Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Resultados da 2ª bateria – Marcas e Pilotos
 
Pos. Nr  Piloto (EST/PAÍS)  Pacote  Classe  Voltas/Dif.
151 Marcio Philippi (SP) CorsaSuper16 voltas 
35min14s847  
29 Caio Clemente (SP) CorsaSuper16 vts 
a 39s930 
355 Rodrigo Moreno (SP)
 Maique Papareli (SP)
 CeltaSuper16 vts 
a 43s358 
492 Luis Piccolo (SP)
 Marcelo Camacho (SP)
 CorsaSuper16 vts 
a 61s101 
587 Gustavo de Paula (MG) PalioSuper16 vts 
a 10s633 
688 Mauro Neuenschwande (SP) CeltaLight16 vts 
a 11s076 
728 Virgilio Fagundes (SP) CeltaLight16 vts 
a 12s496 
880 Carlos Asciutti (SP)
 Luiz Checchia (SP)
 CeltaSuper16 vts 
a 13s542 
999 Alexandre Ortega (SP) CorsaNovatos16 vts 
a 16s479 
104 Andre Rodrigues (SP) CorsaLight16 vts 
a 19s563 
11173 Ayman Darwich (SP) CeltaLight16 vts 
a 22s950 
1243 Anderson Scovoli (SP) CorsaLight16 vts 
a 31s746 
13137 Valter Sousa Jr (SP) GolLight16 vts 
a 32s665 
1432 Eber Gomes (SP)
 Jefferson Gomes (SP)
 CorsaSuper16 vts 
a 33s519 
15213 Luiz Pagliato Jr. (SP)
 Marcio Ocanha (SP)
 CorsaNovatos16 vts 
a 34s460 
16333 Eduardo Doriguel (SP) CeltaLight16 vts 
a 34s906 
1754 Thiago Alencar (SP)
 Rafael Correa (SP)
 CorsaNovatos16 vts 
a 35s492 
18419 Rodolfo Costa (SP) GolNovatos16 vts 
a 1min18s782 
1914 Gabriel Correa (GO)
 Aexandre Silva (SP)
 Ford KaSuper13 vts 
a 3 voltas 
2082 Cezar Martins (SP) GolSuper11 vts 
a 5 voltas 
2116 Alexandre Papazissis (SP) CorsaSuper8 vts 
a 8 voltas 
2213 Witold Ramasauskas (SP)
 Gabriel Rebouças (SP)
 Ford KaNovatos6 vts 
a 10 voltas 
2366 Guilherme Pedras (MG)
 Luis Filgueiras (MG)
 FiestaSuper4 vts 
a 12 voltas 
242 Ivan Mendes (MG) CeltaSuper4 vts 
a 12 voltas 
2590 Fernando J. (SP)
 Henrique Assunção (SP)
 GolNovatos4 vts 
a 12 voltas 
2689 Gustavo Passarelli (SP)
 Vicente Passarelli (SP)
 GolSuper2 vts 
a 14 voltas 
2727 Wanderson Freitas (MG)
 Edgard Amaral (SP)
 CeltaSuper1 vts 
a 15 voltas 
2853 Wilton Pena (SP)
 Flavio M. (SP)
 GolSuper1 vts 
a 15 voltas 
DC8 Ricardo Lima (BA)
 Renato Marlia (SP)
 GolSuper11 vts 
a 5 voltas 
 © www.speedonline.com.br - O uso destas informações está liberado,
desde que mencionada a fonte
Cronometragem: Racing Crono



Resultados por classes
Light
Pos.
Cat./
Geral
Nr  Piloto (PAÍS)  Pacote  Classe  Voltas/Dif.
1/
6
88 Mauro Neuenschwande (SP) CeltaLight16 voltas 
35min25s923  
2/
7
28 Virgilio Fagundes (SP) CeltaLight16 vts 
a 12s496 
3/
10
4 Andre Rodrigues (SP) CorsaLight16 vts 
a 19s563 
4/
11
173 Ayman Darwich (SP) CeltaLight16 vts 
a 22s950 
5/
12
43 Anderson Scovoli (SP) CorsaLight16 vts 
a 31s746 
6/
13
137 Valter Sousa Jr (SP) GolLight16 vts 
a 32s665 
7/
16
333 Eduardo Doriguel (SP) CeltaLight16 vts 
a 34s906 
 © www.speedonline.com.br - O uso destas informações está liberado,
desde que mencionada a fonte



Novatos
Pos.
Cat./
Geral
Nr  Piloto (PAÍS)  Pacote  Classe  Voltas/Dif.
1/
9
99 Alexandre Ortega (SP) CorsaNovatos16 voltas 
35min31s326  
2/
15
213 Luiz Pagliato Jr. (SP)
 Marcio Ocanha (SP)
 CorsaNovatos16 vts 
a 34s460 
3/
17
54 Thiago Alencar (SP)
 Rafael Correa (SP)
 CorsaNovatos16 vts 
a 35s492 
4/
18
419 Rodolfo Costa (SP) GolNovatos16 vts 
a 1min18s782 
5/
22
13 Witold Ramasauskas (SP)
 Gabriel Rebouças (SP)
 Ford KaNovatos6 vts 
a 10 voltas 
6/
25
90 Fernando J. (SP)
 Henrique Assunção (SP)
 GolNovatos4 vts 
a 12 voltas 
 © www.speedonline.com.br - O uso destas informações está liberado,
desde que mencionada a fonte



Super
Pos.
Cat./
Geral
Nr  Piloto (PAÍS)  Pacote  Classe  Voltas/Dif.
1/
1
51 Marcio Philippi (SP) CorsaSuper16 voltas 
35min14s847  
2/
2
9 Caio Clemente (SP) CorsaSuper16 vts 
a 39s930 
3/
3
55 Rodrigo Moreno (SP)
 Maique Papareli (SP)
 CeltaSuper16 vts 
a 43s358 
4/
4
92 Luis Piccolo (SP)
 Marcelo Camacho (SP)
 CorsaSuper16 vts 
a 61s101 
5/
5
87 Gustavo de Paula (MG) PalioSuper16 vts 
a 10s633 
6/
8
80 Carlos Asciutti (SP)
 Luiz Checchia (SP)
 CeltaSuper16 vts 
a 13s542 
7/
14
32 Eber Gomes (SP)
 Jefferson Gomes (SP)
 CorsaSuper16 vts 
a 33s519 
8/
19
14 Gabriel Correa (GO)
 Aexandre Silva (SP)
 Ford KaSuper13 vts 
a 3 voltas 
9/
20
82 Cezar Martins (SP) GolSuper11 vts 
a 5 voltas 
10/
21
16 Alexandre Papazissis (SP) CorsaSuper8 vts 
a 8 voltas 
11/
23
66 Guilherme Pedras (MG)
 Luis Filgueiras (MG)
 FiestaSuper4 vts 
a 12 voltas 
12/
24
2 Ivan Mendes (MG) CeltaSuper4 vts 
a 12 voltas 
13/
26
89 Gustavo Passarelli (SP)
 Vicente Passarelli (SP)
 GolSuper2 vts 
a 14 voltas 
14/
27
27 Wanderson Freitas (MG)
 Edgard Amaral (SP)
 CeltaSuper1 vts 
a 15 voltas 
15/
28
53 Wilton Pena (SP)
 Flavio M. (SP)
 GolSuper1 vts 
a 15 voltas 
16/
DC
8 Ricardo Lima (BA)
 Renato Marlia (SP)
 GolSuper11 vts 
a 5 voltas 
 © www.speedonline.com.br - O uso destas informações está liberado,
desde que mencionada a fonte
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Fórmula Alpie
Alpie Racing

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados