Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Resultados da F-3 em Santa Cruz do Sul
 
Confira como terminaram as provas válidas pela 9ª e 10ª etapas do Campeonato Brasileiro de Fórmula 3, disputadas sábado em Santa Cruz do Sul.

Prova 1

PosNr Pilotos (EST/PAÍS) Pacote/Equipe  Voltas/Dif.
1112 Giuliano Raucci (SP) Dallara/Berta
 RDC Motorsports
24 voltas 
32min27s101 
212 Herman Palazzo (ARG) Dallara/Berta
 PropCar Racing
?? 
354 Igor Fraga (MG) Dallara/Berta
 PropCar Racing
?? 
491 Leonardo Souza (SP) Dallara/Berta
 Kemba Racing
24 vts 
 a 1min19s796 
555 Leonardo "Leo" Barbosa (PB) Dallara/Berta
 PropCar Racing
23 vts 
 a 1 volta 
673 Enzo Elias (DF) Dallara/Berta
 Hitech Racing
22 vts 
 a 2 voltas 
7119 Pedro Goulart (RS) Dallara/Berta
 RDC Motorsports
21 vts 
 a 3 voltas 
877 Guilherme Samaia (SP) Dallara/Berta
 Cesario Formula
19 vts 
 a 5 voltas 


Resultado por classes - Prova 1

Fórmula 3
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
1112 Giuliano Raucci (SP) Dallara/BertaFórmula 324 voltas 
212 Herman Palazzo (ARG) Dallara/BertaFórmula 324 vts 
   
391 Leonardo Souza (SP) Dallara/BertaFórmula 324 vts 
   
477 Guilherme Samaia (SP) Dallara/BertaFórmula 319 vts 
 a 5 voltas 


F-3 Academy
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
154 Igor Fraga (MG) Dallara/BertaF-3 Academy24 voltas 
255 Leonardo "Leo" Barbosa (PB) Dallara/BertaF-3 Academy23 vts 
 a 1 volta 
373 Enzo Elias (DF) Dallara/BertaF-3 Academy22 vts 
 a 2 voltas 
4119 Pedro Goulart (RS) Dallara/BertaF-3 Academy21 vts 
 a 3 voltas 


Prova 2

PosNr Pilotos (EST/PAÍS) Pacote/Equipe  Voltas/Dif.
177 Guilherme Samaia (SP) Dallara/Berta
 Cesario Formula
26 voltas 
32min04s297 
2112 Giuliano Raucci (SP) Dallara/Berta
 RDC Motorsports
?? 
312 Herman Palazzo (ARG) Dallara/Berta
 PropCar Racing
?? 
454 Igor Fraga (MG) Dallara/Berta
 PropCar Racing
25 vts 
 a 1 volta 
517 Emilio Padron Ianez (SP) Dallara/Berta
 PropCar Racing
25 vts 
 a 1 volta 
673 Enzo Elias (DF) Dallara/Berta
 Hitech Racing
25 vts 
 a 1 volta 
755 Leonardo "Leo" Barbosa (PB) Dallara/Berta
 PropCar Racing
25 vts 
 a 1 volta 
821 Christian Hahn (RS) Dallara/Berta
 Engemakers
24 vts 
 a 2 voltas 
9119 Pedro Goulart (RS) Dallara/Berta
 RDC Motorsports
22 vts 
 a 4 voltas 
1091 Leonardo Souza (SP) Dallara/Berta
 Kemba Racing
17 vts 
 a 9 voltas 


Resultado por classes - Prova 2

Fórmula 3
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
177 Guilherme Samaia (SP) Dallara/BertaFórmula 326 voltas 
2112 Giuliano Raucci (SP) Dallara/BertaFórmula 326 vts 
   
312 Herman Palazzo (ARG) Dallara/BertaFórmula 326 vts 
   
417 Emilio Padron Ianez (SP) Dallara/BertaFórmula 325 vts 
 a 1 volta 
521 Christian Hahn (RS) Dallara/BertaFórmula 324 vts 
 a 2 voltas 
691 Leonardo Souza (SP) Dallara/BertaFórmula 317 vts 
 a 9 voltas 


F-3 Academy
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
154 Igor Fraga (MG) Dallara/BertaF-3 Academy25 voltas 
273 Enzo Elias (DF) Dallara/BertaF-3 Academy25 vts 
   
355 Leonardo "Leo" Barbosa (PB) Dallara/BertaF-3 Academy25 vts 
   
4119 Pedro Goulart (RS) Dallara/BertaF-3 Academy22 vts 
 a 3 voltas 

Cronometragem Cronomap
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Alpie Racing
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2017 Speed On Line. Todos os direitos reservados