Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

 
 
 
Os tempos dos treinos na pista gaúcha
 
Confira abaixo os tempos doas treinos livres da Fórmula Truck realizados nesta sexta-feira no Autódromo Internacional de Tarumã, no município gaúcho de Viamão.

Primeiro Treino

1) Roberval Andrade (SP, Roberval Motorsport, Scania), 1min22s637 (média de 131,38 km/h)
2) Renato Martins (SP, RM Competições, Volkswagen), 1min22s661
3) Beto Napolitano (SP, RM Competições, Volkswagen), 1min22s864
4) Adalberto Jardim (SP, RM Competições, Volkswagen), 1min23s026
5) Wellington Cirino (PR, ABF Competições, Mercedes Benz), 1min23s204
6) Leandro Totti (PR, Londrina Truck Racing, Ford), 1min23s242
7) Beto Monteiro (PE, DF Motorsport, Ford), 1min23s351
8) Pedro Muffato (PR, Muffatão Motorsport, Scania), 1min23s355
9) Djalma Fogaça (SP, DF Motorsport, Ford), 1min23s490
10) Vinícius Ramires (SP, Ramires Truck Team, Mercedes Benz), 1min23s539
11) Vignaldo ´Vig´ Fízio (SP, ABF Competições, Mercedes Benz), 1min24s017
12) João Marcos Maistro (PR, Clay Truck Racing, Scania), 1min24s255
13) Eduardo ´Mad Macarrão´ Fráguas (SP, Londrina Truck Racing, Ford), 1min24s258
14) Débora Rodrigues (SP, RM Competições, Volkswagen), 1min24s422
15) José Cangueiro (SP, ABF Competições, Mercedes Benz), 1min24s584
16) Herberto Heinen (RS, RM Competições, Volkswagen), 1min25s001
17) Luiz Carlos Zappelini (SC, DF Motorsport, Ford), 1min25s095
18) Diumar Bueno (PR, Bueno Race Truck, Volvo), 1min25s206
19) José Maria Reis (GO, Roberval Motorsport, Scania), 1min25s219
20) Geraldo Piquet (DF, ABF Competições, Mercedes Benz), 1min25s329
21) Régis Boessio (RS, Boessio Competições, Iveco), 1min25s992
22) Urubatan Helou Jr (SP, ABF Competições, Mercedes Benz), 1min27s756
23) Clodoaldo Monteiro (SC, GH Racing, Volkswagen), 1min28s823
24) Fred Marinelli (SP, Sama Competições, Iveco), 1min34s068
25) Fabiano Brito (PR, ABF Competições, Volvo), 1min36s939

Segundo Treino

1) Renato Martins (SP, RM Competições, Volkswagen), 1min21s193 (média de 133,72 km/h)
2) Roberval Andrade (SP, Roberval Motorsport, Scania), 1min21s838
3) Adalberto Jardim (SP, RM Competições, Volkswagen), 1min21s934
4) Beto Monteiro (PE, DF Motorsport, Ford), 1min21s937
5) Wellington Cirino (PR, ABF Competições, Mercedes Benz), 1min22s443
6) Vinícius Ramires (SP, Ramires Truck Team, Mercedes Benz), 1min22s492
7) Pedro Muffato (PR, Muffatão Motorsport, Scania), 1min22s842
8) Luiz Carlos Zappelini (SC, DF Motorsport, Ford), 1min22s899
9) Débora Rodrigues (SP, RM Competições, Volkswagen), 1min22s913
10) Djalma Fogaça (SP, DF Motorsport, Ford), 1min23s332
11) José Maria Reis (GO, Roberval Motorsport, Scania), 1min23s559
12) Vignaldo ´Vig´ Fízio (SP, ABF Competições, Mercedes Benz), 1min23s685
13) Beto Napolitano (SP, RM Competições, Volkswagen), 1min23s816
14) Diumar Bueno (PR, Bueno Race Truck, Volvo), 1min23s946
15) Geraldo Piquet (DF, ABF Competições, Mercedes Benz), 1min23s994
16) José Cangueiro (SP, ABF Competições, Mercedes Benz), 1min24s006
17) Herberto Heinen (RS, RM Competições, Volkswagen), 1min24s070
18) Fred Marinelli (SP, Sama Competições, Iveco), 1min24s136
19) João Marcos Maistro (PR, Clay Truck Racing, Scania), 1min24s517
20) Eduardo ´Mad Macarrão´ Fráguas (SP, Londrina Truck Racing, Ford), 1min25s273
21) Régis Boessio (RS, Boessio Competições, Iveco), 1min25s514
22) Urubatan Helou Jr (SP, ABF Competições, Mercedes Benz), 1min25s685
23) Clodoaldo Monteiro (SC, GH Racing, Volkswagen), 1min31s545

Cronometragem: Cronomap
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2022 Speed On Line. Todos os direitos reservados