Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Posições de largada entre as categorias
 
Veja abaixo a ordem de largada entre as categorias do FIA WEC.

Treino LMP1
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Tempo/Dif
11 Neel Jani (SUI)
 André Lotterer (ALE)
 Nick Tandy (ING)
 Porsche 919 HybridLMP11min44s741  
22 Timo Bernhard (ALE)
 Earl Bamber (NZL)
 Brendon Hartley (NZL)
 Porsche 919 HybridLMP11min44s994  
38 Sebastien Buemi (SUI)
 Anthony Davidson (ING)
 Kazuki Nakajima (JAP)
 Toyota TS050 - HybridLMP11min46s400  
47 Mike Conway (ING)
 Kamui Kobayashi (JAP)
 Jose Maria Lopez (ARG)
 Toyota TS050 - HybridLMP11min47s098  


Treino LMP2
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Tempo/Dif
136 Nicolas Lapierre (FRA)
 Gustavo Menezes (BRA)
 André Negrão (BRA)
 Alpine A470/GibsonLMP21min54s024  
213 Mathias Beche (SUI)
 David Heinemeier Hansson (DIN)
 Nelson Ângelo Piquet (BRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min54s275  
338 Ho-Pin Tung (CHN)
 Oliver Jarvis (ING)
 Thomas Laurent (FRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min54s315  
431 Julien Canal (FRA)
 Nicolas Prost (FRA)
 Bruno Senna Lalli (BRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min54s394  
526 Roman Rusinov (RUS)
 Pierre Thiriet (FRA)
 Alexander Lynn (ING)
 Oreca 07/GibsonLMP21min54s588  
624 Matthew Rao (ING)
 Ben Hanley (ING)
 Jean-Eric Vergne (FRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min55s186  
737 David Cheng (CHN)
 Alex Brundle (ING)
 Tristan Gommendy (FRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min55s550  
828 François Perrodo (FRA)
 Matthieu Vaxivière (FRA)
 Emmanuel Collard (FRA)
 Oreca 07/GibsonLMP21min55s831  
925 Roberto Gonzalez (MEX)
 Simon Trummer (SUI)
 Vitaly Petrov (RUS)
 Oreca 07/GibsonLMP2S/ tempo  


Treino LMGTE Pro
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Tempo/Dif
171 Davide Rigon (ITA)
 Sam Bird (ING)
 Ferrari 488 GTELMGTE Pro2min03s057  
267 Andy Priaulx (ING)
 Harry Tincknell (ING)
 Ford GTLMGTE Pro2min03s256  
395 Nicki Thiim (DIN)
 Marco Sørensen (DIN)
 Aston Martin VANTAGELMGTE Pro2min03s308  
451 James Calado (ING)
 Alessandro Pier Guidi (ITA)
 Ferrari 488 GTELMGTE Pro2min03s553  
566 Stefan Mücke (ALE)
 Olivier Pla (FRA)
 Ford GTLMGTE Pro2min03s750  
697 Darren Turner (ING)
 Jonathan Adam (ING)
 Daniel Serra (BRA)
 Aston Martin VANTAGELMGTE Pro2min04s051  
791 Richard Lietz (AUT)
 Frederic Makowiecki (FRA)
 Porsche 911 RSRLMGTE Pro2min04s323  
892 Michael Christensen (DIN)
 Kevin Estre (FRA)
 Porsche 911 RSRLMGTE Pro2min04s386  


Treino LMGTE Am
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Tempo/Dif
198 Paul Dalla Lana (CAN)
 Pedro Lamy (POR)
 Mathias Lauda (AUT)
 Aston Martin V8 VantageLMGTE Am2min06s031  
254 Thomas Flohr (SUI)
 Francesco Castellacci (ITA)
 Miguel Molina (ESP)
 Ferrari 488 GTELMGTE Am2min07s203  
361 Weng Sun Mok (MAL)
 Keita Sawa (JAP)
 Matt Griffin (IRL)
 Ferrari 488 GTELMGTE Am2min07s532  
477 Christian Ried (ALE)
 Matteo Cairoli (ITA)
 Marvin Dienst (ALE)
 Porsche 911 RSR (991)LMGTE Am2min08s126  
586 Michael Wainwright (ING)
 Benjamin Barker (ING)
 Nicholas Foster (AUS)
 Porsche 911 RSR (991)LMGTE Am2min08s819  
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Interlagos - um sonho de velocidade
Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados