Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Os tempos do quarto treino na Flórida
Sexta-feira, 16 de Março de 2018
 
Confira as marcas de todos os carros na quarta sessão de treinos em Sebring.

PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Tempo/Dif
17 Helio Castro Neves (BRA)
 Ricky Taylor (EUA)
 Graham Rahal (EUA)
 Acura DPiP1min47s076  
222 Johannes van Overbeek (EUA)
 Luiz Felipe Zuri "Pipo" Derani (BRA)
 Nicolas Lapierre (FRA)
 Nissan DPiP1min47s512  
338 James French (EUA)
 Kyle Masson (CAN)
 Patricio "Pato" O’Ward (MEX)
 ORECA LMP2P1min47s861  
455 Jonathan Bomarito (EUA)
 Harry Tincknell (ING)
 Spencer Pigot (EUA)
 Mazda DPiP1min48s220  
52 Scott Sharp (EUA)
 Ryan Dalziel (EUA)
 Olivier Pla (FRA)
 Nissan DPiP1min48s346  
631 Luiz Felipe Nasr (BRA)
 Eric Curran (EUA)
 Mike Conway (ING)
 Cadillac DPiP1min48s744  
754 Jonathan Bennett (EUA)
 Colin Braun (EUA)
 Romain Dumas (FRA)
 ORECA LMP2P1min48s832  
899 Chris Miller (EUA)
 Stephen Simpson (AFS)
 Misha Goikhberg (RUS)
 ORECA LMP2P1min48s920  
96 Dane Cameron (EUA)
 Juan Pablo Montoya (COL)
 Simon Pagenaud (FRA)
 Acura DPiP1min48s944  
1077 Oliver Jarvis (ING)
 Tristan Nunez (EUA)
 Rene Rast (ALE)
 Mazda DPiP1min49s106  
1152 Sebastian Saavedra (COL)
 Gustavo Yacaman (COL)
 Roberto Gonzalez (MEX)
 Ligier LMP2P1min49s116  
1210 Jordan Taylor (EUA)
 Renger van der Zande (HOL)
 Ryan Hunter-Reay (EUA)
 Cadillac DPiP1min49s129  
1390 Matthew McMurry (EUA)
 Tristan Vautier (FRA)
 Edward Cheever (EUA)
 Cadillac DPiP1min49s220  
1432 Phil Hanson (ING)
 Paul di Resta (ESC)
 Alex Brundle (ING)
 Ligier LMP2P1min49s304  
1585 Simon Trummer (SUI)
 Robert Alon (EUA)
 Nelson Panciatici (FRA)
 ORECA LMP2P1min49s528  
165 Filipe Albuquerque (POR)
 João Barbosa (POR)
 Christian Fittipaldi (BRA)
 Cadillac DPiP1min50s842  
1725 Alexander Sims (ING)
 Connor De Phillippi (EUA)
 Bill Auberlen (EUA)
 BMW M8 GTLMGTLM1min56s566  
1824 Jesse Krohn (FIN)
 John Edwards (EUA)
 Nicky Catsburg (HOL)
 BMW M8 GTLMGTLM1min56s805  
19912 Laurens Vanthoor (BEL)
 Earl Bamber (NZL)
 Gianmaria Bruni (ITA)
 Porsche 911 RSRGTLM1min56s822  
20911 Patrick Pilet (FRA)
 Frederic Makowiecki (FRA)
 Nick Tandy (ING)
 Porsche 911 RSRGTLM1min57s031  
2166 Joey Hand (EUA)
 Dirk Müller (ALE)
 Sebastien Bourdais (FRA)
 Ford GTGTLM1min57s125  
2262 Toni Vilander (EUA)
 James Calado (ING)
 Alessandro Pier Guidi (ITA)
 Ferrari 488 GTEGTLM1min57s244  
2367 Ryan Briscoe (AUS)
 Richard Westbrook (ING)
 Scott Dixon (NZL)
 Ford GTGTLM1min57s290  
244 Oliver Gavin (FRA)
 Tommy Milner (EUA)
 Marcel Fassler (SUI)
 Chevrolet Corvette C7.RGTLM1min57s873  
253 Jan Magnussen (DIN)
 Antonio Garcia (ESP)
 Mike Rockenfeller (ALE)
 Chevrolet Corvette C7.RGTLM1min57s911  
2629 Sheldon van der Linde (AFS)
 Christopher Mies (ALE)
 Alessio Clemente Picariello (BEL)
 Audi R8 LMS GT3GTD1min59s130  
2751 Paul Dalla Lana (CAN)
 Pedro Lamy (POR)
 Mathias Lauda (AUT)
 Daniel Serra (BRA)
 Ferrari 488 GT3GTD1min59s567  
2886 Katherine Legge (ING)
 Alvaro Parente (POR)
 Trent Hindman (EUA)
 Acura NSX GT3GTD1min59s889  
2958 Patrick Long (EUA)
 Christina Nielsen (DIN)
 Robert Renauer (ALE)
 Mathieu Jaminet (FRA)
 Porsche 911 GT3 RGTD2min00s097  
3064 Bill Sweedler (EUA)
 Townsend Bell (EUA)
 Frank Montecalvo (EUA)
 Ferrari 488 GT3GTD2min00s212  
3133 Ben Keating (EUA)
 Jeroen Bleekemolen (HOL)
 Luca Stolz (ALE)
 Mercedes-AMG GT3GTD2min00s326  
3248 Bryan Sellers (EUA)
 Madison Snow (EUA)
 Corey Lewis (EUA)
 Lamborghini Huracan GT3GTD2min00s499  
3314 Dominik Baumann (AUT)
 Kyle Marcelli (CAN)
 Philipp Frommenwiler (SUI)
 Lexus RC F GT3GTD2min00s518  
3444 John Potter (EUA)
 Andy Lally (EUA)
 Andrew Davis (EUA)
 Audi R8 LMS GT3GTD2min00s579  
3569 Chad Gilsinger (EUA)
 Ryan Eversley (EUA)
 Tom Dyer (EUA)
 Acura NSX GT3GTD2min00s589  
3663 Cooper MacNeil (EUA)
 Alessandro Balzan (ITA)
 Gunnar Jeannette (EUA)
 Ferrari 488 GT3GTD2min00s919  
3773 Patrick Lindsey (EUA)
 Jörg Bergmeister (ALE)
 Timothy Pappas (EUA)
 Porsche 911 GT3 RGTD2min01s099  
3815 Jack Hawksworth (ING)
 David Heinemeier Hansson (DIN)
 Sean Rayhall (EUA)
 Lexus RC F GT3GTD2min01s174  
3975 Kenny Habul (AUS)
 Thomas Jaeger (ALE)
 Mikael Grenier (CAN)
 Mercedes-AMG GT3GTD2min01s276  
4036 Marc Miller (EUA)
 Till Bechtolsheimer (EUA)
 Kuno Wittmer (CAN)
 Acura NSX GT3GTD2min02s502  
4196 Don Yount (EUA)
 Dillon Machavern (EUA)
 Markus Palttala (FIN)
 BMW M6 GT3GTD2min03s834  
4271 Kenton Koch (EUA)
 Loris Spinelli Boggi (ITA)
 Juan "JC" Perez (COL)
 Mercedes-AMG GT3GTD2min04s025  
4393 Justin Marks (EUA)
 Lawson Aschenbach (EUA)
 Mario Farnbacher (ALE)
 Acura NSX GT3GTDS/ tempo  


Confira também:
Resultados por classes em Sebring
Resultado completo da prova em Sebring
Derani colocou o Brasil no topo do pódio em Sebring
Tá pintando dobradinha brasileira em Sebring
Parcial por classes na 11ª hora
Parcial da 11ª hora
Brazucas trocaram de posições, mas seguem na frente em Sebring
Parcial por classes na 10ª hora
Parcial da 10ª hora
#31 segue na liderança, e 22 é segundo na Flórida
Parcial por classes na 9ª hora
Parcial da 9ª hora
Com Nasr na pilotagem, #31 é líder em Sebring
Parcial por classes na 8ª hora
Parcial da 8ª hora
Sol se pondo cria “ponto cego” para os pilotos
#10 aparece na frente pela primeira vez
Posições por classes na 7ª hora
Parcial da 7ª hora
Metade da corrida é alcançada com o #22 no comando
Posições por classes na 6ª hora
Parcial da 6ª hora
Derani puxa o pelotão na Flórida
Parcial por classes na 5ª hora
Parcial da 5ª hora
Castro Neves voltou a comandar o espetáculo
Parcial por classes na 4ª hora
Parcial da 4ª hora
#31 segue firme na liderança em Sebring
Parcial por classes na 3ª hora
Parcial da 3ª hora
Não há nenhuma previsão de chuva até o final da corrida
Nasr na frente na “Hora 2”
Parcial por classes na 2ª hora
Parcial da 2ª hora
Parcial por classes na 1ª hora
“1-2-3-4” Brazuca na hora inicial
Parcial da 1ª hora
Parcial com 45 minutos
Fox Sports terá três “janelas” para a transmissão da prova
Serra será o único brazuca a sair na frente
McMurry/Cheever/Vautier sairão da pole em Sebring
O grid por classes para a corrida deste sábado
Resultado completo da classificatória em Sebring
Dois brazucas na frente no 4º treino em Sebring
Os tempos por classes em Sebring
Os tempos dos terceiro treino
As marcas da segunda sessão na Flórida
Os tempos do primeiro treino da quinta-feira
Os 43 carros inscritos para a prova
O especial sobre a corrida
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Alpie Racing
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados