Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Tempos do segundo treino livre no"Circuit"
 
Confira os tempos do segundo treino livre do FIA World Endurance Championshipe realizado nesta quinta-feira no Circuit of the Americas.

PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Tempo/Dif
11 Neel Jani (SUI)
 André Lotterer (ALE)
 Nick Tandy (ING)
 Porsche 919 HybridLMP11min45s860  
22 Timo Bernhard (ALE)
 Earl Bamber (NZL)
 Brendon Hartley (NZL)
 Porsche 919 HybridLMP11min46s401 
a 0s541 
37 Mike Conway (ING)
 Kamui Kobayashi (JAP)
 Jose Maria Lopez (ARG)
 Toyota TS050 - HybridLMP11min46s819 
a 0s959 
48 Sebastien Buemi (SUI)
 Anthony Davidson (ING)
 Kazuki Nakajima (JAP)
 Toyota TS050 - HybridLMP11min48s839 
a 2s979 
531 Julien Canal (FRA)
 Nicolas Prost (FRA)
 Bruno Senna Lalli (BRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min54s601 
a 8s741 
613 Mathias Beche (SUI)
 David Heinemeier Hansson (DIN)
 Nelson Ângelo Piquet (BRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min54s770 
a 8s910 
726 Roman Rusinov (RUS)
 Pierre Thiriet (FRA)
 Alexander Lynn (ING)
 Oreca 07/GibsonLMP21min55s043 
a 9s183 
836 Nicolas Lapierre (FRA)
 Gustavo Menezes (BRA)
 André Negrão (BRA)
 Alpine A470/GibsonLMP21min55s136 
a 9s276 
937 David Cheng (CHN)
 Alex Brundle (ING)
 Tristan Gommendy (FRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min55s443 
a 9s583 
1028 François Perrodo (FRA)
 Matthieu Vaxivière (FRA)
 Emmanuel Collard (FRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min55s818 
a 9s958 
1124 Matthew Rao (ING)
 Ben Hanley (ING)
 Jean-Eric Vergne (FRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min55s864 
a 10s004 
1238 Ho-Pin Tung (CHN)
 Oliver Jarvis (ING)
 Thomas Laurent (FRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min55s965 
a 10s105 
1325 Roberto Gonzalez (MEX)
 Simon Trummer (SUI)
 Vitaly Petrov (RUS)
 Oreca 07/GibsonLMP21min57s177 
a 11s317 
1495 Nicki Thiim (DIN)
 Marco Sørensen (DIN)
 Aston Martin VANTAGELMGTE Pro2min04s023 
a 18s163 
1567 Andy Priaulx (ING)
 Harry Tincknell (ING)
 Ford GTLMGTE Pro2min04s097 
a 18s237 
1692 Michael Christensen (DIN)
 Kevin Estre (FRA)
 Porsche 911 RSRLMGTE Pro2min05s208 
a 19s348 
1791 Richard Lietz (AUT)
 Frederic Makowiecki (FRA)
 Porsche 911 RSRLMGTE Pro2min05s375 
a 19s515 
1851 James Calado (ING)
 Alessandro Pier Guidi (ITA)
 Ferrari 488 GTELMGTE Pro2min05s468 
a 19s608 
1997 Darren Turner (ING)
 Jonathan Adam (ING)
 Daniel Serra (BRA)
 Aston Martin VANTAGELMGTE Pro2min05s750 
a 19s890 
2066 Stefan Mücke (ALE)
 Olivier Pla (FRA)
 Ford GTLMGTE Pro2min05s898 
a 20s038 
2198 Paul Dalla Lana (CAN)
 Pedro Lamy (POR)
 Mathias Lauda (AUT)
 Aston Martin V8 VantageLMGTE Am2min05s935 
a 20s075 
2271 Davide Rigon (ITA)
 Sam Bird (ING)
 Ferrari 488 GTELMGTE Pro2min06s241 
a 20s381 
2361 Weng Sun Mok (MAL)
 Keita Sawa (JAP)
 Matt Griffin (IRL)
 Ferrari 488 GTELMGTE Am2min07s503 
a 21s643 
2477 Christian Ried (ALE)
 Matteo Cairoli (ITA)
 Marvin Dienst (ALE)
 Porsche 911 RSR (991)LMGTE Am2min07s852 
a 21s992 
2586 Michael Wainwright (ING)
 Benjamin Barker (ING)
 Nicholas Foster (AUS)
 Porsche 911 RSR (991)LMGTE Am2min07s981 
a 22s121 
2654 Thomas Flohr (SUI)
 Francesco Castellacci (ITA)
 Miguel Molina (ESP)
 Ferrari 488 GTELMGTE Am2min08s218 
a 22s358 
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados