Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
O grid completo para a corrida da V8 em Interlagos
 
Confira abaixo a formação completa do grid para a prova de abertura do Campeonato Brasileiro/Copa Nextel de Stock Car que será realizada a partir das 11 horas da manhã deste domingo, com transmissão ao vivo da Globo direto de Interlagos.

1) Paulo Salustiano (SP, Vogel Motorsport, Chevrolet Astra), 1min48s421 (média de 143.07 km/h)
2) Thiago Camilo (SP, Vogel Motorsport, Chevrolet Astra), 1min48s552
3) Daniel Serra (SP, WA Mattheis Competições, Peugeot 307), 1min48s674
4) Ricardo Mauricio (SP, RC Competições, Chevrolet Astra), 1min48s915
5) Luciano Burti (SP, Boettger Competições, Chevrolet Astra), 1min49s035
6) Cláudio Capparelli (RJ, Amir Nasr Racing, Peugeot 307), 1min49s228

7) Antonio Pizzonia (AM, Amir Nasr Racing, Peugeot 307), 1min48s601
8) Marcos Gomes (SP, Action Power, Chevrolet Astra), 1min48s762
9) Ricardo Zonta (PR, RZ Racing, Peugeot 307), 1min48s828
10) Valdeno Brito Filho (PB, RCM Motorsport, Peugeot 307), 1min48s832
11) Enrique Bernoldi (PR, RCM Motorsport, Peugeot 307), 1min48s851
12) Ricardo Sperafico (PR, RZ Racing, Peugeot 307), 1min48s891
13) Alceu Feldmann (PR, Boettger Competições, Chevrolet Astra), 1min49s077
14) Orlando ´Lico´ Kaesemodel (PR, AMG Motorsport, Chevrolet Astra), 1min49s293
15) Carlos ´Cacá´ Bueno (RJ, WA Mattheis Competições, Peugeot 307), 1min49s324
16) Atila Abreu (SP, AMG Motorsport, Chevrolet Astra), 1min49s521

17) Flávio ´Nono´ Figueiredo (SP, Pamplona´s Motorsport, Chevrolet Astra), 1min48s995
18) Antonio Jorge Neto (SP, RC3 Bassani, Peugeot 307), 1min49s012
19) Allam Khodair (SP, Full Time Competições, Peugeot 307), 1min49s077
20) William Starostik (PR, A. Mattheis Competições, Chevrolet Astra), 1min49s097
21) Paulo ´Popó´ Bueno (RJ, Hot Car Competições, Chevrolet Astra), 1min49s177
22) Eduardo ´Duda´ Pamplona (RJ, Pamplona´s Motorsport, Chevrolet Astra), 1min49s208
23) Francisco ´Chico´ Serra (SP, Avallone Motorsport, Peugeot 307), 1min49s409
24) Thiago Marques (PR, JF Racing, Peugeot 307), 1min49s467
25) Pedro Gomes (SP, Action Power, Chevrolet Astra), 1min49s473
26) Felipe Maluhy (SP, Tracker Racing, Peugeot 307), 1min49s495
27) Daniel Landi (SP, Full Time Competições, Peugeot 307), 1min49s560
28) Giuliano Losacco (SP, JF Racing, Peugeot 307), 1min49s568
29) David Muffato (PR, RC3 Bassani, Peugeot 307), 1min49s625
30) Norberto Gresse F° (SP, Hot Car Competições, Chevrolet Astra), 1min49s813
31) Alexandre ´Xandynho´ Negrão (SP, A. Mattheis Competições, Chevrolet Astra), 1min49s932

Cronometragem Cronomap
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Fórmula Alpie
Alpie Racing

 


© Copyright 1998/2018 Speed On Line. Todos os direitos reservados