Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Confira os tempos dos treinos da Copa Clio
 
Veja abaixo os tempos dos treinos da Copa Clio realizados nesta sexta-feira no Rio de Janeiro.

Primeiro treino

1) Rodrigo Rocha (SP, Motor Fast Racing), 1min29s405 (média de 134.32 km/h)
2) José Cordova (PR, W Racing), 1min29s521
3) Carlos H. Pereira da Rocha (DF, Elite Competições), 1min29s589
4) Marcos Paioli (SP, Paioli Racing), 1min29s704
5) José Carlos Vitte (SP, W Racing), 1min29s769
6) Eduardo Garcia (DF, Paioli Racing), 1min29s966
7) Wagner Cardoso (SP, Black&Decker Racing), 1min29s970
8) Edson do Valle (GO, Pontão/VL Racing), 1min30s116
9) Rodolfo Pousa (SP, M2 Competições), 1min30s193
10) Luciano Kubrusly (SP, Black&Decker Racing), 1min30s272
11) Luciano da Silva (RJ, Carvalhal Competições), 1min30s320
12) Ulisses da Silva (RJ, Carvalhal Competições), 1min30s731
13) Luiz Frediani (SP, Bolívar Motorsport), 1min30s765
14) Rolf Gemperli (SP, Black&Decker Racing), 1min30s858
15) Peter Gottschalk (SP, Pailoi Racing), 1min31s023
16) Marcos Eckart (SP, Carvalhal Competições), 1min31s269
17) Rodrigo De Paoli (RJ, Motor Fast Racing), 1min31s293
18) Cesare Marrucci (SP, Black&Decker Racing), 1min31s473
19) Williams Farias (SP, Yros Racing), 1min31s748
20) Ydenis de Souza (SP, Yros Racing), 1min31s828
21) Claudio Gontijo (MG, Yros Racing), 1min31s924
22) Roberto Santos (SP, Black&Decker Racing), 1min32s244
23) Carlos de Almeida (SP, Bolivar Motorsport), 1min32s292
24) Renato Pereira (SP, Paioli Racing), 1min32s532
25) Graziela Paioli (SP, Pailoi Racing), 1min33s051
26) Sergio Moraes Cardoso (RJ, M2 Competições), 1min33s670
27) Peter Gottschalk Jr (SP, Paioli Racing), 1min33s987

Segundo treino

1) Marcos Paioli (SP, Paioli Racing), 1min28s505 (média de 135.69 km/h)
2) José Cordova (PR, W Racing), 1min28s824
3) Eduardo Garcia (DF, Paioli Racing), 1min28s929
4) Luciano da Silva (RJ, Carvalhal Competições), 1min29s327
5) Carlos H. Pereira da Rocha (DF, Elite Competições), 1min29s364
6) Rodrigo Rocha (SP, Motor Fast Racing), 1min29s384
7) José Carlos Vitte (SP, W Racing), 1min29s616
8) Rodolfo Pousa (SP, M2 Competições), 1min29s635
9) Ulisses da Silva (RJ, Carvalhal Competições), 1min29s711
10) Rodrigo De Paoli (RJ, Motor Fast Racing), 1min29s863
11) Edson do Valle (GO, Pontão/VL Racing), 1min29s880
12) Cesare Marrucci (SP, Black&Decker Racing), 1min29s929
13) Luciano Kubrusly (SP, Black&Decker Racing), 1min29s988
14) Rolf Gemperli (SP, Black&Decker Racing), 1min30s062
15) Wagner Cardoso (SP, Black&Decker Racing), 1min30s289
16) Luiz Frediani (SP, Bolívar Motorsport), 1min30s708
17) Peter Gottschalk (SP, Pailoi Racing), 1min30s715
18) Williams Farias (SP, Yros Racing), 1min30s827
19) Marcos Eckart (SP, Carvalhal Competições), 1min31s138
20) Carlos de Almeida (SP, Bolivar Motorsport), 1min31s406
21) Roberto Santos (SP, Black&Decker Racing), 1min31s595
22) Graziela Paioli (SP, Pailoi Racing), 1min31s724
23) Sergio Moraes Cardoso (RJ, M2 Competições), 1min31s908
24) Peter Gottschalk Jr (SP, Paioli Racing), 1min32s426
25) Renato Pereira (SP, Paioli Racing), 1min32s673
26) Claudio Gontijo (MG, Yros Racing), 8min35s444

Terceiro treino

1) Marcos Paioli (SP, Paioli Racing), 1min28s035 (média de 136.41 km/h)
2) José Cordova (PR, W Racing), 1min28s326
3) Rodolfo Pousa (SP, M2 Competições), 1min28s697
4) Carlos H. Pereira da Rocha (DF, Elite Competições), 1min28s729
5) José Carlos Vitte (SP, W Racing), 1min28s826
6) Luciano da Silva (RJ, Carvalhal Competições), 1min28s838
7) Ulisses da Silva (RJ, Carvalhal Competições), 1min28s898
8) Eduardo Garcia (DF, Paioli Racing), 1min29s018
9) Luciano Kubrusly (SP, Black&Decker Racing), 1min29s116
10) Wagner Cardoso (SP, Black&Decker Racing), 1min29s284
11) Cesare Marrucci (SP, Black&Decker Racing), 1min29s389
12) Rodrigo De Paoli (RJ, Motor Fast Racing), 1min29s543
13) Williams Farias (SP, Yros Racing), 1min29s616
14) Edson do Valle (GO, Pontão/VL Racing), 1min29s648
15) Rodrigo Rocha (SP, Motor Fast Racing), 1min29s667
16) Rolf Gemperli (SP, Black&Decker Racing), 1min29s802
17) Luiz Frediani (SP, Bolívar Motorsport), 1min29s889
18) Peter Gottschalk (SP, Pailoi Racing), 1min30s167
19) Carlos de Almeida (SP, Bolivar Motorsport), 1min30s484
20) Marcos Eckart (SP, Carvalhal Competições), 1min31s007
21) Roberto Santos (SP, Black&Decker Racing), 1min31s270
22) Graziela Paioli (SP, Pailoi Racing), 1min31s479
23) Renato Pereira (SP, Paioli Racing), 1min31s696
24) Peter Gottschalk Jr (SP, Paioli Racing), 1min31s752
25) Sergio Moraes Cardoso (RJ, M2 Competições), 1min32s675

Cronometragem Cronomap
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Alpie Racing
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2018 Speed On Line. Todos os direitos reservados