Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Confira os tempos da Clio na capital capixaba
 
Veja abaixo os tempos da Copa Clio Brasil nos treinos livres realizados neste sábado em Vitória.

Primeiro treino
1º) Claudio Gontijo (MG), 1min28s007 (média de 112,90 km/h)
2º) José Cordova (PR), 1min28s015
3º) Leonardo Sanchez (SP), 1min28s273
4º) José C Vitte (SP), 1min28s326
5º) João Paulo Faccio (SC), 1min28s475
6º) Luiz Frediani Jr (SP), 1min28s485
7º) André Bragantini Jr (SP), 1min28s487
8º) Wagner Cardoso (SP), 1min28s615
9º) Elias Nascimento Jr (RJ), 1min28s845
10º) Raulino Kreis Jr (SC), 1min28s951
11º) Esthefano Esteves (ES), 1min29s035
12º) Pedro Larriera (SP), 1min29s261
13º) Edson do Valle (GO), 1min29s350
14º) Lucas Molo (RJ), 1min29s383
15º) Willians Farias (SP), 1min29s499
16º) Luciano Kubrusly (SP), 1min29s592
17º) Allan Bauer (SP), 1min29s661
18º) Rodrigo Marcheschi (ES), 1min30s017
19º) Fábio Delamuta (SP), 1min30s233
20º) Betinho Sartorio (ES), 1min30s376
21º) Leonardo Dantas (SP), 1min30s568
22º) Luiz Tizzano (RJ), 1min31s196
23º) Felicio Pezente (ES), 1min31s405
24º) Miguel Paludo (RS), 1min31s716
25º) Anailson Ruy (ES), 1min31s736
26º) Leandro da Costa (ES), 1min32s675


Segundo treino
1º) Wagner Cardoso (SP), 1min27s486 (média de 113,57 km/h)
2º) José C Vitte (SP), 1min27s506
3º) Claudio Gontijo (MG), 1min27s553
4º) Luiz Frediani Jr (SP), 1min27s707
5º) Leonardo Sanchez (SP), 1min27s924
6º) Lucas Molo (RJ), 1min28s096
7º) Elias Nascimento Jr (RJ), 1min28s131
8º) João Paulo Faccio (SC), 1min28s302
9º) José Cordova (PR), 1min28s608
10º) Raulino Kreis Jr (SC), 1min28s725
11º) Edson do Valle (GO), 1min28s819
12º) Willians Farias (SP), 1min28s947
13º) Rodrigo Marcheschi (ES), 1min29s111
14º) Fábio Delamuta (SP), 1min29s350
15º) Pedro Larriera (SP), 1min29s366
16º) Miguel Paludo (RS), 1min29s491
17º) Betinho Sartorio (ES), 1min29s630
18º) Felicio Pezente (ES), 1min29s850
19º) Luciano Kubrusly (SP), 1min29s996
20º) Allan Bauer (SP), 1min30s114
21º) Esthefano Esteves (ES), 1min30s976
22º) Anailson Ruy (ES), 1min31s012
23º) Luiz Tizzano (RJ), 1min31s268
24º) Leonardo Dantas (SP), 1min31s280
25º) Leandro da Costa (ES), 1min33s272
26º) André Bragantini Jr (SP), 1min45s127
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Interlagos - um sonho de velocidade
Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados