Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
Confira os tempos dos treinos de aquecimento no MS
Quinta-feira, 14 de Julho de 2005
 
Veja abaixo como terminaram os treinos de aquecimento antes das sessões de classificação em Campo Grande.

Mirim
Treino de aquecimento
1) João Ricardo Vieira (TO), 59s277
2) Leonardo Gimenes (SP), 59s857
3) Gabriel Robe (RS), 59s980
4) Alexandre Pretto (TO), 1min00s346
5) Vinícius Balbuena (PR), 1min01s081
6) Matheus Klein (RS), 1min01s677

Cadete
Treino de aquecimento
1) Felipe Fraga (TO), 51s140
2) Luca Travaglini (SP), 51s356
3) Jonathan Louis (PR), 51s450
4) Jean Aguiar (SP), 51s716
5) Roberto Menna (SP), 51s799
6) Lucas Barros (SP), 51s829
7) Johilton Pavlak (RN), 51s844
8) Luis Kachan (SP), 51s922
9) Ênio Galeano Jr (ES), 51s982
10) Maurinho Custódio (PR), 52s110
11)Victor Franzoni (SP), 52s143
12) Gabriel Steffen (PR), 52s359
13) Erik Gasparini (SP), 52s382
14) Antonio Matiazi (PR), 52s411
15) Matheus Yoshikuma (SP), 52s494
16) Augusto Massotti (SP), 52s567
17) Lucas Palhares (GO), 52s798
18) Matheus Rotta (SP), 52s838
19) Philipe Pinheiro (DF), 52s864
20) Gabriel Ferreira (GO), 52s875
21) Ernani Kuhn (MT), 53s512
22) Nicholas Loro (SP), 54s104
23) Marcos Vieira (TO), 54s356

Júnior Menor
Treino de aquecimento
1) Marcelo Anselmi (PR), 44s179
2) Eduardo Banzoli Filho (SP), 44s250
3) Diogo Ribas (DF), 44s525
4) Reinaldo Campello (SP), 44s800
5) Luís Felipe Derani (SP), 44s934
6) Fábio Gamberini (SP), 45s014
7) Lucas Mantovani (RS), 45s367
8) Arthur Oliveira (MG), 45s403
9) Sabrina Kuronuma (PR), 45s411
10) Gabriel Navarrette (GO), 45s442
11) Bruno Carvalho (SP), 45s529
12) Guilherme Silva (MG), 45s542
13) Carlos Taurisano (DF), 45s812
14) Gabriel Amado (SP), 48s299

Júnior
Treino de aquecimento
1) Alexandre Ruiz Filho (SP), 42s790
2) Felipe Guimarães (DF), 42s829
3) Luís Felipe Nasr (DF), 43s240
4) João Moreira (PR), 43s390
5) Pedro Rodrigues (PR), 43s483
6) Felipes Apezzatto Neto (SP), 43s683
7) Guilherme Souza (RJ), 43s734
8) Giancarlo Vilarinho (SP), 43s899
9) Bruno Andrade (SP), 44s184
10) André Marafon (PR), 44s493
11) Inácio Ribeiro (SC), 44s715
12) Renan Fernandes (SP), 44s869

Novatos
Treino de aquecimento
1) Victor Pedrosa (SP), 43s167
2) Willyans Suhr (RJ), 43s222
3) Diego Faria (MG), 43s562
4) André Rosário (BA), 43s659
5) Caio Viana (RJ), 43s772
6) Felipe Ferreira (SP), 43s785
7) Thiago Geronimi (SP), 43s826
8) Leonardo Zapellini (SC), 43s863
9) Nicholas Henrique (SP), 43s865
10) Carlos Escarlate (SP), 43s881
11) Marco Santos (SC), 43s925
12) Caio Lara (SP), 43s927
13) Rafael Lourençano (SP), 43s930
14) Márcio Passaneli (AM), 44s041
15) Thiago Luz (MG), 44s132
16) Victor Caliman (SP), 44s195
17) Danilo Pereira (SP), 44s251
18) Júlio Reis (SP), 45s445

IC Sudam
Treino de aquecimento
1) Eduardo Leite (SP), 41s881
2) Rafael Suzuki (SP), 41s933
3) Sérgio Jimenez (SP), 43s981
4) Guilherme De Conto (PR), 42s019
5) Clemente Faria Jr (MG), 42s055
6) Bruno Pacetti (PR), 42s134
7) Adílson Franchi FIlho (SP), 42s203
8) Pedro Nunes (SP), 42s245
9) Dennis Navarro (SP), 42s255
10) João Pretto (MT), 43s195
 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 03/08 - Quem vai para a festa da CBA
 03/08 - Sete conquistaram títulos inéditos
 03/08 - Jimenez é Penta, Faria Jr, tetra, e Guimarães bicampeão
 03/08 - Veja a pontuação completa da Super Sênior
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da IC Júnior
 30/07 - Gomide venceu a prova e o título da Sênior B
 30/07 - Guimarães foi o primeiro a garantir título em MG
 30/07 - Rezende concluiu na frente também a terceira da Super Sênior
 30/07 - Jimenez ganhou pela Graduados A.
 30/07 - Ninguém segura Piquet na Sênior A
 30/07 - Gomide venceu a prova "encurtada" da Sênior B
 30/07 - Guimarães segue vencendo na Sudam Júnior
 29/07 - Rezende conquistou duas vitórias pela Super Sênior
 29/07 - Faria Jr ganhou duas vezes pela Graduados A
 29/07 - Dias duas vezes na frente pela Graduados B
 29/07 - Rodrigo Piquet ganhou duas pela Sênior A

1 2 3 4

Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados