Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Resultados por classes da 2ª etapa do Sul-Americano
 
Confira abaixo os resultados por classes da segunda etapa do Campeonato Sul-Americano de Rally, disputada no último final de semana na Argentina.

Classe: RC2

Pos. Nr  Piloto (EST/PAÍS)  Pacote  Classe  Tempo
1/
1
42 Diego Dominguez (PAR)
 Edgardo Galindo (ARG)
 Ford Fiesta R5RC21h57min59s7 
2/
2
39 Gustavo Saba (PAR)
 Diego Cagnotti (ARG)
 Skoda Fabia S2000RC21h58min02s0 
3/
3
46 Miguel Zaldivar (PAR)
 Fernando Mendonca (PAR)
 Ford Fiesta R5RC22h00min16s1 
4/
4
106 Eduardo Peredo (BOL)
 Leonardo Suaya (ARG)
 Mitsubishi Lancer Evo IXRC2N2h02min46s7 
5/
5
120 Raúl Martínez (ARG)
 Mat Mercadal (ARG)
 Ford Fiesta - MRRC22h03min22s5 
6/
6
102 Marcos Ligato (ARG)
 Ruben Garcia (ARG)
 Chevrolet Agile - MRRC22h06min01s3 
7/
7
118 Elder Tasca (ARG)
 Rodolfo Dell'Oso (ARG)
 Mitsubishi Lancer Evo XRC2N2h07min38s7 
8/
8
34 Augusto Bestard (PAR)
 Enrique Fratta (PAR)
 Mitsubishi Lancer Evo XRC2N2h09min03s7 
9/
9
74 Paul Zea Velasco (ECU)
 Juan Nunez Lascano (ECU)
 Mitsubishi Lancer Evo IXRC2N2h09min24s5 
10/
10
110 Alvaro Marchetto (ARG)
 Marcos Bazan (ARG)
 Mitsubishi Lancer Evo XRC2N2h10min09s3 
11/
11
113 Luciano Preto (ARG)
 M. Der-Ohannesian (ARG)
 Peugeot 208 - MRRC22h10min59s7 
12/
12
126 Juan Machado (ARG)
 M. Der-Ohannesian (ARG)
 Mitsubishi Lancer Evo IXRC2N2h13min01s1 
13/
13
134 Ramon Garro (ARG)
 Jorge Alaniz (ARG)
 Mitsubishi Lancer Evo IXRC2N2h13min45s4 
14/
14
117 Lucio Alvarez (ARG)
 Javier Montero (ARG)
 Ford Fiesta - MRRC22h14min22s3 
15/
15
121 Daniel Oliveira (BRA)
 Carlos Magalhães (BRA)
 Peugeot 208 - MRRC22h14min28s2 
16/
16
132 Alexandre Figueredo (BRA)
 Andres Schwander (ARG)
 VW Gol Trend - MRRC22h21min33s6 
17/
17
140 Franco Fontana (URU)
 Dalton Hunkeler (URU)
 Mitsubishi Lancer Evo VIRC2N2h22min07s1 
18/
18
136 Ariel Pecci (ARG)
 Heriberto Ortiz (ARG)
 Subaru Impreza WRXRC2N2h22min10s9 
19/
19
115 Fernando Scarlatta (ARG)
 Mario Del Riego (ARG)
 Citroen DS3 - MRRC22h22min43s9 
20/
20
128 Samir Assaf (ARG)
 Diego Ruiz Elias (ARG)
 Mitsubishi Lancer Evo IXRC2N2h24min40s5 
21/
21
131 David Nalbandian (ARG)
 Daniel Stillo (ARG)
 Chevrolet Agile - MRRC22h24min56s5 
22/
22
138 Cesar Liberatore (ARG)
 Maximiliano Malgor (ARG)
 Subaru Impreza STIRC2N2h25min54s7 
 © www.speedonline.com.br - O uso destas informações está liberado,
desde que mencionada a fonte


Classe: RC2N

Pos. Nr  Piloto (EST/PAÍS)  Pacote  Classe  Tempo
1/
4
106 Eduardo Peredo (BOL)
 Leonardo Suaya (ARG)
 Mitsubishi Lancer Evo IXRC2N2h02min46s7 
2/
7
118 Elder Tasca (ARG)
 Rodolfo Dell'Oso (ARG)
 Mitsubishi Lancer Evo XRC2N2h07min38s7 
3/
8
34 Augusto Bestard (PAR)
 Enrique Fratta (PAR)
 Mitsubishi Lancer Evo XRC2N2h09min03s7 
4/
9
74 Paul Zea Velasco (ECU)
 Juan Nunez Lascano (ECU)
 Mitsubishi Lancer Evo IXRC2N2h09min24s5 
5/
10
110 Alvaro Marchetto (ARG)
 Marcos Bazan (ARG)
 Mitsubishi Lancer Evo XRC2N2h10min09s3 
6/
12
126 Juan Machado (ARG)
 M. Der-Ohannesian (ARG)
 Mitsubishi Lancer Evo IXRC2N2h13min01s1 
7/
13
134 Ramon Garro (ARG)
 Jorge Alaniz (ARG)
 Mitsubishi Lancer Evo IXRC2N2h13min45s4 
8/
17
140 Franco Fontana (URU)
 Dalton Hunkeler (URU)
 Mitsubishi Lancer Evo VIRC2N2h22min07s1 
9/
18
136 Ariel Pecci (ARG)
 Heriberto Ortiz (ARG)
 Subaru Impreza WRXRC2N2h22min10s9 
10/
20
128 Samir Assaf (ARG)
 Diego Ruiz Elias (ARG)
 Mitsubishi Lancer Evo IXRC2N2h24min40s5 
11/
22
138 Cesar Liberatore (ARG)
 Maximiliano Malgor (ARG)
 Subaru Impreza STIRC2N2h25min54s7 
 © www.speedonline.com.br - O uso destas informações está liberado,
desde que mencionada a fonte


Classe: RC3

Pos. Nr  Piloto (EST/PAÍS)  Pacote  Classe  Tempo
1/
25
141 Jose Massola (URU)
 Diego Souberville (URU)
 Ford Focus SVTRC32h31min44s6 
 © www.speedonline.com.br - O uso destas informações está liberado,
desde que mencionada a fonte


Classe: RC4

Pos. Nr  Piloto (EST/PAÍS)  Pacote  Classe  Tempo
1/
24
151 Reinaldo Kikuchi (PAR)
 Martin Martinez (PAR)
 Honda CivicRC42h30min56s7 
 © www.speedonline.com.br - O uso destas informações está liberado,
desde que mencionada a fonte


Classe: RC5

Pos. Nr  Piloto (EST/PAÍS)  Pacote  Classe  Tempo
1/
23
159 Marcelo Cuevas (ARG)
 Franco Pagliena (ARG)
 Ford KaRC52h30min11s4 
2/
26
163 Carlos Borgonovo (ARG)
 Tomas Perotti (ARG)
 Ford KaRC52h36min34s8 
3/
27
84 Guillermo Bottazzini (ARG)
 Bernardo Coronel (ARG)
 Ford Fiesta R2RC52h40min28s5 
4/
28
166 F. Salgado Nash (ARG)
 Juan Salgado Nash (ARG)
 Fiat PalioRC52h45min04s4 
5/
29
158 Ramon Tarchini (ARG)
 Jose Tarchini (ARG)
 Peugeot 206RC52h56min44s5 
 © www.speedonline.com.br - O uso destas informações está liberado,
desde que mencionada a fonte
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Alpie Racing
Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada

 


© Copyright 1998/2017 Speed On Line. Todos os direitos reservados