Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Campeões e vices de 2005 Off-Road
 
OFF-ROAD
COPA TROLLER NORDESTE
Categoria Expedição
 Álvaro Cláudio Maia
  Navegador - Campeão
 Juvenal Menezes
  Piloto - Campeão
 Cláudio Diogenes Freitas
  Navegador - Vice-campeão
 José Hélio Barros Nogueira
  Piloto - Vice-campeão
Categoria Graduados
 Denis Aciolli
  Navegador - Campeão
 José Alfredo
  Piloto - Campeão
 Amarino Duarte
  Navegador - Vice-campeão
 José Valdener
  Piloto - Vice-campeão
Categoria Turismo
 Alessandra Karla
  Navegador - Campeão
 Roberto de Melo
  Piloto - Campeão
 José Mozart
  Navegador - Vice-campeão
 Daniel Ivson
  Piloto - Vice-campeão
COPA TROLLER SUDESTE
Categoria Expedition
 Agda Arsuffi
  Navegador - Campeão
 Silnei Franceschi
  Piloto - Campeão
 Marcio J. Rondele de Oliveira
  Navegador - Vice-campeão
 Gilson Teixeira Pires
  Piloto - Vice-campeão
Categoria Graduados
 Orestes Bacchetti Junior
  Navegador - Campeão
 André Fornari
  Piloto - Campeão
 Camilo Turcatto
  Navegador - Vice-campeão
 Alfredo Turcatto
  Piloto - Vice-campeão
Categoria Turismo
 Frederico Bornholdt
  Navegador - Campeão
 Mauricio Hantschick Mei
  Piloto - Campeão
 Silvia Maria Botacini
  Navegador - Vice-campeão
 Públio Penna Firme Rodrigues
  Piloto - Vice-campeão
BRASILEIRO MITSUBISHI
Categoria L200 R
 Rodrigo S. Khezam
  Navegador - Campeão
 Moises Nivoloni
  Piloto - Campeão
 Roberto Brandalise
  Navegador - Vice-campeão
 Augusto Fiergelewski Soares
  Piloto - Vice-campeão
Categoria L200 RS Light
 Rodrigo Mello
  Navegador - Campeão
 Vanderlei Cassol
  Piloto - Campeão
 Fabio Peralli
  Navegador - Vice-campeão
 Carlos Alberto Passarin
  Piloto - Vice-campeão
Categoria TR4R
 Luciano Novaki
  Navegador - Campeão
 Marcius Madalosso
  Piloto - Campeão
 João Luis Stal
  Navegador - Vice-campeão
 Sven Erwin Enock Fischer
  Piloto - Vice-campeão
MITSUBISHI NORDESTE
Categoria Graduados
 Rômulo de Medeiros Cirne
  Navegador - Campeão
 Henrique Luiz da Costa Cirne
  Piloto - Campeão
 Sólon Mendes da Fonseca Junior
  Navegador - Vice-campeão
 Armando Bispo da Cruz
  Piloto - Vice-campeão
Categoria Turismo
 Ednaldo Barros Junior
  Navegador - Campeão
 Wilson Rodrigues dos Santos
  Piloto - Campeão
 Edgar Barbosa Palmeira
  Navegador - Vice-campeão
 Fabio Farias Filho
  Piloto - Vice-campeão
MITSUBISHI SUDESTE
Categoria Graduados
 Alberto Minski Junior
  Navegador - Campeão
 Roque Veviurka
  Piloto - Campeão
 Marcelo Nestor Bortoluz
  Navegador - Vice-campeão
 Marcos Fernando Bortoluz
  Piloto - Vice-campeão
Categoria Turismo
 Domingos Sávio
  Navegador - Campeão
 Glauco Rocha de Alencastro
  Piloto - Campeão
 Antonio Carlos Rezende Junior
  Navegador - Vice-campeão
 Antonio Carlos Rezende
  Piloto - Vice-campeão
BRASILEIRO DE RALLY 4X4
Categoria Diesel
 Reinaldo Luis Vasconcelos Iglesias
  Campeão
 Felipe Navarro Lima da Costa
  Vice-campeão
Categoria Força Livre
 Cicero Antonio da Cruz Almeida
  Campeão
 Klepper C. Maroja Di Pace
  Vice-campeão
Categoria Jeep Willys
 Alessandro Figueiredo Valadares
  Campeão
 José Paulo da Silva Filho
  Vice-campeão
Categoria Pick Up
 Ivo Queiroz Costa Filho
  Campeão
 Jairo Leite
  Vice-campeão
RALLY CROSS COUNTRY
Categoria Caminhões
 Fernando Chwaigert
  Navegador - Campeão
 Guido Salvini Neto
  Navegador - Campeão
 Carlos Salvini
  Piloto - Campeão
 Felix Mansano
  Navegador - Vice-campeão
 Abimael Silva de Souza
  Navegador - Vice-campeão
 André Azevedo
  Piloto - Vice-campeão
Categoria Carros - Protótipo
 Marcelo Vívolo
  Navegador - Campeão
 Guilherme Spinelli
  Piloto - Campeão
 Marcos Rogério de Almeida
  Navegador - Vice-campeão
Categoria Carros - Production Diesel
 Emerson Cavassim
  Navegador - Campeão
 Oscar Fellipe H. Bibas
  Piloto - Campeão
 Bruno Mega de Andrade
  Navegador - Vice-campeão
 Ulysses Bertholdo
  Piloto - Vice-campeão
Categoria Carros - Super Production Diesel
 Andréa Quintal Portas
  Navegador - Campeão
 Helena Deyama
  Piloto - Campeã
 Stanger Wellerson Eler
  Navegador - Vice-campeão
 Sérgio Simões Barata
  Piloto - Vice-campeão
Categoria Graduados
 Flavio M. de França
  Navegador - Campeão
 Jéferson B. Penha
  Piloto - Campeão
 Wagner A. de Paulo
  Navegador - Vice-campeão
 Jairo A. Freitas
  Piloto - Vice-campeão
Categoria Novatos
 Ednaldo Barros Junior
  Navegador - Campeão
 Wilson dos Santos
  Piloto - Campeão
 Cláudio Rezende Samel
  Navegador - Vice-campeão
 Erico Lemos
  Piloto - Vice-campeão
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Alpie Racing
Interlagos - um sonho de velocidade

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados