Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
Ruiz Filho na frente pela Júnior
Quarta-feira, 13 de Julho de 2005
 
Alexandre Ruiz Filho, um dos representantes de São Paulo na disputa do Brasileiro de Kart em Campo Grande foi o melhor piloto da categoria Júnior nesta quarta-feira, privilégio que conquistou ao ?virar? 43s007 na segunda sessão de treinos livres.

Com sua marca, Ruiz Filho superou o brasiliense Felipe Guimarães, que havia sido o mais veloz na sessão que abriu o dia de atividades no Kartódromo Ayrton Senna.

Confira as marcas dos dois ensaios.

Primeiro treino
1) Felipe Guimarães (DF), 43s146
2) Felipes Apezzatto Neto (SP), 43s394
3) João Moreira (PR), 43s420
4)Alexandre Ruiz Filho (SP), 43s431
5) Pedro Rodrigues (PR), 43s469
6) Carlos Huertas (COL), 43s558
7) Luis Felipe Nasr (DF), 43s579
8) Giancarlo Vilarinho (SP), 43s595
9) Bruno Andrade (SP), 44s215
10) André Marafon (SP), 44s417
11) Inácio Ribeiro (SC), 44s579
12) Renan Fernandes (SP), 44s795

Segundo treino
1) Alexandre Ruiz Filho (SP), 43s007
2) Felipe Guimarães (DF), 43s256
3) Luis Felipe Nars (DF), 43s357
4) Pedro Rodrigues (PR), 43s526
5) Felipes Apezzattos (SP), 43s742
6) João Moreira (PR), 43s908
7) Giancarlo Vilarinho (SP), 44s059
8) Bruno Andrade (SP), 44s233
9) Carlos Huertas (COL), 44s338
10) André Marafon (SP), 44s522
11) Inácio Ribeiro (SC), 44s566
12) Renan Fernandes (SP), 44s923
 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 03/08 - Quem vai para a festa da CBA
 03/08 - Sete conquistaram títulos inéditos
 03/08 - Jimenez é Penta, Faria Jr, tetra, e Guimarães bicampeão
 03/08 - Veja a pontuação completa da Super Sênior
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da IC Júnior
 30/07 - Gomide venceu a prova e o título da Sênior B
 30/07 - Guimarães foi o primeiro a garantir título em MG
 30/07 - Rezende concluiu na frente também a terceira da Super Sênior
 30/07 - Jimenez ganhou pela Graduados A.
 30/07 - Ninguém segura Piquet na Sênior A
 30/07 - Gomide venceu a prova "encurtada" da Sênior B
 30/07 - Guimarães segue vencendo na Sudam Júnior
 29/07 - Rezende conquistou duas vitórias pela Super Sênior
 29/07 - Faria Jr ganhou duas vezes pela Graduados A
 29/07 - Dias duas vezes na frente pela Graduados B
 29/07 - Rodrigo Piquet ganhou duas pela Sênior A

1 2 3 4

Enviar Imprimir  



Fórmula Alpie
Alpie Racing

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados