Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
F3 Européia: Grid da prova 1
 
Veja o grid para a prova de abertura do Campeonato Europeu de Fórmula 3 que acontece neste sábado em Silverstone.

Pos. Nr  Piloto (EST/PAÍS)  Pacote/Equipe  Tempo
131 Tom Blomqvist (ING) Dallara F312/Volkswagen
 Carlin Motorsport
1min51s327 
22 Esteban Ocon (FRA) Dallara F312/AMG Mercedes
 Prema Powerteam
1min51s329 
325 Antonio Fuoco (ITA) Dallara F312/AMG Mercedes
 Prema Powerteam
1min51s378 
430 Max Verstappen (BEL) Dallara F312/Volkswagen
 Van Amersfoort Racing
1min51s402 
521 Juan Félix Serrallés IV (PUR) Dallara F312/AMG Mercedes
 Team West-Tec
1min51s795 
65 Jordan King (ING) Dallara F312/Volkswagen
 Carlin Motorsport
1min51s808 
76 Edward Jones (EAU) Dallara F312/Volkswagen
 Carlin Motorsport
1min51s848 
81 Nicholas Latifi (CAN) Dallara F312/AMG Mercedes
 Prema Powerteam
1min51s909 
926 Dennis van de Laar (HOL) Dallara F312/AMG Mercedes
 Prema Powerteam
1min51s951 
103 Lucas Auer (AUT) Dallara F312/AMG Mercedes
 Mücke Motorsport
1min51s987 
1111 Richard Goddard (AUS) Dallara F312/Tomei Nissan
 T-Sport
1min52s034 
1219 Antonio Giovinazzi (ITA) Dallara F312/Volkswagen
 Carlin Motorsport
1min52s146 
1314 Felipe Guimarães (BRA) Dallara F312/AMG Mercedes
 Double R Racing
1min52s166 
1427 Felix Rosenqvist (SUE) Dallara F312/AMG Mercedes
 Mücke Motorsport
1min52s263 
1528 Jake Dennis (ING) Dallara F312/Volkswagen
 Carlin Motorsport
1min52s337 
167 Riccardo Agostini (ITA) Dallara F312/AMG Mercedes
 EuroInternational
1min52s350 
179 Mitchell Gilbert (AUS) Dallara F312/AMG Mercedes
 Fortec Motorsport
1min52s365 
1816 Gustavo Menezes (BRA) Dallara F312/Volkswagen
 Van Amersfoort Racing
1min52s372 
1910 John Bryant-Meisner (SUE) Dallara F312/AMG Mercedes
 Fortec Motorsport
1min52s392 
2020 Sean Gelael (INA) Dallara F312/Volkswagen
 Carlin Motorsport
1min52s525 
2112 Alexander Toril (ESP) Dallara F312/Tomei Nissan
 T-Sport
1min52s550 
2215 Jules Szymkowiak (HOL) Dallara F312/Volkswagen
 Van Amersfoort Racing
1min52s711 
234 Roy Nissany (ISR) Dallara F312/AMG Mercedes
 Mücke Motorsport
1min52s769 
2422 Hector Hurst (ING) Dallara F312/AMG Mercedes
 Team West-Tec
1min52s883 
258 Michele Beretta (ITA) Dallara F312/AMG Mercedes
 EuroInternational
1min53s217 
2618 Tatiana Calderon (COL) Dallara F312/AMG Mercedes
 Jo Zeller Racing
1min53s311 
 © www.speedonline.com.br - O uso destas informações está liberado,
desde que mencionada a fonte
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Alpie Racing
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados