Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
As marcas do último Warm Up
Quinta-feira, 14 de Julho de 2005
 
Veja abaixo como terminaram os últimos treinos de aquecimento antes das classificatórias em Campo Grande.

Mirim
Último Treino de aquecimento
1) Leonardo Gimenes (SP), 59s314
2) Alexandre Pretto (TO), 59s933
3) João Ricardo Vieira (TO), 1m00s024
4) Gabriel Robe (RS), 1m00s581
5) Vinícius Balbuen (PR), 1m00s752
6) Matheus Klein (RS), 1m01s026

Cadete
Último Treino de aquecimento
1) Felipe Fraga (TO), 50s765
2) Roberto Menna (SP), 51s257
3) Lucas Barros (SP), 51s268
4) Luis Kachan (SP), 51s316
5) Jean Aguiar (SP), 51s392
6) Jonathan Louis (PR), 51s428
7) Ênio Galeano Jr (ES), 51s646
8) Victor Franzoni (SP), 51s794
9) Maurinho Custódio (PR), 51s989
10) Antonio Matiazi (PR), 52s076
11) Luca Travaglini (SP), 52s186
12) Matheus Yoshikuma (SP), 52s309
13) Gabriel Ferreira (GO), 52s340
14) Philipe Pinheiro (DF), 52s345
15) Gabriel Steffen (PR), 52s474
16) Marcos Vieira (TO), 52s519
17) Lucas Palhares (GO), 52s587
18) Augusto Massotti (SP), 52s677
19) Johilton Pavlak (RN), 52s684
20) Erik Gasparini (SP), 52s723
21) Matheus Rotta (SP), 53s129
22) Ernani Kuhn (MT), 53s644
23) Nicholas Loro (SP), 54s172

Júnior Menor
Último Treino de aquecimento
1) Marcelo Anselmi (PR), 44s456
2) Fábio Gamberini (SP), 44s713
3) Eduardo Banzoli Filho (SP), 44s721
4) Diogo Ribas (DF), 44s794
5) Luis Felipe Derani (SP), 44s860
6) Gabriel Navarrette (GO), 45s346
7) Reinaldo Campello (SP), 45s438
8) Sabrina Kuronuma (PR), 45s481
9) Guilherme Silva (MG), 45s634
10) Arthur Oliveira (MG), 45s861
11) Carlos Taurisano (DF), 45s935
12) Lucas Mantovani (RS), 46s015
13) Gabriel Amado (SP), 46s324
14) Bruno Carvalho (SP), 46s906

Júnior
Último Treino de aquecimento
1) Felipe Guimarães (DF), 43s504
2) Luis Felipe Nasr (DF), 43s742
3) Pedro Rodrigues (PR), 43s836
4) Guilherme Souza (RS), 43s878
5) Giancarlo Vilarinho (SP), 44s020
6) João Moreira (PR), 44s021
7) André Marafon (PR), 44s091
8) Felipes Apezzatto (SP), 44s104
9) Bruno Andrade (SP), 44s240
10) Renan Fernandes (SP), 44s522
11) Inácio Ribeiro (SC), 45s071

Novatos
Último Treino de aquecimento
1) Victor Pedrosa (SP), 43s850
2) Willyans Suhr (RJ), 43s916
3) André Rosário (BA), 43s937
4) Rafael Lourençano (SP), 44s040
5) Carlos Escarlate (SP), 44s049
6) Márcio Pasanelli (AM), 44s075
7) Caio Viana (RJ), 44s291
8) Thiago Luz (MG), 44s297
9) Diego Faria (MG), 44s305
10) Felipe Ferreira (SP), 44s306
11) Marco Santos (SC), 44s364
12) Thiago Geronimi (SP), 44s408
13) Nicholas Henrique (SP), 44s435
14) Leonardo Zapelllini (SC), 44s503
15) Marco Antonio Pereira (SP), 44s562
16) Danilo Pereira (SP), 44s617
17) Caio Lara (SP), 44s671
18) Victor Caliman (SP), 44s695

IC Sudam
Último Treino de aquecimento
1) Eduardo Leite (SP), 42s031
2) Guilherme De Conto (PR), 42s162
3) Rafael Suzuki (SP), 42s255
4) Clemente Faria Jr (MG), 42s270
5) Sérgio Jimenez (SP), 42s410
6) Dennis Navarro (SP), 42s704
7) Adílson Franchi Filho (SP), 42s811
8) Pedro Nunes (SP), 42s950
9) Bruno Pacetti (PR), 43s073
10) João Pretto (MT), 45s156

Fonte: Allkart.net
 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 03/08 - Quem vai para a festa da CBA
 03/08 - Sete conquistaram títulos inéditos
 03/08 - Jimenez é Penta, Faria Jr, tetra, e Guimarães bicampeão
 03/08 - Veja a pontuação completa da Super Sênior
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da IC Júnior
 30/07 - Gomide venceu a prova e o título da Sênior B
 30/07 - Guimarães foi o primeiro a garantir título em MG
 30/07 - Rezende concluiu na frente também a terceira da Super Sênior
 30/07 - Jimenez ganhou pela Graduados A.
 30/07 - Ninguém segura Piquet na Sênior A
 30/07 - Gomide venceu a prova "encurtada" da Sênior B
 30/07 - Guimarães segue vencendo na Sudam Júnior
 29/07 - Rezende conquistou duas vitórias pela Super Sênior
 29/07 - Faria Jr ganhou duas vezes pela Graduados A
 29/07 - Dias duas vezes na frente pela Graduados B
 29/07 - Rodrigo Piquet ganhou duas pela Sênior A

1 2 3 4

Enviar Imprimir  



Interlagos - um sonho de velocidade
Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados