Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Resultados da GP3 Series em Jerez
 
Confira como terminaram as provas válidas pela 13ª e 14ª etapas da GP3 Series, disputada no último final de semana em Jerez de La Frontera, na Espanha.

Prova 1
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) Pacote/Equipe  Voltas/Dif.
12 Nirei Fukuzumi (JAP) Dallara/Mecachrome
 ART Grand Prix
23 voltas 
35min57s969 
23 George Russell (ING) Dallara/Mecachrome
 ART Grand Prix
23 vts 
 a 1s559 
31 Jack Aitken (ING) Dallara/Mecachrome
 ART Grand Prix
23 vts 
 a 3s128 
414 Daniel Ticktum (ING) Dallara/Mecachrome
 DAMS
23 vts 
 a 5s459 
54 Anthoine Hubert (FRA) Dallara/Mecachrome
 ART Grand Prix
23 vts 
 a 8s146 
65 Niko Kari (FIN) Dallara/Mecachrome
 Arden International
23 vts 
 a 10s299 
712 Dorian Boccolacci (FRA) Dallara/Mecachrome
 Trident
23 vts 
 a 12s514 
822 Alessio Lorandi (ITA) Dallara/Mecachrome
 Jenzer Motorsport
23 vts 
 a 19s393 
910 Giuliano Alesi (FRA) Dallara/Mecachrome
 Trident
23 vts 
 a 18s055 
1026 Julien Falchero (FRA) Dallara/Mecachrome
 Campos Racing
23 vts 
 a 19s984 
117 Steijn Schothorst (HOL) Dallara/Mecachrome
 Arden International
23 vts 
 a 21s574 
1211 Ryan Tveter (EUA) Dallara/Mecachrome
 Trident
23 vts 
 a 21s869 
1315 Tatiana Calderón (COL) Dallara/Mecachrome
 DAMS
23 vts 
 a 22s371 
146 Leonardo Pulcini (ITA) Dallara/Mecachrome
 Arden International
23 vts 
 a 23s131 
1523 Juan Manuel Correa Borja (ECU) Dallara/Mecachrome
 Jenzer Motorsport
23 vts 
 a 23s710 
1616 Bruno Baptista (BRA) Dallara/Mecachrome
 DAMS
23 vts 
 a 30s610 
1724 Arjun Maini (IND) Dallara/Mecachrome
 Jenzer Motorsport
23 vts 
 a 31s203 
1828 Marcos Siebert (ARG) Dallara/Mecachrome
 Campos Racing
23 vts 
 a 69s306 
1927 Raoul Hyman (AFS) Dallara/Mecachrome
 Campos Racing
23 vts 
 a 80s941 
209 Kevin Jörg (SUI) Dallara/Mecachrome
 Trident
22 vts 
 a 1 volta 


Prova 2
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) Pacote/Equipe  Voltas/Dif.
122 Alessio Lorandi (ITA) Dallara/Mecachrome
 Jenzer Motorsport
17 voltas 
28min05s939 
212 Dorian Boccolacci (FRA) Dallara/Mecachrome
 Trident
17 vts 
 a 0s743 
34 Anthoine Hubert (FRA) Dallara/Mecachrome
 ART Grand Prix
17 vts 
 a 1s696 
43 George Russell (ING) Dallara/Mecachrome
 ART Grand Prix
17 vts 
 a 2s722 
52 Nirei Fukuzumi (JAP) Dallara/Mecachrome
 ART Grand Prix
17 vts 
 a 3s065 
61 Jack Aitken (ING) Dallara/Mecachrome
 ART Grand Prix
17 vts 
 a 3s617 
710 Giuliano Alesi (FRA) Dallara/Mecachrome
 Trident
17 vts 
 a 4s077 
815 Tatiana Calderón (COL) Dallara/Mecachrome
 DAMS
17 vts 
 a 4s376 
926 Julien Falchero (FRA) Dallara/Mecachrome
 Campos Racing
17 vts 
 a 5s198 
107 Steijn Schothorst (HOL) Dallara/Mecachrome
 Arden International
17 vts 
 a 5s563 
116 Leonardo Pulcini (ITA) Dallara/Mecachrome
 Arden International
17 vts 
 a 5s948 
1224 Arjun Maini (IND) Dallara/Mecachrome
 Jenzer Motorsport
17 vts 
 a 6s576 
1316 Bruno Baptista (BRA) Dallara/Mecachrome
 DAMS
17 vts 
 a 6s960 
1411 Ryan Tveter (EUA) Dallara/Mecachrome
 Trident
17 vts 
 a 7s228 
1527 Raoul Hyman (AFS) Dallara/Mecachrome
 Campos Racing
17 vts 
 a 7s723 
1623 Juan Manuel Correa Borja (ECU) Dallara/Mecachrome
 Jenzer Motorsport
17 vts 
 a 8s096 
1728 Marcos Siebert (ARG) Dallara/Mecachrome
 Campos Racing
17 vts 
 a 8s637 
189 Kevin Jörg (SUI) Dallara/Mecachrome
 Trident
17 vts 
 a 8s746 
195 Niko Kari (FIN) Dallara/Mecachrome
 Arden International
17 vts 
 a 1s510 
NC14 Daniel Ticktum (ING) Dallara/Mecachrome
 DAMS
13 vts 
 a 4 voltas 
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2017 Speed On Line. Todos os direitos reservados