Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Campeões e vices de 2005 - Kart
 
KART
HOMENAGEM AOS REPRESENTANTES DO PAÍS NO EXTERIOR
 João Henrique Golçalves
  Campeão Biland Challenge
CAMPEONATO BRASILEIRO
Categoria PCK (Cadete)
 Felipe Castro Fraga
  Campeão
 Luis Henrique Kachan
  Vice-campeão
Categoria PGK A (Graduados A)
 Clemente de Faria Junior
  Campeão
 Vinicius Scherrer de Quadros
  Vice-campeão
Categoria PGK B (Graduados B)
 Douglas Wadih Hiar
  Campeão
 Leonardo Santos Cordeiro
  Vice-campeão
Categoria PJK (Júnior)
 Alexandre Esteves Ruiz Filho
  Campeão
 Felipe Lopes Guimarães
  Vice-campeão
Categoria PJMK (Júnior Menor)
 Fabio de Almeida Gamberini
  Campeão
 Marcelo Marco Anselmi
  Vice-campeão
Categoria PK (Novatos)
 Victor Matos Pedrosa
  Campeão
 Thiago Costa Luz
  Vice-campeão
Categoria PMK (Mirim)
 Gabriel Souza Soares Robe
  Campeão
 Alexandre de Oliveira Pretto
  Vice-campeão
Categoria PSK A (Sênior A)
 Rodrigo Piquet Souto Maior
  Campeão
 Flavio Costa Martins
  Vice-campeão
Categoria PSK B (Sênior B)
 Fabio Osaki Gomide
  Campeão
 Cleiton Cesario Dantas
  Vice-campeão
Categoria SS (Super Sênior)
 Rogério de Oliveira Rezende
  Campeão
 Euvaldo Guimaraes Luz
  Vice-campeão
Categoria Sudam C
 Sérgio Antonio Barbosa Jimenez
  Campeão
 Clemente de Faria Junior
  Vice-campeão
Categoria Sudam Jr
 Felipe Lopes Guimarães
  Campeão
 Alexandre Esteves Ruiz Filho
  Vice-campeão
BRASILEIRO DE KART ENDURANCE
Categoria Kart Endurance
 Fernando Luis Scotti
 Manoel Severino de Queiroz Neto
 Pablo Eneas Marlangeon
 Roberto Alcides Marlangeon
  Campeões
 Cesar Altair Zanetti Ramos
 Fernando Horta Barbosa Wortmann
 Pedro Luis Neto Gomes
 Roberto Neto Gomes
  Vice-campeões
SUL-BRASILEIRO DE KART
Categoria PCK
 Felipe Castro Fraga
  Campeão
 Jonathan Louis dos Santos
  Vice-campeão
Categoria PGK A
 Sérgio Antonio Barbosa Jimenez
  Campeão
 Cesar Altair Zanetti Ramos
  Vice-campeão
Categoria PGK B
 Gabriel Falavina Dias
  Campeão
 Bruno Pacetti
  Vice-campeão
Categoria PJK
 Pedro Bianchini
  Campeão
 Alexandre Esteves Ruiz Filho
  Vice-campeão
Categoria PJMK
 Marcelo Marco Anselmi
  Campeão
 Eduardo Banzoli Filho
  Vice-campeão
Categoria PK
 Marco Antonio Altenhofen Santos
  Campeão
 Thiago Antonio Rausis
  Vice-campeão
Categoria PMK
 Matheus Lucena Klein
  Campeão
 Vinicius Bettin Balbuena
  Vice-campeão
Categoria PSK A
 André Luiz Napoli
  Campeão
 Marcelo Augusto Oliveira
  Vice-campeão
Categoria PSK B
 Eduardo Pimenta de Souza
  Campeão
 Rogério Barreto da Silva
  Vice-campeão
COPA BRASIL DE KART
Categoria PCK
 Victor Coelho Franzoni da Silva
  Campeão
 Felipe Castro Fraga
  Vice-campeão
Categoria PGK A
 André Nicastro
  Campeão
 Dennis Dirani
  Vice-campeão
Categoria PGK B
 Gabriel Falavina Dias
  Campeão
 Guilherme Raffaeli Crocetti
  Vice-campeão
Categoria PJK
 Felipe Lopes Guimarães
  Campeão
 Alexandre Esteves Ruiz Filho
  Vice-campeão
Categoria PJMK
 Marcelo Marco Anselmi
  Campeão
 Diogo Ramos Ribas
  Vice-campeão
Categoria PK
 André Jordão Lorenzo de Rosário
  Campeão
 Nicholas da Silva Henriques
  Vice-campeão
Categoria PMK
 João Ricardo Queiroz Vieira
  Campeão
 João Vitor Tecchio Krames
  Vice-campeão
Categoria PSK A
 Fernando Luis Scotti
  Campeão
 Alessandro Ramalho Xavier
  Vice-campeão
Categoria PSK B
 Fabio Osaki Gomide
  Campeão
 Sérgio Alexandre Iankauskas Junior
  Vice-campeão
Categoria SS
 Rogério de Oliveira Rezende
  Campeão
 Antonio Carlos Canedo
  Vice-campeão
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados