castro Neves (BRA)
 Ricky Taylor (EUA)
 Graham Rahal (EUA)
 Acura DPiP1min37s649  
810 Jordan Taylor (EUA)
 Renger van der Zande (HOL)
 Ryan Hunter-Reay (EUA)
 Cadillac DPiP1min37s677  
96 Dane Cameron (EUA)
 Juan Pablo Montoya (COL)
 Simon Pagenaud (FRA)
 Acura DPiP1min37s835  
102 Scott Sharp (EUA)
 Ryan Dalziel (EUA)
 Olivier Pla (FRA)
 Nissan DPiP1min37s874  
1178 Ho-Pin Tung (CHN)
 Alex Brundle (ING)
 Ferdinand Habsburg-Lothringen (AUT)
 Antonio Felix da Costa (POR)
 ORECA LMP2P1min38s090  
1285 Simon Trummer (SUI)
 Robert Alon (EUA)
 Devlin DeFrancesco (CAN)
 Austin Cindric (EUA)
 ORECA LMP2P1min38s090  
1399 Chris Miller (EUA)
 Stephen Simpson (AFS)
 Misha Goikhberg (RUS)
 Gustavo Menezes (BRA)
 ORECA LMP2P1min38s104  
1432 Will Owen (EUA)
 Hugo De Sadeleer (SUI)
 Paul di Resta (ESC)
 Bruno Senna Lalli (BRA)
 Ligier LMP2P1min38s145  
1538 James French (EUA)
 Patricio "Pato" O'Ward (MEX)
 Kyle Masson (CAN)
 Joel Miller (EUA)
 ORECA LMP2P1min38s189  
1623 Phil Hanson (ING)
 Lando Norris (ING)
 Fernando Alonso (ESP)
 Ligier LMP2P1min38s795  
1752 Sebastian Saavedra (COL)
 Gustavo Yacaman (COL)
 Roberto Gonzalez (MEX)
 Nicholas Boulle (EUA)
 Ligier LMP2P1min39s050  
1820 Marc Drumwright (EUA)
 Eric Lux (EUA)
 Alex Popow Karaha (RUS)
 Tomy Drissi (EUA)
 Brendan Gaughan (EUA)
 Multimatic/Riley LMP2P1min42s425  
1966 Joey Hand (EUA)
 Dirk Müller (ALE)
 Sebastien Bourdais (FRA)
 Ford GTGTLM1min44s062  
20912 Laurens Vanthoor (BEL)
 Earl Bamber (NZL)
 Gianmaria Bruni (ITA)
 Porsche 911 RSRGTLM1min44s119  
21911 Patrick Pilet (FRA)
 Nick Tandy (ING)
 Frederic Makowiecki (FRA)
 Porsche 911 RSRGTLM1min44s150  
2267 Ryan Briscoe (AUS)
 Richard Westbrook (ING)
 Scott Dixon (NZL)
 Ford GTGTLM1min44s329  
234 Oliver Gavin (FRA)
 Tommy Milner (EUA)
 Marcel Fassler (SUI)
 Chevrolet Corvette C7.RGTLM1min44s430  
2462 Toni Vilander (EUA)
 Alessandro Pier Guidi (ITA)
 James Calado (ING)
 Davide Rigon (ITA)
 Ferrari 488 GTEGTLM1min44s471  
253 Jan Magnussen (DIN)
 Antonio Garcia (ESP)
 Mike Rockenfeller (ALE)
 Chevrolet Corvette C7.RGTLM1min44s479  
2625 Alexander Sims (ING)
 Connor De Phillippi (EUA)
 Bill Auberlen (EUA)
 Philipp Eng (AUS)
 BMW M8 GTLMGTLM1min44s868  
2724 Jesse Krohn (FIN)
 John Edwards (EUA)
 Nicky Catsburg (HOL)
 Augusto Farfus Santos Jr (BRA)
 BMW M8 GTLMGTLM1min45s201  
2859 Steve Smith (SUI)
 Randy Renger (EUA)
 Harald Proczyk (AUT)
 Sven Muller (ALE)
 Matteo Cairoli (ITA)
 Porsche 911 GT3 RGTD1min46s905  
2933 Ben Keating (EUA)
 Jeroen Bleekemolen (HOL)
 Adam Christodoulou (ING)
 Luca Stolz (ALE)
 Mercedes-AMG GT3GTD1min47s338  
3058 Patrick Long (EUA)
 Christina Nielsen (DIN)
 Robert Renauer (ALE)
 Mathieu Jaminet (FRA)
 Porsche 911 GT3 RGTD1min47s506  
3119 Max van Splunteren (HOL)
 Ezequiel Perez Companc (ARG)
 Christian Engelhart (ALE)
 Christopher Lenz (SUI)
 Louis Machiels (BEL)
 Lamborghini Huracan GT3GTD1min47s627  
3215 Jack Hawksworth (ING)
 David Heinemeier Hansson (DIN)
 Scott Pruett (EUA)
 Dominik Farnbacher (ALE)
 Lexus RC F GT3GTD1min47s675  
3329 Sheldon van der Linde (AFS)
 Kelvin van der Linde (AFS)
 Jeffrey Schmidt (SUI)
 Christopher Mies (ALE)
 Audi R8 LMS GT3GTD1min47s708  
3493 Justin Marks (EUA)
 Lawson Aschenbach (EUA)
 Mario Farnbacher (ALE)
 Côme Ledogar (FRA)
 Acura NSX GT3GTD1min47s848  
3548 Bryan Sellers (EUA)
 Madison Snow (EUA)
 Andrea Caldarelli (ITA)
 Bryce Miller (EUA)
 Lamborghini Huracan GT3GTD1min47s883  
3651 Paul Dalla Lana (CAN)
 Pedro Lamy (POR)
 Mathias Lauda (AUT)
 Daniel Serra (BRA)
 Ferrari 488 GT3GTD1min48s016  
3714 Dominik Baumann (AUT)
 Kyle Marcelli (CAN)
 Philipp Frommenwiler (SUI)
 Bruno Junqueira (BRA)
 Lexus RC F GT3GTD1min48s104  
3873 Patrick Lindsey (EUA)
 Jörg Bergmeister (ALE)
 Norbert Siedler (ALE)
 Timothy Pappas (EUA)
 Porsche 911 GT3 RGTD1min48s183  
3944 John Potter (EUA)
 Andy Lally (EUA)
 Andrew Davis (EUA)
 Markus Winkelhock (ALE)
 Audi R8 LMS GT3GTD1min48s284  
4075 Kenny Habul (AUS)
 Thomas Jaeger (ALE)
 Maro Engel (ALE)
 Mikael Grenier (CAN)
 Mercedes-AMG GT3GTD1min48s366  
4186 Katherine Legge (ING)
 Alvaro Parente (POR)
 Trent Hindman (EUA)
 AJ Allmendinger (EUA)
 Acura NSX GT3GTD1min48s447  
4271 Kenton Koch (EUA)
 Robby Foley (EUA)
 Loris Spinelli Boggi (ITA)
 Juan "JC" Perez (COL)
 Mercedes-AMG GT3GTD1min48s514  
4382 Miguel Molina (ESP)
 Ricardo Perez de Lara (MEX)
 Martin Fuentes (MEX)
 Santiago Creel (MEX)
 Matt Griffin (IRL)
 Ferrari 488 GT3GTD1min48s536  
4464 Bill Sweedler (EUA)
 Townsend Bell (EUA)
 Frank Montecalvo (EUA)
 Sam Bird (ING)
 Ferrari 488 GT3GTD1min48s562  
4511 Rolf Ineichen (SUI)
 Mirko Bortolotti (ITA)
 Franck Perera (FRA)
 Rik Breukers (HOL)
 Lamborghini Huracan GT3GTD1min48s671  
4669 Chad Gilsinger (EUA)
 Ryan Eversley (EUA)
 Sean Rayhall (EUA)
 John Falb (EUA)
 Acura NSX GT3GTD1min48s847  
4796 Jens Klingmann (ALE)
 Martin Tomczyk (ALE)
 Mark Kvamme (EUA)
 Don Yount (EUA)
 Cameron Lawrence (EUA)
 BMW M6 GT3GTD1min49s873  
4863 Cooper MacNeil (EUA)
 Alessandro Balzan (ITA)
 Gunnar Jeannette (EUA)
 Jeff Segal (EUA)
 Ferrari 488 GT3GTD1min50s479  
4954 Jonathan Bennett (EUA)
 Colin Braun (EUA)
 Romain Dumas (FRA)
 Loic Duval (FRA)
 ORECA LMP2PS/ tempo  
5055 Jonathan Bomarito (EUA)
 Harry Tincknell (ING)
 Spencer Pigot (EUA)
 Mazda DPiPS/ tempo  


Confira também:
Confira a galeria de imagens
Galeria tem mais de 200 fotos pra você
Resultados por categorias
Resultado final da 56ª edição da 24 Horas de Daytona
Dobradinha brasileira na 56ª 24 Horas de Daytona
Disputa entra em sua hora final
19 horas de prova, e apenas 5 carros fora
Parcial da 20ª hora
Parcial da 19ª hora
Parcial da 18ª hora
Sacos de areia provocaram mais um Safety Car em Daytona
Parcial da 17ª hora
“De cara pro sol” na Flórida
#10 de novo “aos Boxes”
Parciais por classes na "hora 16"
Parcial da 16ª hora
Parcial da 15ª hora
Negri Jr fora da prova após 12 participações
Parcial da 14ª hora
Posições entre as classes na "hora 13"
Parcial da 13ª hora
Atingida metade da disputa na Flórida
Parcial por classes na metade da prova
Parcial da 12ª hora
Parcial da 9ª hora
Parcial da 8ª hora
Parcial da 7ª hora
Parcial da 6ª hora
Parcial da 5ª hora
Parcial da 4ª hora
Com batida, #52 causou intervenção do Safety Car
Parcial da 3ª hora
Parcial da 2ª hora
Nasr também teve pneu traseiro furado
Parcial da 1ª hora
#10: mais uma vítima do desgaste de pneus
Castro Neves comanda o pelotão após 252 voltas
Micro-nuvem provocou a chuva em Daytona
Chove em Daytona
Fittipaldi assume a ponta após troca de pilotos
Pneu do #22 tira Derani da disputa pela "P2"
Parcial com 43 voltas
Briga de gente grande nas primeiras voltas da 24 Horas
Nasr e seus companheiros foram os mais velozes no quarto treino
Os tempos por classes no quarto treino
Os tempos do terceiro treino livre
Carro vencedor do ano passado vai ocupar a pole em Daytona
Confira o grid por classes
Veja o grid completo para a 24 Horas
Serra : um brazuca na pole da prova em Daytona
Comando do #7 no segundo ensaio na Flórida
Tempos do segundo treino em Daytona
Lista de inscritos para a prova de Daytona
Resultado do primeiro treino na Flórida
Treinos desta tarde abrem a programação na Flórida
Confira os horários das atividades em Daytona
Lista dos Brasileiros inscritos para a prova
O especial sobre a corrida
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Alpie Racing
Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados