Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Os tempos da classificatória
 
Confira os tempos de todos os carros na sessão de classificação do FIA WEC no Circuit of the Americas.

PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Tempo/Dif
11 Neel Jani (SUI)
 André Lotterer (ALE)
 Nick Tandy (ING)
 Porsche 919 HybridLMP11min44s741  
22 Timo Bernhard (ALE)
 Earl Bamber (NZL)
 Brendon Hartley (NZL)
 Porsche 919 HybridLMP11min44s994 
a 0s253 
38 Sebastien Buemi (SUI)
 Anthony Davidson (ING)
 Kazuki Nakajima (JAP)
 Toyota TS050 - HybridLMP11min46s400 
a 1s659 
47 Mike Conway (ING)
 Kamui Kobayashi (JAP)
 Jose Maria Lopez (ARG)
 Toyota TS050 - HybridLMP11min47s098 
a 2s357 
536 Nicolas Lapierre (FRA)
 Gustavo Menezes (BRA)
 André Negrão (BRA)
 Alpine A470/GibsonLMP21min54s024 
a 9s283 
613 Mathias Beche (SUI)
 David Heinemeier Hansson (DIN)
 Nelson Ângelo Piquet (BRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min54s275 
a 9s534 
738 Ho-Pin Tung (CHN)
 Oliver Jarvis (ING)
 Thomas Laurent (FRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min54s315 
a 9s574 
831 Julien Canal (FRA)
 Nicolas Prost (FRA)
 Bruno Senna Lalli (BRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min54s394 
a 9s653 
926 Roman Rusinov (RUS)
 Pierre Thiriet (FRA)
 Alexander Lynn (ING)
 Oreca 07/GibsonLMP21min54s588 
a 9s847 
1024 Matthew Rao (ING)
 Ben Hanley (ING)
 Jean-Eric Vergne (FRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min55s186 
a 10s445 
1137 David Cheng (CHN)
 Alex Brundle (ING)
 Tristan Gommendy (FRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min55s550 
a 10s809 
1228 François Perrodo (FRA)
 Matthieu Vaxivière (FRA)
 Emmanuel Collard (FRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min55s831 
a 11s091 
1371 Davide Rigon (ITA)
 Sam Bird (ING)
 Ferrari 488 GTELMGTE Pro2min03s057 
a 18s316 
1467 Andy Priaulx (ING)
 Harry Tincknell (ING)
 Ford GTLMGTE Pro2min03s256 
a 18s515 
1595 Nicki Thiim (DIN)
 Marco Sørensen (DIN)
 Aston Martin VANTAGELMGTE Pro2min03s308 
a 18s567 
1651 James Calado (ING)
 Alessandro Pier Guidi (ITA)
 Ferrari 488 GTELMGTE Pro2min03s553 
a 18s812 
1766 Stefan Mücke (ALE)
 Olivier Pla (FRA)
 Ford GTLMGTE Pro2min03s750 
a 19s009 
1897 Darren Turner (ING)
 Jonathan Adam (ING)
 Daniel Serra (BRA)
 Aston Martin VANTAGELMGTE Pro2min04s051 
a 19s311 
1991 Richard Lietz (AUT)
 Frederic Makowiecki (FRA)
 Porsche 911 RSRLMGTE Pro2min04s323 
a 19s582 
2092 Michael Christensen (DIN)
 Kevin Estre (FRA)
 Porsche 911 RSRLMGTE Pro2min04s386 
a 19s645 
2198 Paul Dalla Lana (CAN)
 Pedro Lamy (POR)
 Mathias Lauda (AUT)
 Aston Martin V8 VantageLMGTE Am2min06s031 
a 21s291 
2254 Thomas Flohr (SUI)
 Francesco Castellacci (ITA)
 Miguel Molina (ESP)
 Ferrari 488 GTELMGTE Am2min07s203 
a 22s462 
2361 Weng Sun Mok (MAL)
 Keita Sawa (JAP)
 Matt Griffin (IRL)
 Ferrari 488 GTELMGTE Am2min07s532 
a 22s791 
2477 Christian Ried (ALE)
 Matteo Cairoli (ITA)
 Marvin Dienst (ALE)
 Porsche 911 RSR (991)LMGTE Am2min08s126 
a 23s385 
2586 Michael Wainwright (ING)
 Benjamin Barker (ING)
 Nicholas Foster (AUS)
 Porsche 911 RSR (991)LMGTE Am2min08s819 
a 24s078 
2625 Roberto Gonzalez (MEX)
 Simon Trummer (SUI)
 Vitaly Petrov (RUS)
 Oreca 07/GibsonLMP2S/ tempo  
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Interlagos - um sonho de velocidade

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados