Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Tempos do último treino do dia na Geórgia
 
Confira os tempos do terceiro, o último treino livre desta quinta-feira no circuito de Road Atlanta.

PosNr  Pilotos (PAÍS)  Pacote/Equipe  Tempo/Dif.
12 Scott Sharp (EUA)
 Ryan Dalziel (EUA)
 Brendon Hartley (NZL)
 Nissan DPi
 Tequila Patron ESM
1min12s017  
25 João Barbosa (POR)
 Christian Fittipaldi (BRA)
 Filipe Albuquerque (POR)
 Cadillac DPi
 Mustang Sampling Racing
1min12s327  
390 Marc Goossens (BEL)
 Renger van der Zande (HOL)
 Jonathan Bomarito (EUA)
 Ligier LMP2
 Visit Florida Racing
1min12s488  
422 Johannes van Overbeek (EUA)
 Luis Felipe Derani (BRA)
 Bruno Senna Lalli (BRA)
 Nissan DPi
 Tequila Patron ESM
1min12s527  
513 Mathias Beche (SUI)
 Nick Heidfeld (ALE)
 Gustavo Menezes (BRA)
 ORECA LMP2
 Rebellion Racing
1min12s541  
631 Dane Cameron (EUA)
 Eric Curran (EUA)
 Michael Conway (ING)
 Cadillac DPi
 Whelen Engineering Racing
1min12s694  
710 Ricky Taylor (EUA)
 Jordan Taylor (EUA)
 Ryan Hunter-Reay (EUA)
 Cadillac DPi
 Konica Minolta
1min12s746  
86 Juan Pablo Montoya (COL)
 Helio Castro Neves (BRA)
 Simon Pagenaud (FRA)
 ORECA LMP2
 Team Penske
1min13s011  
985 Chris Miller (EUA)
 Stephen Simpson (AFS)
 Misha Goikhberg (RUS)
 ORECA LMP2
 JDC-Miller Motorsports
1min13s090  
1052 Jose Gutierrez (MEX)
 Olivier Pla (FRA)
 Julien Canal (FRA)
 Ligier LMP2
 PR1/Mathiasen Motorsports
1min13s538  
1138 James French (EUA)
 Patricio O'Ward (MEX)
 Kyle Masson (CAN)
 ORECA FLM09
 Performance Tech Motorsports
1min17s403  
1220 Don Yount (EUA)
 Buddy Rice (EUA)
 Daniel Burkett (CAN)
 ORECA FLM09
 BAR1 Motorsports
1min17s810  
1325 Bill Auberlen (EUA)
 Alexander Sims (ING)
 Kuno Wittmer (CAN)
 BMW M6 GTLM
 BMW Team RLL
1min17s818  
1424 John Edwards (EUA)
 Martin Tomczyk (ALE)
 Nicky Catsburg (HOL)
 BMW M6 GTLM
 BMW Team RLL
1min17s942  
154 Oliver Gavin (FRA)
 Tommy Milner (EUA)
 Marcel Fassler (SUI)
 Chevrolet Corvette C7.R
 Corvette Racing
1min18s093  
1667 Ryan Briscoe (AUS)
 Richard Westbrook (ING)
 Scott Dixon (NZL)
 Ford GT
 Ford Chip Ganassi Racing
1min18s233  
1766 Dirk Müller (ALE)
 Joey Hand (EUA)
 Sebastien Bourdais (FRA)
 Ford GT
 Ford Chip Ganassi Racing
1min18s261  
18912 Gianmaria Bruni (ITA)
 Laurens Vanthoor (BEL)
 Earl Bamber (NZL)
 Porsche 911 RSR
 Porsche GT Team
1min18s268  
193 Jan Magnussen (DIN)
 Mike Rockenfeller (ALE)
 Antonio Garcia (ESP)
 Chevrolet Corvette C7.R
 Corvette Racing
1min18s328  
2062 Giancarlo Fisichella (ITA)
 Toni Vilander (EUA)
 Alessandro Pier Guidi (ITA)
 Ferrari 488 GTE
 Risi Competizione
1min18s448  
21911 Patrick Pilet (FRA)
 Dirk Werner (ALE)
 Nick Tandy (ING)
 Porsche 911 RSR
 Porsche GT Team
1min18s508  
2226 Garett Grist (CAN)
 Tomy Drissi (EUA)
 John Falb (EUA)
 ORECA FLM09
 BAR1 Motorsports
1min19s678  
2315 Jack Hawksworth (ING)
 Scott Pruett (EUA)
 Austin Cindric (EUA)
 Lexus RCF GT3
 3GT Racing
1min20s031  
2429 Connor De Phillippi (EUA)
 Sheldon van der Linde (AFS)
 Christopher Mies (ALE)
 Audi R8 LMS GT3
 Montaplast by Land-Motorsport
1min20s257  
2528 Daniel Morad (CAN)
 Michael Christensen (DIN)
 Michael de Quesada (EUA)
 Porsche 911 GT3 R
 Alegra Motorsports
1min20s411  
2614 Sage Karam (EUA)
 Robert Alon (EUA)
 Ian James (EUA)
 Lexus RCF GT3
 3GT Racing
1min20s472  
2796 Justin Marks (EUA)
 Jens Klingmann (ALE)
 Jesse Krohn (FIN)
 BMW M6 GT3
 Turner Motorsport
1min20s490  
2873 Patrick Lindsey (EUA)
 Jörg Bergmeister (ALE)
 Matthew McMurry (EUA)
 Porsche 911 GT3 R
 Park Place Motorsports
1min20s499  
2993 Andy Lally (EUA)
 Katherine Legge (ING)
 Mark Wilkins (CAN)
 Acura NSX GT3
 Michael Shank Racing
1min20s572  
3057 Lawson Aschenbach (EUA)
 Andrew Davis (EUA)
 Matt Bell (EUA)
 Audi R8 LMS GT3
 Stevenson Motorsports
1min20s603  
3116 Geert Jeroen Mul (HOL)
 Brett Sandberg (EUA)
 Corey Lewis (EUA)
 Lamborghini Huracan GT3
 Change Racing
1min20s658  
3263 Christina Nielsen (DIN)
 Alessandro Balzan (ITA)
 Matteo Cressoni (ITA)
 Ferrari 488 GT3
 Scuderia Corsa
1min20s749  
3386 Jeff Segal (EUA)
 Oswaldo Negri Jr. (BRA)
 Tom Dyer (EUA)
 Acura NSX GT3
 Michael Shank Racing
1min20s879  
3423 Bill Sweedler (EUA)
 Townsend Bell (EUA)
 Frank Montecalvo (EUA)
 Audi R8 LMS GT3
 Alex Job Racing
1min21s010  
3575 Tristan Vautier (FRA)
 Kenny Habul (AUS)
 Dion von Moltke (AFS)
 Mercedes-AMG GT3
 SunEnergy1 Racing
1min21s047  
3633 Ben Keating (EUA)
 Jeroen Bleekemolen (HOL)
 Mario Farnbacher (ALE)
 Mercedes-AMG GT3
 Riley Motorsports - Team AMG
1min21s153  
3748 Bryan Sellers (EUA)
 Madison Snow (EUA)
 Trent Hindman (EUA)
 Lamborghini Huracan GT3
 Paul Miller Racing
1min21s181  
3854 Jonathan Bennett (EUA)
 Colin Braun (EUA)
 Nic Jonsson (SUE)
 Porsche 911 GT3 R
 CORE autosport
1min21s538  
3950 Cooper MacNeil (EUA)
 Gunnar Jeannette (EUA)
 Patrick Long (EUA)
 Porsche 911 GT3 R
 Riley Motorsports - W.Tech Racing
1min21s633  
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Interlagos - um sonho de velocidade

 


© Copyright 1998/2020 Speed On Line. Todos os direitos reservados