Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Os grids das categorias
 
Confira abaixo as formações entre os carros de cada uma das quatro categorias no grid de largada para a 6 Horas de Silverstone.

Resultado LMP1

PosNr Pilotos (EST/PAÍS) Pacote/EquipeClasse Tempo
17 Mike Conway (ING)
 Kamui Kobayashi (JAP)
 José Maria Lopez (ARG)
 Toyota TS050 - HybridLMP11min37s304 
28 Sébastien Buemi (SUI)
 Anthony Davidson (ING)
 Kazuki Nakajima (JAP)
 Toyota TS050 - HybridLMP11min37s593 
31 Neel Jani (SUI)
 André Lotterer (ALE)
 Nick Tandy (ING)
 Porsche 919 HybridLMP11min38s615 
42 Timo Bernhard (ALE)
 Earl Bamber (NZL)
 Brendon Hartley (NZL)
 Porsche 919 HybridLMP11min39s063 
54 Oliver Webb (ING)
 Dominik Kraihamer (AUT)
 James Rossiter (ING)
 Oreca 07 - GibsonLMP11min45s235 


Resultado LMP2

PosNr Pilotos (EST/PAÍS) Pacote/EquipeClasse Tempo
126 Roman Rusinov (RUS)
 Pierre Thiriet (FRA)
 Alexander Lynn (ING)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min44s387 
236 Nicolas Lapierre (FRA)
 Gustavo Menezes (BRA)
 Matt Rao (ING)
 Alpine A470 - GibsonLMP21min44s433 
338 Ho-Pin Tung (CHN)
 Oliver Jarvis (ING)
 Thomas Laurent (FRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min44s591 
431 Julien Canal (FRA)
 Nicolas Prost (FRA)
 Bruno Senna (BRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min45s194 
513 Mathias Beche (SUI)
 David Heinemeier Hansson (DIN)
 Nelson Ângelo Piquet (BRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min45s323 
624 Tor Graves (ING)
 Jonathan Hirschi (SUI)
 Jean-Eric Vergne (FRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min46s102 
728 François Perrodo (FRA)
 Matthieu Vaxivière (FRA)
 Emmanuel Collard (FRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min46s183 
825 Roberto Gonzalez (MEX)
 Simon Trummer (SUI)
 Vitaly Petrov (RUS)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min46s494 
937 David Cheng (CHN)
 Alex Brundle (ING)
 Tristan Gommendy (FRA)
 Oreca 07 - GibsonLMP21min47s250 



Resultado LMGTE Pro

PosNr Pilotos (EST/PAÍS) Pacote/EquipeClasse Tempo
167 Andy Priaulx (ING)
 Harry Tincknell (ING)
 Luiz Felipe "Pipo" Derani (BRA)
 Ford GTLMGTE Pro1min56s202 
271 Davide Rigon (ITA)
 Sam Bird (ING)
 Ferrari 488 GTELMGTE Pro1min57s011 
395 Nicki Thiim (DIN)
 Marco Sørensen (DIN)
 Richie Stanaway (NZL)
 Aston Martin VantageLMGTE Pro1min57s117 
466 Stefan Mücke (ALE)
 Olivier Pla (FRA)
 Billy Johnson (EUA)
 Ford GTLMGTE Pro1min57s269 
597 Darren Turner (ING)
 Jonathan Adam (ING)
 Daniel Serra (BRA)
 Aston Martin VantageLMGTE Pro1min57s414 
651 James Calado (ING)
 Alessandro Pier Guidi (ITA)
 Ferrari 488 GTELMGTE Pro1min57s466 
791 Richard Lietz (AUT)
 Frederic Makowiecki (FRA)
 Porsche 911 RSRLMGTE Pro1min58s003 
892 Michael Christensen (DIN)
 Kevin Estre (FRA)
 Porsche 911 RSRLMGTE Pro1min58s066 


Resultado LMGTE Am

PosNr Pilotos (EST/PAÍS) Pacote/EquipeClasse Tempo
198 Paul Dalla Lana (CAN)
 Pedro Lamy (POR)
 Mathias Lauda (AUT)
 Aston Martin VantageLMGTE Am1min59s562 
254 Thomas Flohr (SUI)
 Francesco Castellacci (ITA)
 Miguel Molina (ESP)
 Ferrari 488 GTELMGTE Am2min00s608 
377 Christian Ried (ALE)
 Matteo Cairoli (ITA)
 Marvin Dienst (ALE)
 Porsche 911 RSR (991)LMGTE Am2min01s347 
461 Weng Sun Mok (MAL)
 Keita Sawa (JAP)
 Matthew Griffin (IRL)
 Ferrari 488 GTELMGTE Am2min01s621 
586 Michael Wainwright (ING)
 Benjamin Barker (ING)
 Nicholas Foster (AUS)
 Porsche 911 RSR (991)LMGTE Am2min01s925 
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Interlagos - um sonho de velocidade
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2017 Speed On Line. Todos os direitos reservados