Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

 
 
 
Os tempos da F2 na Espanha
 
Confira abaixo os tempos dos dois primeiros treinos livre da Fórmula 2 realizados nesta sexta-feira em Valência.

Primeiro treino

1) Andy Soucek (ESP), 1min27s800 (média de 164.21 km/h)
2) Tobias Hegewald (ALE), 1min28s174
3) Robert Wickens (CAN), 1min28s377
4) Miloas Pavlovic (IUG), 1min28s593
5) Mirko Bortolotti (ITA), 1min28s664
6) Michael Aleshin (RUS), 1min28s674
7) Edoardo Piscopo (ITA), 1min28s802
8) Henry Surtees (ING), 1min28s822
9) German Sanchez (ESP), 1min28s844
10) Carlos Iaconelli (BRA), 1min28s850
11) Kazim Vasiliauskas (LIT), 1min28s861
12) Natacha Gachnang (SUI), 1min29s056
13) Alex Brundle (ING), 1min29s217
14) Julien Jousse (FRA), 1min29s230
15) Philipp Eng (AUS), 1min29s403
16) Sebastian Hohenthal (SUE), 1min29s696
17) Henri Karjalainen (FIN), 1min29s718
18) Jens Hoing (ALE), 1min29s924
19) Jason Moore (ING), 1min29s943
20) Jolyon Palmer (ING), 1min30s226
21) Tom Gladdis (ING), 1min30s398
22) Jack Clarke (ING), 1min30s632
23) Nicola De Marco (ITA), 1min31s928
24) Pietro Gandolfi (ITA), 1min32s446

Segundo treino

1) Edoardo Piscopo (ITA), 1min28s599 (média de 162.73 km/h)
2) Philipp Eng (AUS), 1min28s875
3) Carlos Iaconelli (BRA), 1min29s171
4) Michael Aleshin (RUS), 1min29s172
5) Andy Soucek (ESP), 1min29s208
6) Sebastian Hohenthal (SUE), 1min29s467
7) Tobias Hegewald (ALE), 1min29s532
8) Mirko Bortolotti (ITA), 1min29s838
9) Julien Jousse (FRA), 1min29s840
10) Miloas Pavlovic (IUG), 1min29s917
11) Kazim Vasiliauskas (LIT), 1min29s984
12) Henry Surtees (ING), 1min30s115
13) Nicola De Marco (ITA), 1min30s205
14) Armaan Ebrahim (IND), 1min30s245
15) Robert Wickens (CAN), 1min30s506
16) Natacha Gachnang (SUI), 1min30s507
17) Henri Karjalainen (FIN), 1min30s542
18) Jack Clarke (ING), 1min30s621
19) German Sanchez (ESP), 1min30s644
20) Alex Brundle (ING), 1min30s711
21) Jens Hoing (ALE), 1min30s849
22) Jason Moore (ING), 1min30s922
23) Tom Gladdis (ING), 1min31s719
24) Jolyon Palmer (ING), 1min31s984
25) Pietro Gandolfi (ITA), 1min32s837
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2022 Speed On Line. Todos os direitos reservados