Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
 
Resultados: Força Livre
 
Prova 1
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
136 Marcos Hideyuki Honda (SP) Aldee SpyderForca Livre14 voltas 
31min12s847 
222 Rodrigo De Conti (SP) Aldee SpyderForca Livre D414 vts 
 a 1min11s422 
3155 Otavio Carmacio (SP)
 Valdir (SP)
 Corsa MinionForca Livre14 vts 
 a 1min53s199 
4192 Anselmo Canelas Gabriel Jr (SP) PassatForca Livre D413 vts 
 a 1 volta 
541 Eduardo Harmel (SP)
 Aroldo Teixeira (SP)
 VoyageForca Livre D413 vts 
 a 1 volta 
697 Raphael Pinto da Silva (SP) GolForca Livre13 vts 
 a 1 volta 
779 Romero Guimarães (SP)
 Edson Paes (SP)
 Aldee SpyderForca Livre N13 vts 
 a 1 volta 
NA92 Silvio Jr (SP)
 Fernando Marc (SP)
 OmegaForca Livre10 vts 
 a 4 voltas 
NA33 Faustino Suero (SP)
 Jeff (SP)
 PumaForca Livre9 vts 
 a 5 voltas 
NA32 Alexandre Flaquer (SP) Aldee CoupêForca Livre5 vts 
 a 9 voltas 
NC42 Caio Lorenzo (SP) Aldee SpyderForca Livre0 vts 
 a 14 voltas 


Prova 2
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
136 Marcos Hideyuki Honda (SP) Aldee SpyderForca Livre13 voltas 
29min57s409 
241 Eduardo Harmel (SP)
 Aroldo Teixeira (SP)
 VoyageForca Livre D413 vts 
 a 33s932 
354 Felipe Carvalho (SP) SpeedForca Livre13 vts 
 a 38s591 
4192 Anselmo Canelas Gabriel Jr (SP) PassatForca Livre D413 vts 
 a 45s990 
5155 Otavio Carmacio (SP)
 Valdir (SP)
 Corsa MinionForca Livre13 vts 
 a 46s850 
697 Raphael Pinto da Silva (SP) GolForca Livre13 vts 
 a 57s990 
732 Alexandre Flaquer (SP) Aldee CoupêForca Livre13 vts 
 a 1min05s111 
NA84 Mauricio Goncalves (SP)
 Lucca Paulinelli (SP)
 GolForca Livre9 vts 
 a 4 voltas 
NA88 Antonio Ackermann (SP)
 Alexandre Papazissis (SP)
 VoyageForca Livre8 vts 
 a 5 voltas 
NA111 Rodrigo De Conti (PR) GolForca Livre6 vts 
 a 7 voltas 
NA22Rodrigo De Conti (PR) Aldee SpyderForca Livre D45 vts 
 a 8 voltas 
NA79 Romero Guimarães (SP)
 Edson Paes (SP)
 Aldee SpyderForca Livre N5 vts 
 a 8 voltas 
NA92 Silvio Jr (SP)
 Fernando Marc (SP)
 OmegaForca Livre5 vts 
 a 8 voltas 

Cronometragem: Verde&Rosso
* NA - Não atingiu 75% das voltas do vencedor (10), portanto, não pontua

Resultados por classes

Forca Livre
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
136 Marcos Hideyuki Honda (SP) Aldee SpyderForca Livre13 voltas 
254 Felipe Carvalho (SP) SpeedForca Livre13 vts 
   
3155 Otavio Carmacio (SP)
 Valdir (SP)
 Corsa MinionForca Livre13 vts 
   
497 Raphael Pinto da Silva (SP) GolForca Livre13 vts 
   
532 Alexandre Flaquer (SP) Aldee CoupêForca Livre13 vts 
   
NA84 Mauricio Goncalves (SP)
 Lucca Paulinelli (SP)
 GolForca Livre9 vts 
 a 4 voltas 
NA88 Antonio Ackermann (SP)
 Alexandre Papazissis (SP)
 VoyageForca Livre8 vts 
 a 5 voltas 
NA111 Rodrigo De Conti (PR) GolForca Livre6 vts 
 a 7 voltas 
NA92 Silvio Jr (SP)
 Fernando Marc (SP)
 OmegaForca Livre5 vts 
 a 8 voltas 


Forca Livre D4
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
141 Eduardo Harmel (SP)
 Aroldo Teixeira (SP)
 VoyageForca Livre D413 voltas 
2192 Anselmo Canelas Gabriel Jr (SP) PassatForca Livre D413 vts 
   
NA22 Mauricio De Conti (PR) Aldee SpyderForca Livre D45 vts 
 a 8 voltas 


Forca Livre N
PosNr Pilotos (EST/PAÍS) PacoteClasse Voltas/Dif.
179 Romero Guimarães (SP)
 Edson Paes (SP)
 Aldee SpyderForca Livre N5 voltas 
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Interlagos - um sonho de velocidade

 


© Copyright 1998/2018 Speed On Line. Todos os direitos reservados