Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Alpie Escola de Pilotagem
 
 
 
Os tempos dos terceiro treino
Sexta-feira, 16 de Março de 2018
 
Veja os tempos da terceira e última sessão de treinos da quinta-feira em Sebring.

PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Tempo/Dif
177 Oliver Jarvis (ING)
 Tristan Nunez (EUA)
 Rene Rast (ALE)
 Mazda DPiP1min48s233  
255 Jonathan Bomarito (EUA)
 Harry Tincknell (ING)
 Spencer Pigot (EUA)
 Mazda DPiP1min48s690  
331 Luiz Felipe Nasr (BRA)
 Eric Curran (EUA)
 Mike Conway (ING)
 Cadillac DPiP1min48s799  
42 Scott Sharp (EUA)
 Ryan Dalziel (EUA)
 Olivier Pla (FRA)
 Nissan DPiP1min48s836  
554 Jonathan Bennett (EUA)
 Colin Braun
 Romain Dumas
 ORECA LMP2P1min49s083  
65 Filipe Albuquerque (POR)
 João Barbosa (POR)
 Christian Fittipaldi (BRA)
 Cadillac DPiP1min49s155  
76 Dane Cameron (EUA)
 Juan Pablo Montoya (COL)
 Simon Pagenaud (FRA)
 Acura DPiP1min49s302  
822 Johannes van Overbeek (EUA)
 Luis Felipe Zuri "Pipo" Derani (BRA)
 Nicolas Lapierre (FRA)
 Nissan DPiP1min49s404  
990 Matthew McMurry (EUA)
 Tristan Vautier (FRA)
 Edward Cheever (EUA)
 Cadillac DPiP1min49s938  
1010 Jordan Taylor (EUA)
 Renger van der Zande (HOL)
 Ryan Hunter-Reay (EUA)
 Cadillac DPiP1min49s999  
1152 Sebastian Saavedra (COL)
 Gustavo Yacaman (COL)
 Roberto Gonzalez (MEX)
 Ligier LMP2P1min50s004  
127 Helio Castro Neves (BRA)
 Ricky Taylor (EUA)
 Graham Rahal (EUA)
 Acura DPiP1min50s111  
1332 Phil Hanson (ING)
 Paul di Resta (ESC)
 Alex Brundle (ING)
 Ligier LMP2P1min50s713  
1499 Chris Miller (EUA)
 Stephen Simpson (AFS)
 Misha Goikhberg (RUS)
 ORECA LMP2P1min51s135  
1538 James French (EUA)
 Kyle Masson (CAN)
 Patricio "Pato" O’Ward (MEX)
 ORECA LMP2P1min51s336  
1685 Simon Trummer (SUI)
 Robert Alon (EUA)
 Nelson Panciatici (FRA)
 ORECA LMP2P1min51s548  
1766 Joey Hand (EUA)
 Dirk Müller (ALE)
 Sebastien Bourdais (FRA)
 Ford GTGTLM1min57s371  
1825 Alexander Sims (ING)
 Connor De Phillippi (EUA)
 Bill Auberlen (EUA)
 BMW M8 GTLMGTLM1min57s654  
19912 Laurens Vanthoor (BEL)
 Earl Bamber (NZL)
 Gianmaria Bruni (ITA)
 Porsche 911 RSRGTLM1min57s843  
2067 Ryan Briscoe (AUS)
 Richard Westbrook (ING)
 Scott Dixon (NZL)
 Ford GTGTLM1min58s034  
2162 Toni Vilander (EUA)
 James Calado (ING)
 Alessandro Pier Guidi (ITA)
 Ferrari 488 GTEGTLM1min58s108  
2224 Jesse Krohn (FIN)
 John Edwards (EUA)
 Nicky Catsburg (HOL)
 BMW M8 GTLMGTLM1min58s563  
233 Jan Magnussen (DIN)
 Antonio Garcia (ESP)
 Mike Rockenfeller (ALE)
 Chevrolet Corvette C7.RGTLM1min58s660  
244 Oliver Gavin (FRA)
 Tommy Milner (EUA)
 Marcel Fassler (SUI)
 Chevrolet Corvette C7.RGTLM1min58s748  
25911 Patrick Pilet (FRA)
 Frederic Makowiecki (FRA)
 Nick Tandy (ING)
 Porsche 911 RSRGTLM1min58s762  
2696 Don Yount (EUA)
 Dillon Machavern (EUA)
 Markus Palttala (FIN)
 BMW M6 GT3GTD2min00s970  
2751 Paul Dalla Lana (CAN)
 Pedro Lamy (POR)
 Mathias Lauda (AUT)
 Daniel Serra (BRA)
 Ferrari 488 GT3GTD2min01s052  
2829 Sheldon van der Linde (AFS)
 Christopher Mies (ALE)
 Alessio Clemente Picariello (BEL)
 Audi R8 LMS GT3GTD2min01s065  
2944 John Potter (EUA)
 Andy Lally (EUA)
 Andrew Davis (EUA)
 Audi R8 LMS GT3GTD2min01s102  
3058 Patrick Long (EUA)
 Christina Nielsen (DIN)
 Robert Renauer (ALE)
 Mathieu Jaminet (FRA)
 Porsche 911 GT3 RGTD2min01s159  
3115 Jack Hawksworth (ING)
 David Heinemeier Hansson (DIN)
 Sean Rayhall (EUA)
 Lexus RC F GT3GTD2min01s202  
3233 Ben Keating (EUA)
 Jeroen Bleekemolen (HOL)
 Luca Stolz (ALE)
 Mercedes-AMG GT3GTD2min01s250  
3314 Dominik Baumann (AUT)
 Kyle Marcelli (CAN)
 Philipp Frommenwiler (SUI)
 Lexus RC F GT3GTD2min01s408  
3463 Cooper MacNeil (EUA)
 Alessandro Balzan (ITA)
 Gunnar Jeannette (EUA)
 Ferrari 488 GT3GTD2min01s439  
3564 Bill Sweedler (EUA)
 Townsend Bell (EUA)
 Frank Montecalvo (EUA)
 Ferrari 488 GT3GTD2min01s567  
3686 Katherine Legge (ING)
 Alvaro Parente (POR)
 Trent Hindman (EUA)
 Acura NSX GT3GTD2min01s582  
3775 Kenny Habul (AUS)
 Thomas Jaeger (ALE)
 Mikael Grenier (CAN)
 Mercedes-AMG GT3GTD2min01s620  
3871 Kenton Koch (EUA)
 Loris Spinelli Boggi
 JC Perez
 Mercedes-AMG GT3GTD2min01s721  
3948 Bryan Sellers (EUA)
 Madison Snow (EUA)
 Corey Lewis (EUA)
 Lamborghini Huracan GT3GTD2min02s139  
4036 Marc Miller (EUA)
 Till Bechtolsheimer (EUA)
 Kuno Wittmer (CAN)
 Acura NSX GT3GTD2min02s398  
4169 Chad Gilsinger (EUA)
 Ryan Eversley (EUA)
 Tom Dyer (EUA)
 Acura NSX GT3GTD2min02s427  
4273 Patrick Lindsey (EUA)
 Jörg Bergmeister (ALE)
 Timothy Pappas (EUA)
 Porsche 911 GT3 RGTD2min02s815  
4393 Justin Marks (EUA)
 Lawson Aschenbach (EUA)
 Mario Farnbacher (ALE)
 Acura NSX GT3GTDS/ tempo  


Confira também:
Resultados por classes em Sebring
Resultado completo da prova em Sebring
Derani colocou o Brasil no topo do pódio em Sebring
Tá pintando dobradinha brasileira em Sebring
Parcial por classes na 11ª hora
Parcial da 11ª hora
Brazucas trocaram de posições, mas seguem na frente em Sebring
Parcial por classes na 10ª hora
Parcial da 10ª hora
#31 segue na liderança, e 22 é segundo na Flórida
Parcial por classes na 9ª hora
Parcial da 9ª hora
Com Nasr na pilotagem, #31 é líder em Sebring
Parcial por classes na 8ª hora
Parcial da 8ª hora
Sol se pondo cria “ponto cego” para os pilotos
#10 aparece na frente pela primeira vez
Posições por classes na 7ª hora
Parcial da 7ª hora
Metade da corrida é alcançada com o #22 no comando
Posições por classes na 6ª hora
Parcial da 6ª hora
Derani puxa o pelotão na Flórida
Parcial por classes na 5ª hora
Parcial da 5ª hora
Castro Neves voltou a comandar o espetáculo
Parcial por classes na 4ª hora
Parcial da 4ª hora
#31 segue firme na liderança em Sebring
Parcial por classes na 3ª hora
Parcial da 3ª hora
Não há nenhuma previsão de chuva até o final da corrida
Nasr na frente na “Hora 2”
Parcial por classes na 2ª hora
Parcial da 2ª hora
Parcial por classes na 1ª hora
“1-2-3-4” Brazuca na hora inicial
Parcial da 1ª hora
Parcial com 45 minutos
Fox Sports terá três “janelas” para a transmissão da prova
Serra será o único brazuca a sair na frente
McMurry/Cheever/Vautier sairão da pole em Sebring
O grid por classes para a corrida deste sábado
Resultado completo da classificatória em Sebring
Dois brazucas na frente no 4º treino em Sebring
Os tempos por classes em Sebring
Os tempos do quarto treino na Flórida
As marcas da segunda sessão na Flórida
Os tempos do primeiro treino da quinta-feira
Os 43 carros inscritos para a prova
O especial sobre a corrida
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Interlagos - um sonho de velocidade

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados