Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Kreis Jr dominou o Warm Up da Clio
 
O catarinense Raulino Kreis Jr foi o melhor piloto no treino de aquecimento da Copa Clio realizado em Pinhais, onde a sétima etapa da temporada 2006 será disputada logo mais a partir das 11h05.

Confira os tempos


1º) Raulino Kreis Jr (SC, Officer Racing), 1min40s878 (média de 131,86 km/h)
2º) Ângelo Serafim (SP, Bolivar Motorsport), 1min40s933
3º) Luciano Kubrusly (SP, Officer Motorsport), 1min41s067
4º) André Bragantini Jr (SP, M2 Competições), 1min41s142
5º) Cláudio Gontijo (MG, Officer Racing), 1min41s213
6º) João Paulo Faccio (SC, Carreira Racing), 1min41s253
7º) Wagner Cardoso (SP, Officer Motorsport), 1min41s383
8º) Eduardo Garcia (DF, NCT Paioli Racing), 1min41s540
9º) Nelson Silva Jr (RJ, Tekprom Murilo Pilotto Racing), 1min41s662
10º) Willians Farias (SP, Manelão Competições), 1min41s740
11º) Miguel Paludo (RS, Neoforma Racing), 1min41s929
12º) Edson do Valle (GO, W Racing), 1min41s931
13º) Leonardo Sanchez (SP, Bolivar Racing), 1min42s018
14º) José Carlos Vitte (SP, Bolivar Racing), 1min42s049
15º) Pedro Larriera (SP, Bolivar Racing), 1min42s113
16º) Rolf Gemperli (SP, Motor Fast Manelão Racing), 1min42s269
17º) Rodolfo Pousa (SP, Manelão Competições), 1min42s340
18º) André Moura (GO, W2 Racing - Yros), 1min42s555
19º) Cadu Pasetti (SP, Yros Carreira Motorsport), 1min42s617
20º) Geovane Gonçalves (GO, W Racing), 1min42s798
21º) Carlos Henrique (DF, X Treme-Elite), 1min42s817
22º) Fernando Schlickman (SP, M2 Competições), 1min42s857
23º) Daniel Paludo (RS, Neoforma Racing), 1min42s895
24º) Lucas Molo (RJ, Tekprom Murilo Pilotto Racing), 1min42s917
25º) Fábio Delamuta (SP, Della Via Racing Team), 1min42s997
26º) Betinho Sartório (ES, Motor Fast Manelão Racing), 1min43s492
27º) Leonardo Dantas (SP, X Treme-Elite), 1min44s014
28º) Ydenis Souza (SP, Yros Carreira Motorsport), 1min44s221
29º) Peter Gottschalk (SP, NCT Paioli Racing), 1min44s500
30º) Roberto Santos (SP, Della Via Racing Team), 1min58s099
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Interlagos - um sonho de velocidade
Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada

 


© Copyright 1998/2017 Speed On Line. Todos os direitos reservados