Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Sondermann comandou o treino da Copa Vicar
 
Gustavo Sondermann cravou a melhor marca em Interlagos (Foto: Fernanda Freixosa/Arquivo)
O paulista Gustavo Sondermann completou na frente o primeiro treino livre da Copa Vicar realizado nesta sexta-feira em Interlagos, traçado da Zona Sul da capital paulistana que o atual quinto colocado da tabela percorreu em 1min53s664.

Com sua marca, Sondermann acabou deixando para trás os duelitas pelo título Rafael Daniel, Julio Campos e Felipe Lapenna, que fecharam nesta ordem do segundo ao sexto tempos da sessão.

Confiora como terminou o treino.

1) Gustavo Sondermann (SP, Peugeot 307), 1min53s664 (média de 136,47 km/h)
2) Rafael Daniel (SP, Peugeot 307), 1min54s323
3) Julio Campos (PR, Peugeot 307), 1min54s450
4) Felipe Rachid Lapenna (SP, Peugeot 307), 1min54s576
5) Sergio Jimenez (SP, Chevrolet Astra), 1min54s736
6) Diogo Pachenki (PR, Chevrolet Astra), 1min54s870
7) Renato Russo (SP, Peugeot 307), 1min54s961
8) Pedro Boesel (PR, Chevrolet Astra), 1min54s987
9) Leonardo Vital (SP, Peugeot 307), 1min55s134
10) André Bragantini Jr. (SP, Peugeot 307), 1min55s229
11) Eduardo Leite (SP, Peugeot 307), 1min55s275
12) Diego Freitas (BA, Peugeot 307), 1min55s423
13) Leandro Romera (SP, Chevrolet Astra), 1min55s511
14) Cássio Homem de Melo (SP, Chevrolet Astra), 1min55s571
15) Wellington Justino (GO, Chevrolet Astra), 1min55s683
16) Cristiano Federico (SP, Peugeot 307), 1min55s836
17) Italo Silveira (SP, Chevrolet Astra), 1min55s876
18) Tiago Gonçalves (SP, Peugeot 307), 1min55s895
19) Lucas Finger (PR, Chevrolet Astra), 1min56s080
20) Galid Osman Didi Jr (SP, Peugeot 307), 1min56s081
21) Marcelo Tomasoni (SP, Peugeot 307), 1min57s021
22) Murilo Macedo Filho (SP, Peugeot 307), 1min57s110
23) Mauro Cozzi (SP, Chevrolet Astra), 1min57s302
24) Afonso Bastos (SC, Peugeot 307), 1min57s304
25) Rodrigo Navarro (SP, Peugeot 307), 1min57s358
26) Daniel Pflaumer (PR, Chevrolet Astra), 1min57s453
27) André Nicastro (RJ, Chevrolet Astra), 1min58s693
28) Renato Rattes (SP, Peugeot 307), 2min00s516
29) Eduardo Berlanda (SC, Peugeot 307), 2min01s039
30) Sergio Vida (SP, Peugeot 307), 2min04s323
31) Marcelo Cesquim (SP, Peugeot 307), 2min04s617
32) Leonardo Medrado (BA, Peugeot 307), 2min06s206
Cronometragem: Cronomap
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Alpie Racing

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados