Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Confira os resultados da sétima etapa do Paulista
 
Veja abaixo os resultados das provas da sétima etapa do Paulista de Kart, disputadas no último sábado no Kartódromo Aldeia da Serra.

Mirim

1) Gabriel Almeida, 15 voltas em 13min00s436 (média de 69,192 km/h)
2) José Pereira Jr., a 0s186
3) Gregory Diegues (Bad Boy/Camargo Racing), a 0s356
4) João Felipe Marques, a 0s608
5) Yanni Fontana (Jonas Kart/Araçá), a 1s338
6) Raikkonen Sackzenian (Agraupe/Tim Brasil Quimica), a 4s211

Cadete

1) João Ribeiro (ONS/Baterias Moura/Copergás), 18 voltas em 14min28s118 (média de 74,644 km/h)
2) Thiago Vivacqua (ONS/NHJ/Pan Urania/Birel/Facility), a 0s136
3) Yurik Carvalho (Camargo Racing/Splash Bar), a 7s493
4) Gabriel Sereia (Kart Power/Bihl Group/Alphameat), a 7s547
5) Vinicius Paparelli, a 12s736
6) Matheus Chequer (Camargo Racing), a 12s907
7) Pietro Rimbano (Quirino Racing/Hannover/Birel), a 13s462
8) Matheus Jacques (ABL/Vivo Sabor/Enxuto/CMS/Claudinho Racing), a 13s639
9) Vitor Baptista, a 13s652
10) José Fortunato (By Chico/Dahruj), a 23s513
11) Thiago Cabrino (Mauro Competições/Cabrino/Sabó/Mahle), a 24s903
12) Zaya Fontana (Champa Team), a 25s645
13) Leonardo Gimenes (Azume Motorsports/Ogi Telecom), a 25s791
14) Giuliano Raucci (Dolly/Kartzoom), a 28s459
15) Augusto Pereira, a 29s557

Junior Menor

1) Victor Franzoni (Equal/ONS Motor./Birel/Leo Motorsport), 24 voltas em 17min02s769 (média de 84,477 km/h)
2) Olin Galli (Quake 2), a 1s768
3) Erik Gasparini (Nelsinho Sports), a 1s845
4) Cayan Chianca (HSBC/Sabiá Racing), a 22s139
5) Gustavo Myasava (Myasava Racing), a 27s382
6) Matheus Rotta (Leste Kart/Kart Mini), a 29s969
7) Caio Freire, a 1 volta
8) Gabriel Robe (WR Motores/Flashman/Savarsul), a 7 voltas

Junior

1) Jonathan Louis (Nicron/Pinceli/TradingLand/Falcão/Marquinhos), 24 voltas em 16min40s259 (média de 86,378 km/h)
2) Jean Aguiar (Leste Kart/Mini), a 9s381
3) Jean Claude Paturle (Quake 2), a 10s565
4) Johilton Pavlak Filho (By Chico), a 15s063
5) Bruno Bonifácio (Mepalgi/Bonagura/Diatom/Mauro Competições), a 24 voltas

Formula 250

1) João Guariglia (Rota Uniformes), 23 voltas em 17min57s596 (média de 76,838 km/h)
2) Paulo Yamamoto, a 0s281
3) Paulo Zacarias, a 13s694
4) Carlos Martins (NHR Táxi Aéreo), a 40s453
5) Pierre Camargo, a 1 volta
6) Aldano Biazolo (Super Concreto), a 3 voltas
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Alpie Racing

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados