Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

 
 
 
Resultado Completo com nomes dos pilotos
 
(Foto: Erika Piedade/Alpie)
Confira o resultado completo da 24 Horas Rental Kart, corrida disputada no Kartódromo Ayrton Senna, em Interlagos, na Zona Sul da capital paulistana.

Pos. #  Piloto (EST)  Equipe  Voltas/Dif. 
141 Leandro Reis
 Rafael Reis
 Alberto Catutti
 Rodrigo Dantas
 Peterson Nakamura
 Vilton Santos

 CAR RACING AMERICA NET
1234 voltas 
 24h00min32s468 
  (65185 km/h)  
204 Agnaldo A Pombo
 Alexandre B Silva
 Bruno Biondo
 Claudio R Souza
 Lucas Souza
 Luiz Fernando Moura
 Jose Antonio Urbano
 Pedro Sanchez
 Raphael Fillizola
 Samuel Bezerra
 Wendell Capraro
 Adriano Moreira

 APKA III
1232 vts 
 - 2 voltas 
338 Jose Ricardo
 Alain Rossi
 Bruno Monteles
 Dagmar Viana
 Dudu Godinho
 Elvis Januz
 Giovani Bondança
 Jhonny Silva
 Kleber Barcellos
 Nelsinho Marcondes
 Ricardo Rizzo
 Vanderlei Vasquez

 KARTEIROS II
1231 vts 
 - 3 voltas 
418 Roberto Whthstrach Jr
 Ricardo Pinheiro
 Diego Fernandes
 Ramon Rocha
 Luis Maul
 Allan Kelm
 Ulisses Ribeiro
 Akira Eguti
 Jorge Fernandes
 Thiago Bittencourt
 Gustavo Todescat
 Everton Kretzer

 ENGELMANN 77 - RA III
1228 vts 
 - 6 voltas 
516 Roberto Whthstrach Jr
 Ricardo Pinheiro
 Carlos Rossim
 Ramon Rocha
 Luis Maul
 Luciano Tavares
 Sandre Nunes
 Akira Eguti
 Jorge Fernandes
 Ricardo Salvador
 Gustavo Pinheiro
 Everton Krestzer

 ENGELMANN 77 - RA I
1226 vts 
 - 8 voltas 
637 Jose Ricardo
 Bruno Monteles
 Dagmar Viana
 Dudu Godinho
 Elvis Januz
 Giovani Bondança
 Jhonny Silva
 Kleber Barcellos
 Nelsinho Marcondes
 Ricardo Rizzo
 Vanderlei Vasquez
 Alain Rossi

 KARTEIROS I
1226 vts 
 - 8 voltas 
708 Luiz Eduardo B Santiago
 Joao Paulo Showelk
 Luis Gustavo T De Souza
 Claudio Welton Jr
 Leandro Campos Barrocas
 Marcos Antonio Bittencourt
 Murilo Hess
 Rodrigo Pedrino
 Gustavo Andre A Silva
 Henry Del Cortivo Junior
 Wanderley Rubebs
 Savio Murilo Azeredo

 UNIKART RACING II
1223 vts 
 - 11 voltas 
814 Higor Huertas
 Giuseppe Corsi
 Luciano A Montanhez
 Neudir Amaral
 Daniel Maraccini
 Antonio Moura Andrade

 GPCKA
1222 vts 
 - 12 voltas 
911 Eduardo Barbosa
 Andre Nacahama
 Rodrigo Molisani
 Marquiano Okpni
 Peter Janilowski
 Leonardo Angrisano
 Daniel Barbosa

 GPK TEAM
1220 vts 
 - 14 voltas 
1015 Paulo Chiarelli
 Deivid Fonseca
 Rodrigo Santos
 Felipe Lopes
 Luis Espinhal
 Alexandre De Laura
 Fabio Miranda

 CA - KART
1217 vts 
 - 17 voltas 
1126 Allan S F Silva
 Bruno Nazzaro Munhoes
 Renan Goffredo
 Everton Oliveira
 Douglas Molinelli
 Felipe Rujo

 FBI VIEMAR TEAM
1217 vts 
 - 17 voltas 
1213 Clovis Matsumoto
 Fabio Ronzani
 Lucas Kira
 Renan Pizii
 Ronaldo Matsumoto
 Douglas Samos
 Caroline Sayuri Mizuno

 AKALIA
1217 vts 
 - 17 voltas 
1325 Tadeu Feraso
 Marcelo B Martins
 Marco Aurelio B F Do Brasil
 Gilberto M Silva
 Gabriel R. De A.M
 Gevam Carlos Novaes
 Andrei C Ramalho

 SPEED KART SERIES
1217 vts 
 - 17 voltas 
1431 Augusto C Chagas
 Vitor Teophilo Lombardi
 Leonardo Fachin
 Miguel Varca Neto
 Ricardo Gimenes
 Witold Phelip Ramasauskas

 SQUADRA RACING
1217 vts 
 - 17 voltas 
1521 Adriano Salema
 Andre Santos
 Bruno Moreira
 Jose Torres
 Luiz Rubello
 Marcos Barone
 Danilo Menossi
 Giovane Bondança
 Paulo Torres
 Pedro Cardoso
 Roberto Guimaraes
 Jhonny Costa

 SUPER 500 I
1214 vts 
 - 20 voltas 
1630 David Mantoan
 Lucas Martins
 Wesley Piva
 Marco Vanin
 Marcos Naboeny
 Joao Silveira Machado
 Everton Schreber
 Jose Lucas Galvao
 Oracildo Olmero
 Rafael Frasson
 Carlos Andrey Jr

 ALLIGATORS ARM
1212 vts 
 - 22 voltas 
1728 Roberto A F Filho
 Michel Franco Adilson
 Erik Guido N
 Andre Moreno
 Marcello Rocha
 Marcelo Castini

 BRAVUS KART TEAM
1211 vts 
 - 23 voltas 
1834 Carlos Tiberio
 Caio Garritano
 Herick P A Gonçalves
 Pedro H G Carvalho
 Sergio Wilson
 Marcos Vincius A Perez
 Ivan Indini
 Eduardo Fiaminghi
 Marcel Gatti

 K-RANGOS MOTORSPORT
1208 vts 
 - 26 voltas 
1922 Andre Relvas
 Augusto Platin
 Eder Batista
 Gabriel Chinellato
 Giovane Bondança
 Jhonny Costa
 Leonardo Serrano
 Lucas Cardoso
 Milton Reis
 Robson Ferreira
 Rodrigo Lopes
 Andre Santos

 SUPER 500 II
1206 vts 
 - 28 voltas 
2040 Marcos Takuma
 Brunos Gomes B Ferreira
 Paulo Rosa
 Fabio Valente
 Vinicius Ferretti
 Rodrigo Chafick Miguel
 Marco Aurelio Frediani
 Alexandre S De Laura
 Lucas Chimello P Leite
 Marco A Machado Da Silva

 F-KART I
1203 vts 
 - 31 voltas 
2105 Antonio Oliveira
 Fernanda Jardim
 Vlademir Antonio Da Silva
 Fabas Gonçalves Caldeira
 Fernando Sousa Costa
 Rodrigo Da Silva
 Jose Fernando Telles De Souza
 Vlademir Danilo C Silva
 Fabio Cunha
 Rodrigo Giacomini
 Sidney Menezes

 MAVERICK RACING TEAM
1203 vts 
 - 31 voltas 
2242 Pietro Rimbano
 Raphael Abbate
 Flavio Andrade
 Osman Galid Didi Jr
 Alberto Cesar Povreslo Otazu
 Thiago Riberi
 Lucas Foresti

 STOCK CAR
1203 vts 
 - 31 voltas 
2332 Eber Gomes
 Jefferson Gomes
 Janio Gomes
 Fabio Carmona
 Arthur Tully
 Gabriel Gavinelli
 Felipe Henrique
 James Hunt

 TK RACING
1203 vts 
 - 31 voltas 
2429 Luiz Pissinatti
 Leonardo Wolff
 Eduardo Ogura
 Fabio Chaves Pisa
 Giampaole Michelucci
 Gabriela Pedron
 Eder Demara
 Eduardo Lima

 EMC KART TEAM
1199 vts 
 - 35 voltas 
2507 Helio Bassi Filho
 Guilherme Pereira Bassi
 Rodrigo Resek Albernaz
 Charles Vittorio
 Ivan Aparecido Janjacomo
 Jeferson Fernando Da Silva
 Aloísio Siqueira
 Gustavo Felicio Iba Pascoal
 Danylo Marinho De Oliveira
 Caio Tonin
 Luiz Augusto Mourao Marcatto
 Marcio Simão

 CONFRARIA DO KART
1199 vts 
 - 35 voltas 
2633 Claudio Augusto Dos Santos
 Jhonny Da Silva Neves
 Fernando Augusto
 Carlos E M Guimaraes
 Joao Ulisses Dos Santos
 Vitor Mercatelli Dos Santos
 Cesar Mercatelli Dos Santos
 Marcos R Gelsi Dos Santos

 SCUDERIA TRT RACING
1199 vts 
 - 35 voltas 
2701 Rodrigo Giacomini
 Henrique L B Lemos
 Fabio E S Cunha
 Luis Antonio Barbosa
 Fabio Tadeu Frigi
 Thiago Meireles
 Geison Marcio Graneli
 Pedro Baptista
 Jorge Da Silva Filipe
 Fabio Gumiero Noronha
 Sergio Compain

 RKC
1198 vts 
 - 36 voltas 
2823 Bruno Balarin
 Rodrigo Pacetta
 Claudio De Souza
 Sandro Soares
 Felipe Knop
 Eliemar Cavatti
 Gustavo Claudivan
 Edmar Silva
 Renato Lopes
 Jose Madeira
 Renato Millard

 TEAM USA III
1197 vts 
 - 37 voltas 
2920 Tiago Comin Vargas
 Gustavo L F
 Douglas Pecoraro
 Joao Alfredo Seixas
 Jarbas Gageiro
 Guilherme Dondici
 Rafael Inacio Dos Santos
 Thiago Michele Ziruolo
 Gustavo Dos Reis Gabas
 Tiago Brocardo Machado

 ATOP S.A RACING
1197 vts 
 - 37 voltas 
3035 Luiz A Bauer
 Marcelo D Vilaça
 Julieverson E Alves
 Jair Nalli Jr
 Sandro Pereira
 Rayner Regis Guidoni
 Marcelo Nunes Dos Santos
 Sidney Moreira
 Jose B Jr
 Luiz Gusmao

 FDK RACING
1193 vts 
 - 41 voltas 
3106 Francisco Johnscher
 Eduardo Johnscher
 Marjorie Johnscher
 Rodrigo Bettega
 Eduardo Bettega
 Carlos Feijão Machado
 Edinho Marques
 Marcelo Rosa
 Alessandro Trevisan

 RNK ENDURANCE TEAM
1192 vts 
 - 42 voltas 
3209 Luiz Gustavo L De Souza
 Claudio W Jr
 Leandro Campos Barrocas
 Marces Laba
 Murilo Hess
 Rodrigo Pedrini
 Gustavo Andre Amancio Sato
 Henry Del Cortivo Junior
 Wanderley R
 Savio Murilo Azevedo
 Cesar Santos
 Daniel A Cardoso Junior

 UNIKART RACING I
1191 vts 
 - 43 voltas 
3339 Patricia Corona
 Miguel Arado
 Igor Mari
 Felipe Buoso
 Kaue Cunha
 Marcos Alemão
 Bruno Montelles
 Nelsinho Marcondes
 Matheus Garda
 Dagmar Viana
 Jhonny Silva
 Giovani Bondança

 KARTEIROS III
1190 vts 
 - 44 voltas 
3427 Miguel Fellipe
 Helio Junior
 Beto Moreira
 Gustavo Ariel
 Marcelo C
 Roberto Zalli
 Leonardo S Alvares
 Leandro Vieira
 Bruno Maryussi
 Renan Aquatti
 Lukas Araujo

 KART VINTAGE RACES - KVR
1189 vts 
 - 45 voltas 
3512 Mateus Farrapo
 Carlos Eduardo G Sminif
 Raul L G Mascarenhas
 Felipe Farrapo Ribeiro
 Leonardo R Santos
 Joao Vitor M Roschel
 Emanuel Santos
 Joao Paulo Pinheiro
 Ives Contar

 JARDINEIROS
1186 vts 
 - 48 voltas 
3610 Luis Eduardo B Santiago
 Daniel Alberto Cardoso Junior
 Joao Paulo Schwoelk
 Lois Alberto B Perlegona
 Marcos Laba
 Felipe M A Lima
 Henry Del Cortivo Jr
 Thomas Mazon Alves Lima
 Cesar Santos
 Pablo De Souza
 Leonardo Schmolz
 Luiz Gustavo L Souza

 UNIKART RACINGIII
1185 vts 
 - 49 voltas 
3736 Cristian André
 Wilien Rogerio Martinelli
 Danilo M Gandeli
 Andre Moraes
 Andre Moraes P
 Leonardo P Nascimento
 Alexandre Peppe
 Marcio Felix B Feng
 Robival Da Silva Junior

 GO 44
1175 vts 
 - 59 voltas 
3817 Roberto Whthstrach Jr
 Ricardo Pinheiro
 Carlos Rossim
 Diego Fernandes
 Luciano Tavares
 Sandre Nunes
 Allan Kelm
 Ulisses Ribeiro
 Ricardo Salvador
 Gustavo Pinheiro
 Gustavo Todescct
 Thiago Bittencourt

 ENGELMANN 77 - RA II
1162 vts 
 - 72 voltas 
3903 Agnaldo A Pombo
 Alexandre B Silva
 Bruno Biondo
 Claudio R Souza
 Lucas Souza
 Luiz Fernando Moura
 Jose Antonio Urbano
 Pedro Sanchez
 Raphael Fillizola
 Samuel Bezerra
 Wendell Capraro
 Adriano Moreira

 APKA II
1112 vts 
 - 122 voltas 
4002 Agnaldo A Pombo
 Alexandre B Silva
 Bruno Biondo
 Claudio R Souza
 Lucas Souza
 Luiz Fernando Moura
 Jose Antonio Urbano
 Pedro Sanchez
 Raphael Fillizolaa
 Samuel Bezerra
 Wendell Capraro
 Adriano Moreira

 APKA I
1081 vts 
 - 153 voltas 
4124 Bruno Balarin
 Rodrigo Pacetta
 Claudio De Souza
 Sandro Soares
 Felipe Knop
 Eliemar Cavatti
 Gustavo Claudivan
 Edmar Silva
 Renato Lopes
 Jose Madeira
 Renato Millard

 TEAM USA II
883 vts 
 - 351 voltas 
4219 Suzane Carvalho
 Ailton P Siqueira
 Cleber Bernuci
 Tiago Mendonça
 Alberto Cesar Povreslo Otazu
 Luca Bassani
 Alexandre Navarro

 JORNALISTAS
681 vts 
 - 553 voltas 
 Cronometragem: www.racingcrono.com.br
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Fórmula Alpie
Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada

 


© Copyright 1998/2022 Speed On Line. Todos os direitos reservados