Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
Anselmi comandou pela Júnior Menor
Quarta-feira, 13 de Julho de 2005
 
O tempo de 43s936 estabelecido na primeira sessão valeu ao paranaense Marcelo Anselmi a melhor marca, nesta quarta-feira, no último dia de treinos livres para o Campeonato Brasileiro de Kart em Campo Grande.

Na parte da tarde, no último ensaio antes da classificatória marcada para esta quinta-feira, o domínio foi do paulista Fábio Gamberini, mas sua marca foi mais alta que a de Anselmi, o que, aliás, aconteceu com praticamente todos os pilotos.

Veja abaixo os tempos.

Primeiro treino
1) Marcelo Anselmi (PR), 43s936
2) Luís Felipe Derani (SP), 44s323
3) Diogo Ribas (DF), 44s407
4) Eduardo Banzoli Filho (SP), 44s450
5) Fábio Gamberini (SP), 44s939
6) Sabrina Kuronuma (PR), 44s980
7) Reinaldo Campello (SP), 45s002
8) Gabriel Navarette (GO), 45s068
9) Carlos Taurisano (DF), 45s185
10) Gabriel Navarrette (GO), 45s068
11) Lucas Mantovani (RS), 45s250
12) Bruno Carvalho (SP), 45s402
13) Guilherme Silva (MG), 45s446
14) Gabriel Amado (SP), 45s577
15) Arthur Oliveira (MG), 45s583

Segundo treino
1) Fábio Gamberini (SP), 44s264
2) Marcelo Anselmi (PR), 44s368
3) Luis Felipe Derani (SP), 44s607
4) Diogo Ribas (DF), 44s677
5) Eduardo Banzoli Filho (SP), 44s698
6) Reinaldo Campello (SP), 44s995
7) Carlos Taurisano (PR), 45s694
8) Gabriel Navarrette (GO), 45s470
9) Sabrina Kuronuma (PR), 45s642
10) Gabriel Amado (SP), 45s845
11) Lucas Mantovani (RS), 46s607
12) Bruno Carvalho (SP), 46s318
13) Arthur Oliveira (MG), 46s423
14) Guilherme Silva (MG), 46s619
 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 03/08 - Quem vai para a festa da CBA
 03/08 - Sete conquistaram títulos inéditos
 03/08 - Jimenez é Penta, Faria Jr, tetra, e Guimarães bicampeão
 03/08 - Veja a pontuação completa da Super Sênior
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da IC Júnior
 30/07 - Gomide venceu a prova e o título da Sênior B
 30/07 - Guimarães foi o primeiro a garantir título em MG
 30/07 - Rezende concluiu na frente também a terceira da Super Sênior
 30/07 - Jimenez ganhou pela Graduados A.
 30/07 - Ninguém segura Piquet na Sênior A
 30/07 - Gomide venceu a prova "encurtada" da Sênior B
 30/07 - Guimarães segue vencendo na Sudam Júnior
 29/07 - Rezende conquistou duas vitórias pela Super Sênior
 29/07 - Faria Jr ganhou duas vezes pela Graduados A
 29/07 - Dias duas vezes na frente pela Graduados B
 29/07 - Rodrigo Piquet ganhou duas pela Sênior A

1 2 3 4

Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Interlagos - um sonho de velocidade

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados