Principal
Especiais
Placar Brasil
Papo de Box
Autódromos
Agenda
Galeria
Wallpapers
Fórmula 1
F-Indy
Fórmula 2
Fórmula 3
Fórmula Renault
Brasil
Stock Car
Endurance
Brasileiro de Marcas
Fórmula Truck
Europa
Estados Unidos
Rali
Kart
Placar Brasil
Memórias Velozes
Outros

Countdown Speed On Line
 
 
Pereira Filho e Gomide ganharam pela Sênior B
Sexta-feira, 29 de Julho de 2005
 
O mato-grossense Renato Pereira Filho e o paulista Fábio Gomide venceram uma corrida cada um no Kartódromo Emerson Fittipaldi, pista situada na cidade mineira de Ipatinga onde nesta sexta-feira foram disputadas as duas primeiras das quatro provas da categoria Sênior B do Campeonato Brasileiro de Kart.

Na primeira disputa, Pereira Filho recebeu a quadriculada escoltado por Gomide e por seu conterrâneo Marcos Pereira, enquanto a segunda prova terminou com Gomide á frente do paranaense Cristiano Eloi e do também paulista Eduardo Porto.

Veja abaixo os resultados.

Primeira prova Sênior B
1) Renato Pereira Filho (MT), 20 voltas
2) Fábio Gomide (SP)
3) Marcos Pereira (MT)
4) Rui Monteiro (SP)
5) Fábio Vilas Boas (RJ)
6) Cristiano Elói (PR)
7) Marcos Pompiano (RJ)
8) André Lebl (SP)
9) Adriano Scopel (PR)
10) Rogério Silva (SP)
11) Rodrigo Tramontana (ES)
12) Cleiton Cesário (GO)
13) Marcos Peli
14) Eduardo Porto (SP)
15) Markenson Marques (PR)
16) Luis Mora (MG)
17) Marcos Vargas (MG)
18) Beppe Askerdo (MG)
19) Anderson Faita (DF)
20) Rodrigo Leite (MG)
21) Eduardo Sousa (PR)
22) Marconi Abreu (MG)
23) Max Marçal (ES)


Segunda prova Sênior B
1) Fábio Gomide (SP), 20 voltas
2) Cristiano Eloi (PR)
3) Eduardo Porto (SP)
4) Marcos Peli (SP)
5) Cleyton Cesário (GO)
6) André Lebl (SP)
7) Luis Moura (SP)
8) Rodrigo Leite (MG)
9) Markenson Marques (PR)
10) Beppe Askerdo (MG)
11) Marconi Teixeira (MG)
12) Marcos Pompiano (RJ)
13) Max Marçal (ES)
14) Rogério Silva (PR)
15) Marcos Pereira (MT)
16) Fábio Villas Boas (RJ)
NC Anderson Faita (DF)
NC Marcos Vargas (MG)
NC Rui Monteiro (SP)
NC Rodrigo Tramontana (ES)
NC Adriano Scoppel (ES)
NC Eduardo Souza (PR)
NC Renato Pereira Filho (MT)
 
Jorge Kraucher
 
» Leia também

 03/08 - Quem vai para a festa da CBA
 03/08 - Sete conquistaram títulos inéditos
 03/08 - Jimenez é Penta, Faria Jr, tetra, e Guimarães bicampeão
 03/08 - Veja a pontuação completa da Super Sênior
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Graduados "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "A"
 03/08 - Veja a pontuação completa da Sênior "B"
 03/08 - Veja a pontuação completa da IC Júnior
 30/07 - Gomide venceu a prova e o título da Sênior B
 30/07 - Guimarães foi o primeiro a garantir título em MG
 30/07 - Rezende concluiu na frente também a terceira da Super Sênior
 30/07 - Jimenez ganhou pela Graduados A.
 30/07 - Ninguém segura Piquet na Sênior A
 30/07 - Gomide venceu a prova "encurtada" da Sênior B
 30/07 - Guimarães segue vencendo na Sudam Júnior
 29/07 - Rezende conquistou duas vitórias pela Super Sênior
 29/07 - Faria Jr ganhou duas vezes pela Graduados A
 29/07 - Dias duas vezes na frente pela Graduados B
 29/07 - Rodrigo Piquet ganhou duas pela Sênior A

1 2 3 4

Enviar Imprimir  



Alpie Racing
Fórmula Alpie

 


© Copyright 1998/2019 Speed On Line. Todos os direitos reservados