Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Resultado completo: Marcas - Prova 2 (Vel. no Asfalto - PR - Rd. 1)
 
Veja o resultado completo da segunda prova da categoria Marcas na primeira rodada do Campeonato Paranaense de Velocidade no Asfalto, disputada no último final de semana no Autódromo Internacional de Curitiba, em Pinhais.

PosNr Pilotos (EST/PAÍS) Pacote/EquipeClasse Voltas/Dif.
133 Gustavo B. Magnabosco (PR) ??Marcas "A"18 voltas 
33min28s784 
269 Ruslan Carta Filho (PR)
 Andrei Carta (PR)
 ??Marcas "A"18 vts 
 a 2s830 
32 Edoli Caus Junior (PR) ??Marcas "A"18 vts 
 a 3s386 
416 Richard A. Heidrich (SC) ??Marcas "A"18 vts 
 a 6s304 
528 Marcel Sedano Rodrigues (SC) ??Marcas "A"18 vts 
 a 6s524 
627 Davi Gustavo Dal Pizzol (PR) ??Marcas "A"18 vts 
 a 7s621 
772 Davi Dal Pizzol (PR)
 Michel Cristian Giusti (PR)
 ??Marcas "A"18 vts 
 a 11s831 
8170 Rafael Muratori Barranco (PR) ??Marcas "B"18 vts 
 a 12s110 
910 Algacir Sermann Filho (PR)
 Rodrigo Luis Tassi (PR)
 ??Marcas "A"18 vts 
 a 17s145 
10129 Eduardo Marqueto Pavelski (PR) ??Marcas "B"18 vts 
 a 18s674 
111 Thiago Miola Klein (PR) ??Marcas "A"18 vts 
 a 18s867 
12128 Wilians Jeferson Peres (PR) ??Marcas "B"18 vts 
 a 19s021 
13118 João Paulo L. P. Naumes (PR)
 Alisson Vinicius Nurnberg (PR)
 ??Marcas "B"18 vts 
 a 19s346 
14132 Gefferson Luis de Lima (PR) ??Marcas "B"18 vts 
 a 19s961 
1599 Mario César Bonilha (PR) ??Marcas "A"18 vts 
 a 20s485 
16133 Paulo Vitor B. Bento (PR)
 Andre Bragantini Jr (SP)
 ??Marcas "A"18 vts 
 a 21s470 
1713 Caio Cezar Carvalho (PR) ??Marcas "B"18 vts 
 a 22s614 
1866 Luciano "Luc" Monteiro (PR) ??Marcas "B"18 vts 
 a 30s117 
19177 Lúcio Alan F. Seidel (SC)
 Edson Bueno (PR)
 ??Marcas "B"18 vts 
 a 33s293 
20149 Samir Guimarães Silva (PR)
 Adriano José Braz Neto (PR)
 ??Marcas "B"18 vts 
 a 33s805 
2189 Marcio Ymagava (PR)
 Lucas Inowe (PR)
 ??Marcas "A"18 vts 
 a 34s777 
223 Felipe Carvalho (PR) ??Marcas "B"18 vts 
 a 40s436 
23111 Gilberto Borges Fo (PR) ??Marcas "B"18 vts 
 a 47s790 
24137 Valter de Souza Jr (PR) ??Marcas "B"18 vts 
 a 55s025 
2539 Roney Mendes (PR)
 Felipe Braz (PR)
 ??Marcas "B"18 vts 
 a 1min40s771 
26174 Odair dos Santos (PR) ??Marcas "B"17 vts 
 a 1 volta 
2743 Anderson Portes (PR) ??Marcas "B"17 vts 
 a 1 volta 
28140 André Luiz Pardo (PR)
 Diego Augusto Pardo (PR)
 ??Marcas "B"15 vts 
 a 3 voltas 
2938 Andre L. Jacob (PR) ??Marcas "A"14 vts 
 a 4 voltas 
30101 Adriano Barbosa (PR) ??Marcas "A"13 vts 
 a 5 voltas 
318 Leandro Zandoná (PR) ??Marcas "A"6 vts 
 a 12 voltas 
3214 Marcelo Maschio Beux (PR) ??Marcas "B"6 vts 
 a 12 voltas 

Cronometragem Cronoelo
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2017 Speed On Line. Todos os direitos reservados