Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Sprinter - Resultados - Copa SP Light de Kart
 

Prova 1


PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
199 Joao Felipe Marques (SP) SprinterSprinter20 voltas 
14min34s351 
210 Paulo Neto (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 1s397 
366 Diego Ferro (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 2s071 
4119 Enzo Sa (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 3s699 
522 Matheus Nascimento (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 3s770 
69 Guilherme Bussab (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 10s625 
7838 Gabriel Ballstaedt (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 13s531 
83 Felipe Nicoletti (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 13s825 
9286 João Bedin (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 14s306 
10115 Joao Pedro Orban (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 15s485 
11123 João Pocay (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 24s064 
125 Jônatas Rezende (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 24s964 
13114 Joao Victor Ferreira (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 26s438 
14228 Vinicius Kwong (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 29s962 
1514 Matheus Tonussi (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 30s159 
1643 Joao Corbellini (RJ) SprinterSprinter20 vts 
a 30s360 
1728 Luiz Otavio Floss (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 32s840 
18112 Daniel Coutinho (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 36s265 
1990 Weldes Campos (SP) SprinterSprinter19 vts 
a 1 volta 
NC121 Leonardo Serrano (SP) SprinterSprinter12 vts 
a 8 voltas 
NC117 Nicolas Fliter (SP) SprinterSprinter2 vts 
a 18 voltas 
DQ19 Jamil Felippe (SP) SprinterSprinter20 vts 
a FALSO 
DQ280 Richard Annunziata (SP) SprinterSprinter19 vts 
a 1 volta 

Cronometragem: Racing Crono


Prova 2


PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
122 Matheus Nascimento (SP) SprinterSprinter20 voltas 
14min41s131 
299 Joao Felipe Marques (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 1s940 
366 Diego Ferro (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 2s307 
49 Guilherme Bussab (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 2s472 
510 Paulo Neto (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 5s739 
6119 Enzo Sa (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 6s788 
7114 Joao Victor Ferreira (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 7s595 
8838 Gabriel Ballstaedt (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 7s786 
95 Jônatas Rezende (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 9s561 
1043 Joao Corbellini (RJ) SprinterSprinter20 vts 
a 12s022 
1114 Matheus Tonussi (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 19s439 
12228 Vinicius Kwong (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 20s183 
1390 Weldes Campos (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 20s283 
14286 João Bedin (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 20s338 
1528 Luiz Otavio Floss (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 22s588 
16280 Richard Annunziata (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 24s456 
17121 Leonardo Serrano (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 24s969 
1819 Jamil Felippe (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 25s242 
19123 João Pocay (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 27s692 
20112 Daniel Coutinho (SP) SprinterSprinter20 vts 
a 30s212 
21115 Joao Pedro Orban (SP) SprinterSprinter19 vts 
a 1 volta 
NC25 Andre Nalesso (SP) SprinterSprinter12 vts 
a 8 voltas 
NC117 Nicolas Fliter (SP) SprinterSprinter7 vts 
a 13 voltas 

Cronometragem: Racing Crono
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Alpie Racing
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2017 Speed On Line. Todos os direitos reservados