Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
Comando paulista nos treinos da Cadete
Terça-feira, 12 de Julho de 2005
 
Com a marca do segundo treino, Luca Travaglini foi o mais rápido da terça-feira (Foto: Cláudio Reis)
Os pilotos de São Paulo foram os melhores nas duas sessões de treinos livres da categoria Cadete realizadas nesta terça-feira em Campo Grande, no primeiro dos dois dias de ensaios para a primeira fase da 40ª edição do Campeonato Brasileiro de Kart, que terá as disputas ?prá valer? travadas entre a sexta-feira e o sábado.

No treino que abriu a programação, o mais rápido foi Franzoni, que ?virou? 51s065, enquanto Luca Travaglini acabou sendo o melhor do dia ao estabelecer a marca de 50s499 na melhor volta fechada durante o segundo ensaio.

Veja abaixo os tempos dos dois treinos.
Primeiro treino
1) Victor Franzoni (SP), 51s065
2) Jonathan Louis (SP), 51s198
3) Felipe Fraga (TO), 51s217
4) Antonio Matiazi (PR), 51s317
5) Luca Travaglini (SP), 51s846
6) Ênio Galeano Jr (ES), 51s499
7) Jean Aguiar (SP), 51s603
8) Luis Kachan (SP), 51s776
9) Lucas Palhares (GO), 51s842
10) Lucas Barros (SP), 51s875
11) Roberto Menna (SP), 51s945
12) Gabriel Ferreira (GO), 52s2026
13) Maurinho Custódio (PR), 52s076
14) Johilton Pavlak Filho (RN), 52s390
15) Marcos Vieira (TO), 52s398
16) Erik Gasparini (SP), 52s515
17) Matheus Rotta (SP), 52s730
18) Augusto Masotti (SP), 52s737
19) Phillipe Ferreira (SP), 52s850
20) Nicholas Loro (SP), 52s984
21) Gabriel Steffen (PR), 53s122
22) Matheus Yoshikuma (SP), 53s491

Segundo treino
1) Luca Travaglini (SP), 50s499
2) Felipe Fraga (TO), 50s891
3) Jonathan Louis (PR), 51s022
4) Philipe Pinheiro (DF), 51s197
5) Victor Franzoni (SP), 51s311
6) Lucas Barros (SP), 51s371
7) Antonio Matiazi (PR), 51s440
8) Marcos Vieira (TO), 51s507
9) Jean Aguiar (SP), 51s524
10) Luís Kachan (SP), 51s539
11) Erik Gasparini (SP), 51s576
12) Ênio Galeano Jr (ES), 51s601
13) Roberto Menna (SP), 51s875
14) Maurinho Custódio (PR), 51s953
15) Augusto Massoti (RS), 51s989
16) Gabriel Steffen (PR), 52s088
17) Johilton Navlak (RN), 52s215
18) Matheus Yoshikuma (SP), 52s353
19) Lucas Palhares (GO), 52s413
20) Gabriel Ferreira (GO), 52s432
21) Nicholas Loro (SP), 53s423
22) Matheus Rotta (SP), 53s489
 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 03/08 - Quem vai para a festa da CBA
 03/08 - Sete conquistaram títulos inéditos
 03/08 - Jimenez é Penta, Faria Jr, tetra, e Guimarães bicampeão
 03/08 - Veja a pontuação completa da Super Sênior
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da IC Júnior
 30/07 - Gomide venceu a prova e o título da Sênior B
 30/07 - Guimarães foi o primeiro a garantir título em MG
 30/07 - Rezende concluiu na frente também a terceira da Super Sênior
 30/07 - Jimenez ganhou pela Graduados A.
 30/07 - Ninguém segura Piquet na Sênior A
 30/07 - Gomide venceu a prova "encurtada" da Sênior B
 30/07 - Guimarães segue vencendo na Sudam Júnior
 29/07 - Rezende conquistou duas vitórias pela Super Sênior
 29/07 - Faria Jr ganhou duas vezes pela Graduados A
 29/07 - Dias duas vezes na frente pela Graduados B
 29/07 - Rodrigo Piquet ganhou duas pela Sênior A

1 2 3 4

Enviar Imprimir  



Alpie Racing
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados