Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
F3 Européia: Grid da prova 2
 
Veja o grid para a segunda prova do Campeonato Europeu de Fórmula 3 que acontece neste sábado em Silverstone.

Pos. Nr  Piloto (EST/PAÍS)  Pacote/Equipe  Tempo
12 Esteban Ocon (FRA) Dallara F312/AMG Mercedes
 Prema Powerteam
1min51s322 
21 Nicholas Latifi (CAN) Dallara F312/AMG Mercedes
 Prema Powerteam
1min51s460 
331 Tom Blomqvist (ING) Dallara F312/Volkswagen
 Carlin Motorsport
1min51s517 
425 Antonio Fuoco (ITA) Dallara F312/AMG Mercedes
 Prema Powerteam
1min51s536 
519 Antonio Giovinazzi (ITA) Dallara F312/Volkswagen
 Carlin Motorsport
1min51s755 
630 Max Verstappen (BEL) Dallara F312/Volkswagen
 Van Amersfoort Racing
1min51s808 
75 Jordan King (ING) Dallara F312/Volkswagen
 Carlin Motorsport
1min51s857 
826 Dennis van de Laar (HOL) Dallara F312/AMG Mercedes
 Prema Powerteam
1min51s864 
96 Edward Jones (EAU) Dallara F312/Volkswagen
 Carlin Motorsport
1min51s907 
109 Mitchell Gilbert (AUS) Dallara F312/AMG Mercedes
 Fortec Motorsport
1min51s993 
1110 John Bryant-Meisner (SUE) Dallara F312/AMG Mercedes
 Fortec Motorsport
1min51s998 
123 Lucas Auer (AUT) Dallara F312/AMG Mercedes
 Mücke Motorsport
1min51s999 
1327 Felix Rosenqvist (SUE) Dallara F312/AMG Mercedes
 Mücke Motorsport
1min52s104 
1416 Gustavo Menezes (BRA) Dallara F312/Volkswagen
 Van Amersfoort Racing
1min52s116 
1511 Richard Goddard (AUS) Dallara F312/Tomei Nissan
 T-Sport
1min52s367 
1621 Juan Félix Serrallés IV (PUR) Dallara F312/AMG Mercedes
 Team West-Tec
1min52s393 
1714 Felipe Guimarães (BRA) Dallara F312/AMG Mercedes
 Double R Racing
1min52s431 
1828 Jake Dennis (ING) Dallara F312/Volkswagen
 Carlin Motorsport
1min52s518 
197 Riccardo Agostini (ITA) Dallara F312/AMG Mercedes
 EuroInternational
1min52s533 
2012 Alexander Toril (ESP) Dallara F312/Tomei Nissan
 T-Sport
1min52s672 
214 Roy Nissany (ISR) Dallara F312/AMG Mercedes
 Mücke Motorsport
1min52s674 
2222 Hector Hurst (ING) Dallara F312/AMG Mercedes
 Team West-Tec
1min52s689 
2320 Sean Gelael (INA) Dallara F312/Volkswagen
 Carlin Motorsport
1min52s746 
2415 Jules Szymkowiak (HOL) Dallara F312/Volkswagen
 Van Amersfoort Racing
1min52s896 
2518 Tatiana Calderon (COL) Dallara F312/AMG Mercedes
 Jo Zeller Racing
1min53s056 
268 Michele Beretta (ITA) Dallara F312/AMG Mercedes
 EuroInternational
1min53s301 
 © www.speedonline.com.br - O uso destas informações está liberado,
desde que mencionada a fonte
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Interlagos - um sonho de velocidade
Alpie Racing

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados