Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Bauer completou na frente o segundo treino da Clio
 
O paulista Rene Bauer foi o melhor piloto no segundo, o último treino livre que os pilotos da Ccopa Clio realizaram nesta sexta-feira em Jacarepaguá, traçado carioca que no domingo será sede da 6ª etapa da temporada.

O piloto que ganhou as provas disputadas em Londrina, na segunda, e em Vitória, na quinta etapa, percorreu os 4.933 metros do traçado do Autódromo Internacional Nelson Piquet em 2min16s584, concluindo o treino com 0s081 de vantagem sobbre o carioca Elias Nascimento Júnior, e ficando 0s104 à frente do paranaense José Cordova.

Neste sábado acontecerá o terceiro e último treino livre, que vai das 9h30 às 10h30, e a sessão classificatória, que terá início às 12h00, com 45 minutos de duração.

Os tempos do segundo treino você confere abaixo.

1º) Renê Bauer (SP), 2min16s584 (média de 130,02 km/h)
2º) Elias Nascimento Jr (RJ), 2min16s665 , a 0s081
3º) José Cordova (PR), 2min16s688 , a 0s104
4º) Alexandre Conill (DF), 2min17s035 , a 0s451
5º) José C Vitte (SP), 2min17s068 , a 0s484
6º) Gustavo Martins (RS), 2min17s098 , a 0s514
7º) Nelson Silva Jr (RJ), 2min17s131 , a 0s547
8º) Wigberto Tartuce (DF), 2min17s207 , a 0s623
9º) Luiz Frediani Jr (SP), 2min17s244 , a 0s660
10º) Claudio Gontijo (PR), 2min17s319 , a 0s735
11º) Leonardo Sanches (SP), 2min17s340 , a 0s756
12º) Lucas Molo (RJ), 2min17s433 , a 0s849
13º) Allan Bauer (SP), 2min17s644 , a 1s060
14º) Nelson Donato Jr (PE), 2min17s768 , a 1s184
15º) Cristian Mohr (SC), 2min17s777 , a 1s193
16º) João P Faccio (SC), 2min17s886 , a 1s302
17º) Fabio Carreira (SP), 2min18s188 , a 1s604
18º) Luiz Tizzano (SP), 2min18s764 , a 2s180
19º) Carlos Dantas (SP), 2min18s871 , a 2s287
20º) Wagner Cardoso (SP), 2min19s117 , a 2s533
21º) Raulino Kreis Jr (SC), 2min19s123 , a 2s539
22º) Luciano Kubrusly (SP), 2min19s190 , a 2s606
23º) Fábio Silva (RJ), 2min19s211 , a 2s627
24º) Tena Reis (RS), 2min19s383 , a 2s799
25º) Pedro Larriera (SP), 2min19s731 , a 3s147
26º) Luciano M da Silva (RJ), 2min19s937 , a 3s353
27º) Luciano Lobão (MA), 2min20s311 , a 3s727
28º) Rodrigo Rossi (RJ), 2min20s987 , a 4s403
29º) Leonardo Dantas (SP), 2min21s239 , a 4s655
30º) Maria C Moreira (PR), 2min25s001 , a 8s417

Cronometragem: Cronomap
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados