Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

 
 
 
Os grids da Sul-americana em SP
 
Veja abaixo as formações para as provas deste final de semana em Interlagos.

Grid para a primeira corrida (13ª etapa – sábado, das 16h50 às 17h20

1) Henrique Lambert (BRA, Razia Sports), 1min35s969
2) Leonardo Cordeiro (BRA, Cesário Fórmula), 1min36s651
3) Yann Cunha (BRA, Razia Sports), 1min37s242
4) Henrique Martins (BRA, Cesário Fórmula JrL), 1min37s662
5) Fernando Galera (BRA, Bassan Motorsport), 1min37s898
6) Luiz ´Lu´ Boesel (BRA, Dragão Motorsport), 1min37s978
7) Nilton Molina Neto (BRA, Propcar Racing), 1min38s476
8) Bruno Andrade (BRA, MX RacingL), 1min38s583
9) Walter Grübmuller (AUT, Hitech Racing), 1min38s695
10) Lucas Foresti (BRA, Cesário Fórmula), 1min38s742
11) Vitor Guerin (BRA, Dragão MotorsportL), 1min40s879
12) Raphael Abbate (BRA, Cesário Fórmula JrL), 1min41s265
13) Igor Veras (BRA, Propcar Racing), 1min42s614
14) Cláudio Cantelli Jr (BRA, Bassan Motorsport), 1min42s904
15) Leandro Florenzo (BRA, RC3 Bassani RacingL), 1min43s604
16) Leonardo de Souza (BRA, Kemba Racing), 1min48s800


Grid para a segunda corrida (14ª etapa – domingo, das 09h05 às 09h35

1) Henrique Lambert (BRA, Razia Sports), 1min36s057
2) Leonardo Cordeiro (BRA, Cesário Fórmula), 1min37s368
3) Henrique Martins (BRA, Cesário Fórmula JrL), 1min37s911
4) Luiz ´Lu´ Boesel (BRA, Dragão Motorsport), 1min38s243
5) Fernando Galera (BRA, Bassan Motorsport), 1min38s420
6) Walter Grübmuller (AUT, Hitech Racing), 1min38s951
7) Yann Cunha (BRA, Razia Sports), 1min39s004
8) Nilton Molina Neto (BRA, Propcar Racing), 1min39s593
9) Lucas Foresti (BRA, Cesário Fórmula), 1min40s195
10) Vitor Guerin (BRA, Dragão MotorsportL), 1min41s095
11) Bruno Andrade (BRA, MX RacingL), 1min41s252
12) Raphael Abbate (BRA, Cesário Fórmula JrL), 1min41s515
13) Igor Veras (BRA, Propcar Racing), 1min43s814
14) Leandro Florenzo (BRA, RC3 Bassani RacingL), 1min44s232
15) Cláudio Cantelli Jr (BRA, Bassan Motorsport), 1min44s603
16) Leonardo de Souza (BRA, Kemba Racing), 1min54s659

Cronometragem:Racing Crono
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Alpie Racing

 


© Copyright 1998/2022 Speed On Line. Todos os direitos reservados