Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
As marcas do quarto treino na Geórgia
 
Veja os tempos da quarta, a última sessão de treinos livres antes das classificatórias para a "Petit Le Mans", prova com 10 horas de duração que será disputada neste sábado no circuito de Road Atlanta.

PosNr  Pilotos (PAÍS)  Pacote/Equipe  Tempo/Dif.
16 Juan Pablo Montoya (COL)
 Helio Castro Neves (BRA)
 Simon Pagenaud (FRA)
 ORECA LMP2
 Team Penske
1min11s968  
22 Scott Sharp (EUA)
 Ryan Dalziel (EUA)
 Brendon Hartley (NZL)
 Nissan DPi
 Tequila Patron ESM
1min11s991  
322 Johannes van Overbeek (EUA)
 Luis Felipe Derani (BRA)
 Bruno Senna Lalli (BRA)
 Nissan DPi
 Tequila Patron ESM
1min12s019  
490 Marc Goossens (BEL)
 Renger van der Zande (HOL)
 Jonathan Bomarito (EUA)
 Ligier LMP2
 Visit Florida Racing
1min12s031  
510 Ricky Taylor (EUA)
 Jordan Taylor (EUA)
 Ryan Hunter-Reay (EUA)
 Cadillac DPi
 Konica Minolta
1min12s383  
613 Mathias Beche (SUI)
 Nick Heidfeld (ALE)
 Gustavo Menezes (BRA)
 ORECA LMP2
 Rebellion Racing
1min12s738  
75 João Barbosa (POR)
 Christian Fittipaldi (BRA)
 Filipe Albuquerque (POR)
 Cadillac DPi
 Mustang Sampling Racing
1min12s791  
831 Dane Cameron (EUA)
 Eric Curran (EUA)
 Michael Conway (ING)
 Cadillac DPi
 Whelen Engineering Racing
1min12s964  
952 Jose Gutierrez (MEX)
 Olivier Pla (FRA)
 Julien Canal (FRA)
 Ligier LMP2
 PR1/Mathiasen Motorsports
1min13s043  
1085 Chris Miller (EUA)
 Stephen Simpson (AFS)
 Misha Goikhberg (RUS)
 ORECA LMP2
 JDC-Miller Motorsports
1min13s160  
1138 James French (EUA)
 Patricio O'Ward (MEX)
 Kyle Masson (CAN)
 ORECA FLM09
 Performance Tech Motorsports
1min16s199  
1226 Garett Grist (CAN)
 Tomy Drissi (EUA)
 John Falb (EUA)
 ORECA FLM09
 BAR1 Motorsports
1min16s722  
1362 Giancarlo Fisichella (ITA)
 Toni Vilander (EUA)
 Alessandro Pier Guidi (ITA)
 Ferrari 488 GTE
 Risi Competizione
1min17s497  
143 Jan Magnussen (DIN)
 Mike Rockenfeller (ALE)
 Antonio Garcia (ESP)
 Chevrolet Corvette C7.R
 Corvette Racing
1min17s517  
1524 John Edwards (EUA)
 Martin Tomczyk (ALE)
 Nicky Catsburg (HOL)
 BMW M6 GTLM
 BMW Team RLL
1min17s683  
1620 Don Yount (EUA)
 Buddy Rice (EUA)
 Daniel Burkett (CAN)
 ORECA FLM09
 BAR1 Motorsports
1min17s699  
174 Oliver Gavin (FRA)
 Tommy Milner (EUA)
 Marcel Fassler (SUI)
 Chevrolet Corvette C7.R
 Corvette Racing
1min17s758  
1866 Dirk Müller (ALE)
 Joey Hand (EUA)
 Sebastien Bourdais (FRA)
 Ford GT
 Ford Chip Ganassi Racing
1min18s022  
1925 Bill Auberlen (EUA)
 Alexander Sims (ING)
 Kuno Wittmer (CAN)
 BMW M6 GTLM
 BMW Team RLL
1min18s071  
20912 Gianmaria Bruni (ITA)
 Laurens Vanthoor (BEL)
 Earl Bamber (NZL)
 Porsche 911 RSR
 Porsche GT Team
1min18s254  
21911 Patrick Pilet (FRA)
 Dirk Werner (ALE)
 Nick Tandy (ING)
 Porsche 911 RSR
 Porsche GT Team
1min18s287  
2267 Ryan Briscoe (AUS)
 Richard Westbrook (ING)
 Scott Dixon (NZL)
 Ford GT
 Ford Chip Ganassi Racing
1min18s296  
2329 Connor De Phillippi (EUA)
 Sheldon van der Linde (AFS)
 Christopher Mies (ALE)
 Audi R8 LMS GT3
 Montaplast by Land-Motorsport
1min20s175  
2463 Christina Nielsen (DIN)
 Alessandro Balzan (ITA)
 Matteo Cressoni (ITA)
 Ferrari 488 GT3
 Scuderia Corsa
1min20s240  
2514 Sage Karam (EUA)
 Robert Alon (EUA)
 Ian James (EUA)
 Lexus RCF GT3
 3GT Racing
1min20s416  
2693 Andy Lally (EUA)
 Katherine Legge (ING)
 Mark Wilkins (CAN)
 Acura NSX GT3
 Michael Shank Racing
1min20s430  
2748 Bryan Sellers (EUA)
 Madison Snow (EUA)
 Trent Hindman (EUA)
 Lamborghini Huracan GT3
 Paul Miller Racing
1min20s442  
2896 Justin Marks (EUA)
 Jens Klingmann (ALE)
 Jesse Krohn (FIN)
 BMW M6 GT3
 Turner Motorsport
1min20s504  
2957 Lawson Aschenbach (EUA)
 Andrew Davis (EUA)
 Matt Bell (EUA)
 Audi R8 LMS GT3
 Stevenson Motorsports
1min20s543  
3028 Daniel Morad (CAN)
 Michael Christensen (DIN)
 Michael de Quesada (EUA)
 Porsche 911 GT3 R
 Alegra Motorsports
1min20s626  
3173 Patrick Lindsey (EUA)
 Jörg Bergmeister (ALE)
 Matthew McMurry (EUA)
 Porsche 911 GT3 R
 Park Place Motorsports
1min20s658  
3216 Geert Jeroen Mul (HOL)
 Brett Sandberg (EUA)
 Corey Lewis (EUA)
 Lamborghini Huracan GT3
 Change Racing
1min20s710  
3333 Ben Keating (EUA)
 Jeroen Bleekemolen (HOL)
 Mario Farnbacher (ALE)
 Mercedes-AMG GT3
 Riley Motorsports - Team AMG
1min20s739  
3415 Jack Hawksworth (ING)
 Scott Pruett (EUA)
 Austin Cindric (EUA)
 Lexus RCF GT3
 3GT Racing
1min20s799  
3586 Jeff Segal (EUA)
 Oswaldo Negri Jr. (BRA)
 Tom Dyer (EUA)
 Acura NSX GT3
 Michael Shank Racing
1min21s082  
3650 Cooper MacNeil (EUA)
 Gunnar Jeannette (EUA)
 Patrick Long (EUA)
 Porsche 911 GT3 R
 Riley Motorsports - W.Tech Racing
1min21s290  
3723 Bill Sweedler (EUA)
 Townsend Bell (EUA)
 Frank Montecalvo (EUA)
 Audi R8 LMS GT3
 Alex Job Racing
1min21s350  
3854 Jonathan Bennett (EUA)
 Colin Braun (EUA)
 Nic Jonsson (SUE)
 Porsche 911 GT3 R
 CORE autosport
1min21s582  
3975 Tristan Vautier (FRA)
 Kenny Habul (AUS)
 Dion von Moltke (AFS)
 Mercedes-AMG GT3
 SunEnergy1 Racing
1min21s672  
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Alpie Racing
Interlagos - um sonho de velocidade

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados