Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
De Conto voltou a ser o melhor pela IC Sudam
Quarta-feira, 13 de Julho de 2005
 
Repetindo o que fizera no dia anterior, o paranaense Guilherme De Conto dominou as duas sessões de treinos desta quarta-feira, as últimas antes da sessão que definirá o grid de largada da categoria Intercontinental C Sudam, marcada para esta quinta-feira em Campo Grande.

Confira abaixo as marcas de cada piloto nos dois treinos livres do dia.

Primeiro treino
1) Guilherme De Conto (PR), 42s041
2) Eduardo Leite (SP), 42s369
3) Adílson Franchi Filho (SP), 42s439
4) Sérgio Jimenez (SP), 42s451
5) Rafael Suzuki (SP), 42s474
6) Clemente Faria Jr (MG), 42s540
7) Dennis Navarro (SP), 42s639
8) Pedro Nunes (SP), 42s670
9) João Pretto (MT), 42s815
10) Bruno Pacetti (PR), 43s046

Segundo treino
1) Guilherme De Conto (PR), 41s831
2) Eduardo Leite (SP), 41s869
3) Clemente Faria Jr (MG), 42s052
4) Rafael Suzuki (SP), 42s127
5) Pedro Nunes (SP), 42s219
6) Bruno Pacetti (PR), 42s332
7) Sérgio Jimenez (SP), 42s358
8) Dennis Navarro (SP), 42s420
9) Adílson Frachi Filho (SP), 42s671
10) João Pretto (MT), 42s844
 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 03/08 - Quem vai para a festa da CBA
 03/08 - Sete conquistaram títulos inéditos
 03/08 - Jimenez é Penta, Faria Jr, tetra, e Guimarães bicampeão
 03/08 - Veja a pontuação completa da Super Sênior
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da IC Júnior
 30/07 - Gomide venceu a prova e o título da Sênior B
 30/07 - Guimarães foi o primeiro a garantir título em MG
 30/07 - Rezende concluiu na frente também a terceira da Super Sênior
 30/07 - Jimenez ganhou pela Graduados A.
 30/07 - Ninguém segura Piquet na Sênior A
 30/07 - Gomide venceu a prova "encurtada" da Sênior B
 30/07 - Guimarães segue vencendo na Sudam Júnior
 29/07 - Rezende conquistou duas vitórias pela Super Sênior
 29/07 - Faria Jr ganhou duas vezes pela Graduados A
 29/07 - Dias duas vezes na frente pela Graduados B
 29/07 - Rodrigo Piquet ganhou duas pela Sênior A

1 2 3 4

Enviar Imprimir  



Fórmula Alpie
Alpie Racing

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados