Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Premiação da CBA: Campeões e Vices - Mitsubishi Motorsports e Cup
 
Confira os premiados.

Pilotos - Graduados

>Campeão: Kwong Yiu Fai (FPA-RN)
>>>>>Vice:  Ricardo Messias Barros (FPA-RN)

Navegadores - Graduados

>Campeão: Rômulo de Medeiros Cirne (FPA-RN)
>>>>>Vice:  Henrique Augusto Correia de Oliveira (FPA-RN)

Pilotos - Turismo

>Campeão: André Aguiar Maia (FCA)
>>>>>Vice:  Célio Di Pace Neto (FAEP)

Navegadores - Turismo

>Campeão: Erich Roseonely Cavalcanti Rego (FCA)
>>>>>Vice:  Flavio Maroja Pedrosa (FAEP)

Copa Troller Sudeste

Pilotos - Graduados

>Campeão: André Fornari Del Monte (FASP)
>>>>>Vice:  Claudinei Silveira da Rocha (FGA)

Navegadores - Graduados

>Campeão: Orestes Bachetti Júnior (FASP)
>>>>>Vice:  Pedro Borba Soster (FGA)

Pilotos - Turismo

>Campeão: Ronaldo Izzo Júnior (FASP)
>>>>>Vice:  José Roberto Aguiari (FASP)

Navegadores - Turismo

>Campeão: Lidiane de Oliveira Chiarion Izzo (FASP)
>>>>>Vice:  Felipe Aguiari (FASP)

Pilotos ? Graduados

>Campeão: Roque Veviurka (FPRA)
>>>>>Vice:  Marcos Fernando Bortoluz (FGA)

Navegadores ? Graduados

>Campeão: Alberto Minski Júnior (FPRA)
>>>>>Vice:  Marcelo Nestor Bortoluz (FGA)

Pilotos ? Turismo

>Campeão: César Weiand (FGA)
>>>>>Vice:  Oscar Luiz Muchau (FPRA)

Navegadores ? Turismo

>Campeão: Cezar Augusto Moehieck Santos (FGA)
>>>>>Vice:  Sergio Antonio Muchau (FPRA)

Mitsubishi Motorsports Nordeste

Pilotos ? Graduados

>Campeão: Jefferson Barbalho Penha (FPA-RN)
>>>>>Vice:  Henrique Luiz da Costa Cirne (FPA-RN)

Navegadores ? Graduados

>Campeão: Flávio Marinho de França (FPA-RN)
>>>>>Vice:  Rômulo de Medeiros Cirne (FPA-RN)

Pilotos ? Turismo

>Campeão: Juliana Nogueira da Silveira (FPA-RN)
>>>>>Vice:  Renato de Souza Barros (FPA-RN)

Navegadores ? Turismo

>Campeão: Ivis Giorgio Tavares Barros Dias (FPA-RN)
>>>>>Vice:  Juarez da Silva Júnior (FBA)

Mitsubishi Cup Sudeste

Pilotos ? L200 R

>Campeão: César José Miguel Soldatelli Gollo (FPRA)
>>>>>Vice:  Rogério César Rode (FASP)

Navegadores ? L200 R

>Campeão: Roberto Piqueras Peres (FPRA)
>>>>>Vice:  Rodrigo Santiago Khezam (FASP)

Pilotos ? L200 RS Master

>Campeão: Guilherme Spinelli El ? Jaick (FAERJ)
>>>>>Vice:  Oscar Fellipe Hasselmann Bibas (FPRA)

Navegadores ? L200 RS Master

>Campeão: Marcelo Funaro Vívolo (FAERJ)
>>>>>Vice:  Emerson Cavassin (FPRA)

Pilotos ? L200 RS

>Campeão: Fabio Alexandre Sacioto (FMA)
>>>>>Vice:  Augusto Fiergelewski Soares (FPRA)

Navegadores ? L200 RS

>Campeão: Marco Túlio Lana Franco (FMA)
>>>>>Vice:  Roberto Gringo Brandalise (FPRA)

Pilotos - TR4R

>Campeão: Carlos Alberto Volpato Filho (FAUESC)
>>>>>Vice:  Rodrigo Alfredo Schmitt (FAUESC)

Navegadores - TR4R

>Campeão: Renato Amaral Rosales (FAUESC)
>>>>>Vice:  Kleber Cardozo (FAUESC)

Mitsubishi Cup Nordeste

Pilotos ? L200 R

>Campeão: Armando Bispo da Cruz (FCA)
>>>>>Vice:  Charles Gurgel Martins (FCA)

Navegadores ? L200 R

>Campeão: Sólon Mendes da Fonseca Junior (FCA)
>>>>>Vice:  José Valmir de Freitas (FCA)

Pilotos ? L200 RS

>Campeão: Riamburgo Ximenes de Farias Júnior (FCA)
>>>>>Vice:  Gustavo Henrique Souza Accioly Maciel (FAA)

Navegadores ? L200 RS

>Campeão: Hugo Sampaio Vasconcelos (FCA)
>>>>>Vice:  Neurivan Calado Barbosa (FAA)

Pilotos - TR4R

>Campeão: Igor Ribeiro de Carvalho (FCA)
>>>>>Vice:  Carlos Henrique Ribeiro Toledo (FCA)

Navegadores - TR4R

>Campeão: Humberto Ary Romcy de Sanford Lima (FCA)
>>>>>Vice:  Gawain Julian Swhaw (FAA)


Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Interlagos - um sonho de velocidade
Alpie Racing

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados