Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
O grid completo para a Petit Le Mans
 
Confira os tempos da classificatória realizada nessa sexta-feira no circuito de Road Atlanta.

PosNr  Pilotos (PAÍS)  Pacote/Equipe  Tempo/Dif.
16 Juan Pablo Montoya (COL)
 Helio Castro Neves (BRA)
 Simon Pagenaud (FRA)
 ORECA LMP2
 Team Penske
1min11s314  
222 Johannes van Overbeek (EUA)
 Luis Felipe Derani (BRA)
 Bruno Senna Lalli (BRA)
 Nissan DPi
 Tequila Patron ESM
1min11s475  
32 Scott Sharp (EUA)
 Ryan Dalziel (EUA)
 Brendon Hartley (NZL)
 Nissan DPi
 Tequila Patron ESM
1min11s499  
413 Mathias Beche (SUI)
 Nick Heidfeld (ALE)
 Gustavo Menezes (BRA)
 ORECA LMP2
 Rebellion Racing
1min11s623  
590 Marc Goossens (BEL)
 Renger van der Zande (HOL)
 Jonathan Bomarito (EUA)
 Ligier LMP2
 Visit Florida Racing
1min11s934  
652 Jose Gutierrez (MEX)
 Olivier Pla (FRA)
 Julien Canal (FRA)
 Ligier LMP2
 PR1/Mathiasen Motorsports
1min12s106  
710 Ricky Taylor (EUA)
 Jordan Taylor (EUA)
 Ryan Hunter-Reay (EUA)
 Cadillac DPi
 Konica Minolta
1min12s121  
885 Chris Miller (EUA)
 Stephen Simpson (AFS)
 Misha Goikhberg (RUS)
 ORECA LMP2
 JDC-Miller Motorsports
1min12s388  
95 João Barbosa (POR)
 Christian Fittipaldi (BRA)
 Filipe Albuquerque (POR)
 Cadillac DPi
 Mustang Sampling Racing
1min12s393  
1031 Dane Cameron (EUA)
 Eric Curran (EUA)
 Michael Conway (ING)
 Cadillac DPi
 Whelen Engineering Racing
1min13s051  
1138 James French (EUA)
 Patricio O'Ward (MEX)
 Kyle Masson (CAN)
 ORECA FLM09
 Performance Tech Motorsports
1min16s069  
1226 Garett Grist (CAN)
 Tomy Drissi (EUA)
 John Falb (EUA)
 ORECA FLM09
 BAR1 Motorsports
1min17s244  
1320 Don Yount (EUA)
 Buddy Rice (EUA)
 Daniel Burkett (CAN)
 ORECA FLM09
 BAR1 Motorsports
1min17s628  
1462 Giancarlo Fisichella (ITA)
 Toni Vilander (EUA)
 Alessandro Pier Guidi (ITA)
 Ferrari 488 GTE
 Risi Competizione
1min17s660  
1567 Ryan Briscoe (AUS)
 Richard Westbrook (ING)
 Scott Dixon (NZL)
 Ford GT
 Ford Chip Ganassi Racing
1min17s705  
163 Jan Magnussen (DIN)
 Mike Rockenfeller (ALE)
 Antonio Garcia (ESP)
 Chevrolet Corvette C7.R
 Corvette Racing
1min17s714  
1766 Dirk Müller (ALE)
 Joey Hand (EUA)
 Sebastien Bourdais (FRA)
 Ford GT
 Ford Chip Ganassi Racing
1min17s729  
1825 Bill Auberlen (EUA)
 Alexander Sims (ING)
 Kuno Wittmer (CAN)
 BMW M6 GTLM
 BMW Team RLL
1min17s731  
194 Oliver Gavin (FRA)
 Tommy Milner (EUA)
 Marcel Fassler (SUI)
 Chevrolet Corvette C7.R
 Corvette Racing
1min17s823  
2024 John Edwards (EUA)
 Martin Tomczyk (ALE)
 Nicky Catsburg (HOL)
 BMW M6 GTLM
 BMW Team RLL
1min18s084  
21912 Gianmaria Bruni (ITA)
 Laurens Vanthoor (BEL)
 Earl Bamber (NZL)
 Porsche 911 RSR
 Porsche GT Team
1min18s161  
22911 Patrick Pilet (FRA)
 Dirk Werner (ALE)
 Nick Tandy (ING)
 Porsche 911 RSR
 Porsche GT Team
1min18s426  
2363 Christina Nielsen (DIN)
 Alessandro Balzan (ITA)
 Matteo Cressoni (ITA)
 Ferrari 488 GT3
 Scuderia Corsa
1min20s661  
2493 Andy Lally (EUA)
 Katherine Legge (ING)
 Mark Wilkins (CAN)
 Acura NSX GT3
 Michael Shank Racing
1min20s739  
2515 Jack Hawksworth (ING)
 Scott Pruett (EUA)
 Austin Cindric (EUA)
 Lexus RCF GT3
 3GT Racing
1min20s798  
2629 Connor De Phillippi (EUA)
 Sheldon van der Linde (AFS)
 Christopher Mies (ALE)
 Audi R8 LMS GT3
 Montaplast by Land-Motorsport
1min20s830  
2796 Justin Marks (EUA)
 Jens Klingmann (ALE)
 Jesse Krohn (FIN)
 BMW M6 GT3
 Turner Motorsport
1min20s904  
2828 Daniel Morad (CAN)
 Michael Christensen (DIN)
 Michael de Quesada (EUA)
 Porsche 911 GT3 R
 Alegra Motorsports
1min20s968  
2986 Jeff Segal (EUA)
 Oswaldo Negri Jr. (BRA)
 Tom Dyer (EUA)
 Acura NSX GT3
 Michael Shank Racing
1min20s998  
3016 Geert Jeroen Mul (HOL)
 Brett Sandberg (EUA)
 Corey Lewis (EUA)
 Lamborghini Huracan GT3
 Change Racing
1min21s063  
3114 Sage Karam (EUA)
 Robert Alon (EUA)
 Ian James (EUA)
 Lexus RCF GT3
 3GT Racing
1min21s115  
3257 Lawson Aschenbach (EUA)
 Andrew Davis (EUA)
 Matt Bell (EUA)
 Audi R8 LMS GT3
 Stevenson Motorsports
1min21s220  
3348 Bryan Sellers (EUA)
 Madison Snow (EUA)
 Trent Hindman (EUA)
 Lamborghini Huracan GT3
 Paul Miller Racing
1min21s393  
3473 Patrick Lindsey (EUA)
 Jörg Bergmeister (ALE)
 Matthew McMurry (EUA)
 Porsche 911 GT3 R
 Park Place Motorsports
1min21s470  
3523 Bill Sweedler (EUA)
 Townsend Bell (EUA)
 Frank Montecalvo (EUA)
 Audi R8 LMS GT3
 Alex Job Racing
1min21s648  
3675 Tristan Vautier (FRA)
 Kenny Habul (AUS)
 Dion von Moltke (AFS)
 Mercedes-AMG GT3
 SunEnergy1 Racing
1min21s915  
3733 Ben Keating (EUA)
 Jeroen Bleekemolen (HOL)
 Mario Farnbacher (ALE)
 Mercedes-AMG GT3
 Riley Motorsports - Team AMG
1min21s959  
3850 Cooper MacNeil (EUA)
 Gunnar Jeannette (EUA)
 Patrick Long (EUA)
 Porsche 911 GT3 R
 Riley Motorsports - W.Tech Racing
1min22s177  
3954 Jonathan Bennett (EUA)
 Colin Braun (EUA)
 Nic Jonsson (SUE)
 Porsche 911 GT3 R
 CORE autosport
1min23s379  
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Interlagos - um sonho de velocidade
Alpie Racing

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados