Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Tempos do primeiro treino livre no Texas
 
Confira os tempos do primeiro treino livre do FIA WEC realizado nesta quinta-feira no Circuit of The Americas, em Austin, no Texas.

PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Tempo/Dif
12 Timo Bernhard (ALE)
 Earl Bamber (NZL)
 Brendon Hartley (NZL)
 Porsche 919 HybridLMP11min48s124  
21 Neel Jani (SUI)
 André Lotterer (ALE)
 Nick Tandy (ING)
 Porsche 919 HybridLMP11min48s269 
a 0s145 
38 Sebastien Buemi (SUI)
 Stéphane Sarrazin (FRA)
 Kazuki Nakajima (JAP)
 Toyota TS050 - HybridLMP11min48s584 
a 0s460 
47 Mike Conway (ING)
 Kamui Kobayashi (JAP)
 Jose Maria Lopez (ARG)
 Toyota TS050 - HybridLMP11min49s314 
a 1s190 
526 Roman Rusinov (RUS)
 Pierre Thiriet (FRA)
 Alexander Lynn (ING)
 Oreca 07/GibsonLMP21min55s399 
a 7s275 
628 François Perrodo (FRA)
 Matthieu Vaxivière (FRA)
 Emmanuel Collard (FRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min55s708 
a 7s584 
736 Nicolas Lapierre (FRA)
 Gustavo Menezes (BRA)
 André Negrão (BRA)
 Alpine A470/GibsonLMP21min56s034 
a 7s910 
813 Mathias Beche (SUI)
 David Heinemeier Hansson (DIN)
 Nelson Ângelo Piquet (BRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min56s391 
a 8s267 
938 Ho-Pin Tung (CHN)
 Oliver Jarvis (ING)
 Thomas Laurent (FRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min56s579 
a 8s455 
1031 Julien Canal (FRA)
 Nicolas Prost (FRA)
 Bruno Senna Lalli (BRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min56s839 
a 8s715 
1137 David Cheng (CHN)
 Alex Brundle (ING)
 Tristan Gommendy (FRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min56s848 
a 8s724 
1224 Matthew Rao (ING)
 Ben Hanley (ING)
 Jean-Eric Vergne (FRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min56s986 
a 8s862 
1325 Roberto Gonzalez (MEX)
 Simon Trummer (SUI)
 Vitaly Petrov (RUS)
 Oreca 07/GibsonLMP21min57s325 
a 9s201 
1466 Stefan Mücke (ALE)
 Olivier Pla (FRA)
 Ford GTLMGTE Pro2min04s939 
a 16s815 
1567 Andy Priaulx (ING)
 Harry Tincknell (ING)
 Ford GTLMGTE Pro2min05s213 
a 17s089 
1651 James Calado (ING)
 Alessandro Pier Guidi (ITA)
 Ferrari 488 GTELMGTE Pro2min05s594 
a 17s470 
1771 Davide Rigon (ITA)
 Sam Bird (ING)
 Ferrari 488 GTELMGTE Pro2min05s918 
a 17s794 
1895 Nicki Thiim (DIN)
 Marco Sørensen (DIN)
 Aston Martin VANTAGELMGTE Pro2min06s185 
a 18s061 
1992 Michael Christensen (DIN)
 Kevin Estre (FRA)
 Porsche 911 RSRLMGTE Pro2min06s272 
a 18s148 
2097 Darren Turner (ING)
 Jonathan Adam (ING)
 Daniel Serra (BRA)
 Aston Martin VANTAGELMGTE Pro2min06s402 
a 18s278 
2191 Richard Lietz (AUT)
 Frederic Makowiecki (FRA)
 Porsche 911 RSRLMGTE Pro2min06s437 
a 18s313 
2298 Paul Dalla Lana (CAN)
 Pedro Lamy (POR)
 Mathias Lauda (AUT)
 Aston Martin V8 VantageLMGTE Am2min06s989 
a 18s865 
2377 Christian Ried (ALE)
 Matteo Cairoli (ITA)
 Marvin Dienst (ALE)
 Porsche 911 RSR (991)LMGTE Am2min07s371 
a 19s247 
2486 Michael Wainwright (ING)
 Benjamin Barker (ING)
 Nicholas Foster (AUS)
 Porsche 911 RSR (991)LMGTE Am2min07s664 
a 19s540 
2554 Thomas Flohr (SUI)
 Francesco Castellacci (ITA)
 Miguel Molina (ESP)
 Ferrari 488 GTELMGTE Am2min07s974 
a 19s850 
2661 Weng Sun Mok (MAL)
 Keita Sawa (JAP)
 Matt Griffin (IRL)
 Ferrari 488 GTELMGTE Am2min08s004 
a 19s880 
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Interlagos - um sonho de velocidade
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados