Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
As marcas do terceiro treino
 
Veja os tempos marcados pelos 26 carrod no último treino livre antes da classificatória do FIA WEC no Circuit of the Americas.

PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Tempo/Dif
18 Sebastien Buemi (SUI)
 Anthony Davidson (ING)
 Kazuki Nakajima (JAP)
 Toyota TS050 - HybridLMP11min45s712  
22 Timo Bernhard (ALE)
 Earl Bamber (NZL)
 Brendon Hartley (NZL)
 Porsche 919 HybridLMP11min47s465 
a 1s753 
31 Neel Jani (SUI)
 André Lotterer (ALE)
 Nick Tandy (ING)
 Porsche 919 HybridLMP11min47s974 
a 2s262 
47 Mike Conway (ING)
 Kamui Kobayashi (JAP)
 Jose Maria Lopez (ARG)
 Toyota TS050 - HybridLMP11min48s086 
a 2s374 
528 François Perrodo (FRA)
 Matthieu Vaxivière (FRA)
 Emmanuel Collard (FRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min53s541 
a 7s829 
637 David Cheng (CHN)
 Alex Brundle (ING)
 Tristan Gommendy (FRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min53s582 
a 7s870 
724 Matthew Rao (ING)
 Ben Hanley (ING)
 Jean-Eric Vergne (FRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min54s257 
a 8s545 
825 Roberto Gonzalez (MEX)
 Simon Trummer (SUI)
 Vitaly Petrov (RUS)
 Oreca 07/GibsonLMP21min54s824 
a 9s112 
936 Nicolas Lapierre (FRA)
 Gustavo Menezes (BRA)
 André Negrão (BRA)
 Alpine A470/GibsonLMP21min54s842 
a 9s130 
1038 Ho-Pin Tung (CHN)
 Oliver Jarvis (ING)
 Thomas Laurent (FRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min55s171 
a 9s459 
1113 Mathias Beche (SUI)
 David Heinemeier Hansson (DIN)
 Nelson Ângelo Piquet (BRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min55s213 
a 9s501 
1231 Julien Canal (FRA)
 Nicolas Prost (FRA)
 Bruno Senna Lalli (BRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min56s414 
a 10s702 
1326 Roman Rusinov (RUS)
 Pierre Thiriet (FRA)
 Alexander Lynn (ING)
 Oreca 07/GibsonLMP21min56s666 
a 10s954 
1466 Stefan Mücke (ALE)
 Olivier Pla (FRA)
 Ford GTLMGTE Pro2min02s987 
a 17s275 
1551 James Calado (ING)
 Alessandro Pier Guidi (ITA)
 Ferrari 488 GTELMGTE Pro2min03s735 
a 18s023 
1671 Davide Rigon (ITA)
 Sam Bird (ING)
 Ferrari 488 GTELMGTE Pro2min03s983 
a 18s271 
1791 Richard Lietz (AUT)
 Frederic Makowiecki (FRA)
 Porsche 911 RSRLMGTE Pro2min04s376 
a 18s664 
1892 Michael Christensen (DIN)
 Kevin Estre (FRA)
 Porsche 911 RSRLMGTE Pro2min04s491 
a 18s779 
1997 Darren Turner (ING)
 Jonathan Adam (ING)
 Daniel Serra (BRA)
 Aston Martin VANTAGELMGTE Pro2min04s659 
a 18s947 
2098 Paul Dalla Lana (CAN)
 Pedro Lamy (POR)
 Mathias Lauda (AUT)
 Aston Martin V8 VantageLMGTE Am2min04s941 
a 19s229 
2195 Nicki Thiim (DIN)
 Marco Sørensen (DIN)
 Aston Martin VANTAGELMGTE Pro2min05s176 
a 19s464 
2254 Thomas Flohr (SUI)
 Francesco Castellacci (ITA)
 Miguel Molina (ESP)
 Ferrari 488 GTELMGTE Am2min05s432 
a 19s720 
2361 Weng Sun Mok (MAL)
 Keita Sawa (JAP)
 Matt Griffin (IRL)
 Ferrari 488 GTELMGTE Am2min05s605 
a 19s893 
2477 Christian Ried (ALE)
 Matteo Cairoli (ITA)
 Marvin Dienst (ALE)
 Porsche 911 RSR (991)LMGTE Am2min05s971 
a 20s259 
2567 Andy Priaulx (ING)
 Harry Tincknell (ING)
 Ford GTLMGTE Pro2min05s981 
a 20s269 
2686 Michael Wainwright (ING)
 Benjamin Barker (ING)
 Nicholas Foster (AUS)
 Porsche 911 RSR (991)LMGTE Am2min07s948 
a 22s236 
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Interlagos - um sonho de velocidade

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados