Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
Fraga colocou o TO na frente pela Cadete
Quarta-feira, 13 de Julho de 2005
 
Felipe Fraga colocou o Tocantins na frente da categoria Cadete nos treinos da quarta-feira, os últimos antes da sessão de classificação para a 40ª edição do Campeonato Brasileiro de Kart, que começa ?prá valer? na próxima sexta-feira.

Pela manhã, Fraga percorreu os 931 metros do traçado do Kartódromo Ayrton Senna em 50s230, marca que não pôde ser baixada no último treino do dia em Campo Grande, quando o paulista Lucas Barros ?virou? 51s190.

Confira os tempos.

Primeiro treino
1) Felipe Fraga (TO), 50s230
2) Luca Travaglini (SP), 50s635
3) Jonathan Louis (PR), 50s721
4) Roberto Menna (SP), 50s930
5) Erik Gasparini (SP), 51s106
6) Victor Franzoni (SP), 51s236
7) Lucas Barros (SP), 51s412
8) Jean Aguiar (SP), 51s427
9) Augusto Massoti (SP), 51s462
10) Luis Kachan (SP), 51s462
11) Matheus Rotta (SP), 51s585
12) Antonio Matiazi (PR), 51s653
13) Philipe Pinheiro (DF), 51s678
14) Maurinho Custódio (PR), 51s748
15) Lucas Palhares (GO), 51s759
16) Gabriel Ferreira (GO), 51s914
17) Marcos Vieira (TO), 52s084
18) Gabriel Steffen (PR), 52s195
20) Johilton Pavlak (RN), 52s325
21) Ernani Kuhn (MT), 52s746
22) Nicholas Loro (SP), 52s762
23) Ênio Galeano Jr (ES), 55s319

Segundo treino
1) Lucas Barros (SP), 51s190
2) Luca Travaglini (SP), 51s313
3) Roberto Menna (SP), 51s463
4) Felipe Fraga(TO), 51s552
5) Jonathan Louis (PR), 51s638
6) Victor Franzoni (SP), 51s698
7) Jean Aguiar (SP), 51s767
8) Luis Kachan (SP), 51s783
9) Augusto Matiazi (PR), 51s822
10) Ênio Galeano Jr (ES), 51s910
11) Marcos Vieira (TO), 51s946
12) Maurinho Custódio (PR), 51s964
13) Augusto Massotti (SP), 52s189
14) Lucas Palhares (GO), 52s195
15) Johilton Pavlak Filho (RN), 52s227
16) Gabriel Ferreira (GO), 52s293
17) Gabriel Steffen (PR), 52s295
18) Matehus Yoshikuma (SP), 52s363
19) Philipe Pinheiro (DF), 52s452
20) Matheus Rotta (SP), 52s510
21) Nicholas Loro (SP), 52s929
22) Erik Gasparini (SP), 53s029
23) Ernani Kuhn (MT), 53s042
 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 03/08 - Quem vai para a festa da CBA
 03/08 - Sete conquistaram títulos inéditos
 03/08 - Jimenez é Penta, Faria Jr, tetra, e Guimarães bicampeão
 03/08 - Veja a pontuação completa da Super Sênior
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da IC Júnior
 30/07 - Gomide venceu a prova e o título da Sênior B
 30/07 - Guimarães foi o primeiro a garantir título em MG
 30/07 - Rezende concluiu na frente também a terceira da Super Sênior
 30/07 - Jimenez ganhou pela Graduados A.
 30/07 - Ninguém segura Piquet na Sênior A
 30/07 - Gomide venceu a prova "encurtada" da Sênior B
 30/07 - Guimarães segue vencendo na Sudam Júnior
 29/07 - Rezende conquistou duas vitórias pela Super Sênior
 29/07 - Faria Jr ganhou duas vezes pela Graduados A
 29/07 - Dias duas vezes na frente pela Graduados B
 29/07 - Rodrigo Piquet ganhou duas pela Sênior A

1 2 3 4

Enviar Imprimir  



Alpie Racing
Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados