Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
Paulistas comandaram a classificatória da Júnior Menor
Quinta-feira, 14 de Julho de 2005
 
Fábio Gamberini encabeçará o grid na primeira prova desta sexta-feira (Foto: Cláudio Reis)
Os paulistas Fábio Gamberini e Eduardo Banzoli Filho se saíram melhor durante a sessão de classificação da categoria Júnior Menor em Campo Grande, e ocuparão as duas principais posições da formação para a primeira disputa desta sexta-feira.

Na classificatória, Gamberini percorreu os 931 metros do traçado do Kartódromo Ayrton Senna em 44s458, enquanto Banzoli Filho fechou sua volta em 44s505, assegurando a largada na segunda vaga do grid que terá a segunda fila formada pelo paranaense Marcelo Anselmi e pelo brasiliense Diogo Ribas.

Confira abaixo os tempos da classificatória.

1) Fábio Gamberini (SP), 44s458
2) Eduardo Banzoli Filho (SP), 44s505
3) Marcelo Anselmi (PR), 44s590
4) Diogo Ribas (DF), 44s692
5) Luis Felipe Derani (SP), 44s750
6) Reinaldo Campello (SP), 45s236
7) Gabriel Navarrette (GO), 45s501
8) Lucas Mantovani (RS), 45s710
9) Arthur Oliveira (MG), 45s794
10) Guilherme Silva (MG), 45s952
11) Bruno Carvalho (SP), 46s116
12) Gabriel Amado (SP), 46s309
13) Sabrina Kuronuma (PR), 46s810
 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 03/08 - Quem vai para a festa da CBA
 03/08 - Sete conquistaram títulos inéditos
 03/08 - Jimenez é Penta, Faria Jr, tetra, e Guimarães bicampeão
 03/08 - Veja a pontuação completa da Super Sênior
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da IC Júnior
 30/07 - Gomide venceu a prova e o título da Sênior B
 30/07 - Guimarães foi o primeiro a garantir título em MG
 30/07 - Rezende concluiu na frente também a terceira da Super Sênior
 30/07 - Jimenez ganhou pela Graduados A.
 30/07 - Ninguém segura Piquet na Sênior A
 30/07 - Gomide venceu a prova "encurtada" da Sênior B
 30/07 - Guimarães segue vencendo na Sudam Júnior
 29/07 - Rezende conquistou duas vitórias pela Super Sênior
 29/07 - Faria Jr ganhou duas vezes pela Graduados A
 29/07 - Dias duas vezes na frente pela Graduados B
 29/07 - Rodrigo Piquet ganhou duas pela Sênior A

1 2 3 4

Enviar Imprimir  



Solfesta - Porque bons negócios dependem de uma viagem bem planejada
Alpie Racing

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados