Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Bragantini Júnior outra vez na frente pela Clio
 
André Bragantini outra vez fechou a melhor marca em Pinhais (Foto: Fernanda Freixosa)
Melhor no treino livre de ontem, André Bragantini Júnior voltou a andar na frente pela Copa Clio, desta vez no segundo ensaio, encerrado a pouco no Autódromo Internacional de Curitiba.

Desta vez, o piloto que está cumprindo dupla jornada na pista de Pinhais (onde também correrá pela Super Clio), percorreu os 3.695 metros do traçado em 1min40s741, conquistando 290 milésimos sobre o líder da tabela Cláudio Gontijo, piloto da Officer Racing que ficou com a segunda melhor marca.

Veja abaixo os tempos do segundo treino.

1º) André Bragantini Jr (SP, Carreira Racing), 1min40s741 (média de 132,04 km/h)
2º) Cláudio Gontijo (MG, Officer Racing), 1min41s031
3º) Ângelo Serafim (SP, Bolivar Motorsport), 1min41s066
4º) Rodolfo Pousa (SP, Manelão Competições), 1min41s330
5º) Wagner Cardoso (SP, Officer Motorsport), 1min41s367
6º) Edson do Valle (GO, W Racing), 1min41s386
7º) Raulino Kreis Jr (SC, Officer Racing), 1min41s421
8º) Luciano Kubrusly (SP, Officer Motorsport), 1min41s445
9º) Nelson Silva Jr (RJ, Tekprom Murilo Pilotto Racing), 1min41s516
10º) José Carlos Vitte (SP, Bolivar Racing), 1min41s612
11º) Rolf Gemperli (SP, Motor Fast Manelão Racing), 1min41s786
12º) João Paulo Faccio (SC, Carreira Racing), 1min41s904
13º) Eduardo Garcia (DF, NCT Paioli Racing), 1min41s965
14º) Pedro Larriera (SP, Bolivar Racing), 1min42s174
15º) Geovane Gonçalves (GO, W Racing), 1min42s204
16º) Leonardo Sanchez (SP, Bolivar Racing), 1min42s274
17º) Miguel Paludo (RS, Neoforma Racing), 1min42s316
18º) Daniel Paludo (RS, Neoforma Racing), 1min42s391
19º) André Moura (SP), 1min42s555
20º) Willians Farias (SP, Manelão Competições), 1min42s605
21º) Cadu Pasetti (SP, Yros Carreira Motorsport), 1min42s784
22º) Lucas Molo (RJ, Tekprom Murilo Pilotto Racing), 1min42s805
23º) Betinho Sartório (ES, Motor Fast Manelão Racing), 1min43s028
24º) Fábio Delamuta (SP, Della Via Racing Team), 1min43s190
25º) Fernando Schlickman (SP, M2 Competições), 1min43s286
26º) Ydenis Souza (SP, Yros Carreira Motorsport), 1min43s302
27º) Leonardo Dantas (SP, X Treme-Elite), 1min43s415
28º) Beny Lago (SP), 1min43s593
29º) Carlos Henrique (DF, X Treme-Elite), 1min43s665
30º) Roberto Santos (SP, Della Via Racing Team), 1min43s734
31º) Peter Gottschalk (SP), 1min44s078
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Alpie Racing
Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada

 


© Copyright 1998/2017 Speed On Line. Todos os direitos reservados