Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
O grid Completo para a corrida em Watkins Glen
 
Confira as posições de largada da 6ª etapa do United SportsCar Championship, que será disputada neste domingo em Watkins Glen.

PosNr  Pilotos (PAÍS)  Pacote/Equipe  Tempo/Dif.
12 Scott Sharp (EUA)
 Ryan Dalziel (EUA)
 Luiz Felipe Zuri "Pipo" Derani (BRA)
 Nissan DPi
 Tequila Patron ESM
1min34s405  
252 Jose Gutierrez (MEX)
 Olivier Pla (FRA)
 Ligier LMP2
 PR1/Mathiasen Motorsports
1min34s567  
35 João Barbosa (POR)
 Christian Fittipaldi (BRA)
 Filipe Albuquerque (POR)
 Cadillac DPi
 Mustang Sampling Racing
1min35s306  
410 Ricky Taylor (EUA)
 Jordan Taylor (EUA)
 Cadillac DPi
 Konica Minolta
1min35s496  
522 Ed Brown (EUA)
 Johannes van Overbeek (EUA)
 Bruno Senna (BRA)
 Nissan DPi
 Tequila Patron ESM
1min35s637  
631 Dane Cameron (EUA)
 Eric Curran (EUA)
 Filipe Albuquerque (POR)
 Cadillac DPi
 Whelen Engineering Racing
1min36s103  
790 Marc Goossens (BEL)
 Renger van der Zande (HOL)
 Multimatic/Riley LMP2
 VisitFlorida Racing
1min36s129  
885 Chris Miller (EUA)
 Mikhail “Misha” Goikhberg (RUS)
 Stephen Simpson (AFS)
 ORECA LMP2
 JDC-Miller Motorsports
1min36s799  
955 Tristan Nunez (EUA)
 Jonathan Bomarito (EUA)
 Spencer Pigot (EUA)
 Mazda DPi
 Mazda Motorsports
1min36s886  
1070 Tom Long (EUA)
 Joel Miller (EUA)
 Marino Franchitti (ESC)
 Mazda DPi
 Mazda Motorsports
1min36s981  
1138 James French (EUA)
 Patricio O'Ward (MEX)
 Kyle Masson (CAN)
 ORECA FLM09
 Performance Tech Motorsports
1min40s049  
1220 Don Yount (EUA)
 Buddy Rice (EUA)
 Daniel Burkett (CAN)
 ORECA FLM09
 BAR1 Motorsports
1min42s125  
1366 Dirk Müller (ALE)
 Joey Hand (EUA)
 Ford GT
 Ford Chip Ganassi Racing
1min42s507  
1425 Bill Auberlen (EUA)
 Alexander Sims (ING)
 BMW M6 GTLM
 BMW Team RLL
1min42s813  
1524 John Edwards (EUA)
 Martin Tomczyk (ALE)
 BMW M6 GTLM
 BMW Team RLL
1min42s881  
1667 Ryan Briscoe (AUS)
 Richard Westbrook (ING)
 Ford GT
 Ford Chip Ganassi Racing
1min42s884  
17911 Patrick Pilet (FRA)
 Dirk Werner (ALE)
 Porsche 911 RSR
 Porsche GT Team
1min43s140  
184 Oliver Gavin (FRA)
 Tommy Milner (EUA)
 Chevrolet Corvette C7.R
 Corvette Racing
1min43s189  
19912 Laurens Vanthoor (BEL)
 Gianmaria Bruni (ITA)
 Porsche 911 RSR
 Porsche GT Team
1min43s192  
203 Jan Magnussen (DIN)
 Antonio Garcia (ESP)
 Chevrolet Corvette C7.R
 Corvette Racing
1min43s243  
2126 Brian Alder (EUA)
 Derek Jones (EUA)
 Gustavo Yacaman (COL)
 ORECA FLM09
 BAR1 Motorsports
1min43s575  
2293 Andy Lally (EUA)
 Katherine Legge (ING)
 Acura NSX GT3
 Michael Shank Racing
1min46s051  
2357 Lawson Aschenbach (EUA)
 Andrew Davis (EUA)
 Audi R8 LMS GT3
 Stevenson Motorsports
1min46s271  
2415 Robert Alon (EUA)
 Jack Hawksworth (ING)
 Austin Cindric (EUA)
 Lexus RCF GT3
 3GT Racing
1min46s724  
2586 Jeff Segal (EUA)
 Oswaldo Negri Jr. (BRA)
 Acura NSX GT3
 Michael Shank Racing
1min46s816  
2627 Paolo Ruberti (ITA)
 Cedric Sbirrazzuoli (ITA)
 Lamborghini Huracan GT3
 Dream Racing Motorsport
1min47s490  
2796 Justin Marks (EUA)
 Jens Klingmann (ALE)
 BMW M6 GT3
 Turner Motorsport
1min47s551  
2816 Brett Sandberg (EUA)
 Geert Jeroen Mul (HOL)
 Corey Lewis (EUA)
 Lamborghini Huracan GT3
 Change Racing
1min47s774  
2948 Bryan Sellers (EUA)
 Madison Snow (EUA)
 Lamborghini Huracan GT3
 Paul Miller Racing
1min47s826  
3014 Scott Pruett (EUA)
 Sage Karam (EUA)
 Austin Cindric (EUA)
 Lexus RCF GT3
 3GT Racing
1min48s058  
3163 Christina Nielsen (DIN)
 Alessandro Balzan (ITA)
 Matteo Cressoni (ITA)
 Ferrari 488 GT3
 Scuderia Corsa
1min48s098  
3233 Ben Keating (EUA)
 Jeroen Bleekemolen (HOL)
 Mario Farnbacher (ALE)
 Mercedes-AMG GT3
 Riley Motorsports - Team AMG
1min48s282  
3375 Tristan Vautier (FRA)
 Kenny Habul (AUS)
 Boris Said (EUA)
 Mercedes-AMG GT3
 SunEnergy1 Racing
1min48s778  
3473 Patrick Lindsey (EUA)
 Matthew McMurry (EUA)
 Porsche 911 GT3 R
 Park Place Motorsports
1min48s895  
3528 Daniel Morad (CAN)
 Michael de Quesada (EUA)
 Michael Christensen (DIN)
 Porsche 911 GT3 R
 Alegra Motorsports
1min49s131  
3650 Cooper MacNeil (EUA)
 Gunnar Jeannette (EUA)
 Shane van Gisbergen (AUS)
 Mercedes-AMG GT3
 Riley Motorsports - W.Tech Racing
1min49s879  
3723 Bill Sweedler (EUA)
 Townsend Bell (EUA)
 Frank Montecalvo (EUA)
 Audi R8 LMS GT3
 Alex Job Racing
1min50s647  
3854 Jonathan Bennett (EUA)
 Colin Braun (EUA)
 Nic Jonsson (SUE)
 Porsche 911 GT3 R
 CORE autosport
1min50s973  
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Interlagos - um sonho de velocidade

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados